Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Система скрытых петель Hahn VL-System от компании Др. Хан

Компания Др Хан (нем.: Dr. Hahn) предлагает архитекторам скрытые петли для профильных систем из алюминия и стали.

Петля Hahn VL Band AL
Скрытая петля VL Band AL – широкий спектр применения

Петля Hahn VL Band AL (транслитерация: фау ель банд алю) – это скрытая петля для алюминиевых дверей, входящая в систему скрытых петель «VL» от Хан. О ее инновационности свидетельствуют три европейских патента. Она в равной степени подходит ко всем профильным системам внутреннего и наружного открывания и не требует никаких изменений при монтаже, независимо от право- или левостороннего применения. Так же как и при использовании ее прототипа для стальных дверей обеспечивается 100% открытый дверной проем. Допустимый вес створки при использовании двух петель составляет 120 кг в зависимости от применяемого профиля.
В спецкомплектации скрытая петля для алюминиевых дверей может нести и более тяжелый вес створки, например, при использовании на противопожарных дверях.
Убедительное впечатление производит простота регулировки петли. На установленной двери петля регулируется в четырех направлениях: по горизонтали ±2 мм и по высоте ±2 мм.
Благодаря особой геометрии центров вращения никаких проблем, связанных с перекосом замка, ни у одной из испытанных до сих пор комбинаций дверных профилей не возникло.
Учтены также повышенные требования к теплоизоляции: при использовании скрытой петли Hahn VL Band AL не нарушается уплотнитель. А фрезеровочные отверстия, необходимые для монтажа, перекрываются вариабельным термомостом из пластика.

Трехзвенная скрытая петля для стальных профилей Hahn VL Band ST
Петля Hahn VL Band ST – незримое совершенство

Невидимая при закрытых дверях трехзвенная скрытая петля для стальных профилей Hahn VL Band ST (транслитерация: фау ель банд шталь) также входит в систему скрытых петель Хан и особенно популярна среди архитекторов в объектном строительстве. В этой петле сочетаются эстетика, безопасность и долговечность.

Простота при монтаже и настройке

Установка осуществляется заведением петли в раму. Дверная створка затем просто навешивается и стабильно фиксируется при помощи крепежных винтов. Допустимый вес створки при использовании двух петель составляет 180 кг в зависимости от конструкции профильной системы. Петля VL Band ST от Хан абсолютно не нуждается в обслуживании. Угол открывания петли составляет 105°.
После монтажа петля плавно регулируется в трех направлениях без ослабления крепежных винтов: по горизонтали ±2 мм и по высоте +3 мм.

«Передовой дизайн»

Петля VL Band ST получила признание на конкурсе «Red dot award: product design 2002» за лучший дизайн вскоре после появления на рынке. Этой наградой отмечаются продукты с высоким уровнем креативности. По оценке Дизайнерского центра земли Северный Рейн-Вестфалия (нем.: «Design-Zentrum NRW»), премия за лучший дизайн является «подтверждением особой креативности и качества» и представляет собой признание интенсивной конструкторской работы специалиста в сфере дверной фурнитуры – компании Др. Хан.

Система скрытых петель «VL» от Хан – качество без компромиссов

Как и у других дверных петель компании Др. Хан, корпус и крепеж скрытых петель выполнены из нержавеющих материалов и абсолютно не нуждаются в обслуживании.

Предустановка и быстрый монтаж

Скрытые петли поставляются производителям дверей полностью в сборе, что обеспечивает их простой и быстрый монтаж. Монтаж на дверях нужно начинать со створки, после этого корпус петли просто заводится в раму и прикручивается.
Скрытые петли от Хан особенно популярны среди архитекторов, придающих особое значение бескомпромиссной эстетике, долговечности, безопасности и надежности дверных петель.

За дополнительной информацией просим обращаться к представителю компании Dr. Hahn в Москве.
Ошибка при вводе логина или пароля!