Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Белые окна хорошо, а цветные лучше!

Наше настроение зачастую создает окружающее нас пространство, освещенность и цветовое наполнение в нем. Чем больше красок вокруг, тем более позитивным становится наш эмоциональный фон. Поэтому многие дизайнеры советуют уделить особое внимание оформлению жилого помещения. Одним из доступных средств является ламинация окон.

Процесс ламинирования

Ламинация – это высокотехнологичный процесс, подразумевающий высокотемпературную процедуру нанесения пленки нужного цвета и фактуры на оконный или дверной профиль. Технология производства ламинированных профильных систем включает ряд ответственных операций и требует применения высококачественных материалов и хорошего оборудования ведущих мировых производителей. Поэтому только ламинация, выполненная производителем профиля, обеспечена полной гарантией «из одних рук».

Преимущества ламинации окон

Дизайнеры высоко оценивают возможности, которые воплощаются благодаря изделиям, изготовленным из ламинированного ПВХ-профиля. Цветные пластиковые окна и двери помогают претворять в жизнь интересные дизайнерские находки и достигать отличной гармонии с внешней отделкой здания. Ламинированные окна из ПВХ-профиля экологичны и долговечны.
Используемые ламинированные профильные системы позволяют умело сочетать высокую долговечность и надежность с разнообразием оттенков и цветовых решений. Особой популярностью пользуются пластиковые окна и двери, которые ламинируются под дерево. Ламинация окон ПВХ может имитировать цвет и фактуру любой породы дерева так, что даже с близкого расстояния нельзя будет сказать, из чего сделано окно. Все больше заказчиков с готовностью вносят креатив и эксцентричность в окружающее пространство, смело выбирая ламинацию оригинальных цветов и фактур типа «песок» или «шагрень», подчеркивая достоинства интерьера в целом.

Особенности и преимущества ламинированных окон

Процесс ламинации включает в себя нанесение на профиль светопрозрачной конструкции декоративной пленки для ламинации.
Состав пленок включает защитный слой акрила 50 мкм, что позволяет добиваться высокой прочности и стойкости к любым погодным условиям, поэтому ламинированные окна, так же как и белые, имеют отличные показатели износостойкости. Очищать поверхность ламинированного профиля даже легче, чем белого.
Ламинация профиля никак не отражается на сроке службы изготовленных окон, он такой же, как и у обычных конструкций. Единственным отличием становится срок изготовления изделий. Ламинированные окна требуют большего времени по их изготовлению, но это того стоит.

Виды ламинации

Пленки для ламинации могут быть однотонными и текстурными. Пленка наносится как на внешнюю, так и на внутреннюю сторону профиля. Не исключается и двусторонняя ламинация, а также так называемая ламинация «в массе», когда сам ПВХ-профиль имеет коричневый, серый либо карамельный цвет.

Внешняя ламинация

При таком виде ламинации пленка наносится исключительно на внешнюю сторону белого ПВХ-профиля. Такой способ ламинации окон является прекрасным вариантом для оформления окон в загородных коттеджах и домах, имеющих архитектурную ценность.

Внутренняя ламинация

Желающие подчеркнуть внутренний дизайн помещения могут воспользоваться внутренней ламинацией окон, когда декоративная пленка нанесена только на внутреннюю сторону, а снаружи окна не будут выделяться среди других на фасаде здания.

Двусторонняя ламинация

Ламинация изнутри и снаружи обычного белого профиля, при этом цвета внешней и внутренней сторон могут быть разными.

Двусторонняя ламинация на профиль, окрашенный «в массе»

Этот способ предусматривает только двустороннюю ламинацию окон. То есть на внешнюю и внутреннюю часть окна наносится ламинирующая пленка, а основа окна – специально изготовленный цветной профиль. Такая ламинация дороже, но при открывании таких окон вы не увидите белые полосы незаламинированного профиля, и вся конструкция будет представлять единое цветовое решение.

Ламинированные профили для окон

В своей работе компания Wintech использует профессиональные ламинирующие пленки ADOfilm. Мы можем предложить широкий спектр декора как под благородные породы древесины, так и однотонных текстур.

Уход за цветными пластиковыми окнами

Ухаживать за пластиковыми ламинированными окнами весьма просто: достаточно 1-2 раза в год протирать их мягкой щеткой или губкой с использованием мыльного раствора либо других бытовых моющих средств, не содержащих абразив. Ламинированное покрытие пластиковых окон нечувствительно к строительным материалам (гипс, цемент…), неабразивным чистящим средствам, слабым водным спиртовым и аммиачным растворам, уайт-спириту.

Ошибка при вводе логина или пароля!