Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Качественное оборудование – залог успешного бизнеса

Производимое нами оборудование соответствует высоким требованиям покупателей со всего мира. Тем не менее мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем повышать планку качества. Это становится возможным благодаря многократным испытаниям всех узлов оборудования, что гарантирует стабильность качества и вселяет уверенность при выборе оборудования фирмы «Унимак».

Фирма «Унимак» с момента основания в 2000 году и по сей день продолжает производить:

  • ламинирующие станки для профилей, панелей, подоконников, стеновых панелей, плинтусов и наличников
  • автоматические линии для ламинации
  • станки для нарезки пленок и кромок
  • портальные вакуумные погрузчики, а также дополнительное к ним оборудование

Вся производимая продукция «Унимак», в том числе поставляемая в Россию и страны СНГ, соответствует нормам электрической и механической безопасности ЕС, имеет декларацию о соответствии ЕАС, сертификат соответствия ЕС и сертификаты происхождения станков.
Мы уделяем особое внимание внедрению русского языка в техническую документацию, экраны управления и контроля оборудования. Запуск станков и дальнейшая техническая поддержка осуществляются нашими русскоязычными специалистами, что в значительной степени упрощает взаимопонимание и исключает ошибки при эксплуатации оборудования.
В 2018 году компания успешно приняла участие на выставках в Тегеране (Иран), Стамбуле (Турция), Нюрнберге (Германия) и Бангкоке (Таиланд).
На выставке Fensterbau/Frontale в Нюрнберге, прошедшей с 21 по 24 марта 2018 года, компания «Унимак» представила:

  1. Автоматический ламинирующий станок для ПВХ-профилей с максимальной шириной ламинации 350 мм, длиной 8 м, с использованием термоплавкого ПУР-клея-расплава.
  2. Станок для нарезки (раскроя) пленки.

Благодарим всех гостей за посещение наших стендов и проявленный интерес. Посетители увидели наше оборудование в работе, убедились в качестве окутывания профиля, а также получили всю необходимую информацию.

Приглашаем посетить наш стенд на Международной выставке оборудования и технологий для деревообработки – IWF, которая будет проводиться в Атланте (США) с 22 по 25 августа 2018 г. На нашем стенде вы сможете получить более подробную консультацию и ознакомиться с функциями представленного оборудования.

Приглашаем посетить наш стенд на выставке оборудования и технологий для деревообработки и производства мебели – Intermob, которая будет проводиться в Стамбуле (Турция) с 13 по 17 октября 2018 г. На нашем стенде вы сможете получить более подробную консультацию и ознакомиться с функциями нашего оборудования.

PW2 35W6-PA

Двухсторонний ламинирующий станок для окутывания ПВХ-профилей ПВХ-пленками с использованием термоплавкого ПУР-клея-расплава.

С увеличением объемов производства повышается необходимость в использовании оборудования с удвоенной производительностью.
Станок способен окутывать профиль одновременно с двух сторон и таким образом увеличивает объем готовой продукции за тот же самый промежуток времени, что на одностороннем ламинаторе. Линия предназначена для крупных предприятий с большими объемами ламинации. Скорость станка достигает 30 м/мин, а это значит, что за 8-часовую смену можно ламинировать около 14 000 пог. м профиля одновременно с двух сторон, что в итоге составляет около 28 000 пог. метров.

При этом затраты производства и количество обслуживающего персонала практически не меняются, что позволяет значительно снизить себестоимость конечной продукции.
В стандартную комплектацию линии входят: 2 комплекта (верхний и нижний) пневмовалов с автоматической системой замены рулонов, верхняя и нижняя платформы для дюзы нанесения клея, 2 комплекта антистатической системы обдува профилей, прижимные валы, фены подачи горячего воздуха, прижимные ролики, узел двухстороннего праймирования, лампы отсвечивания праймера, 2 комплекта узлов нанесения защитной пленки и система нанесения клея.
Плавильный агрегат испанского производства («Мелтон») оснащен двумя насосами подачи клея, которые способны автономно и в то же время одновременно подавать клей на две клеенаносящие дюзы, автоматически регулировать количество наносимого клея на всех участках (измеряется в г/кв. м) без постоянного контроля со стороны обслуживающего персонала.
Двухсторонний ламинирующий станок работает в безостановочном режиме благодаря системам автоматической замены рулонов пленки. Конструкция узлов, разработанная нашими специалистами, позволяет удерживать пленку строго в настроенной позиции и четко наносить клей без потерь и боковых выделений.
Увеличение или уменьшение скорости окутывания на станках фирмы «Унимак» не требует иных усилий, кроме как вращение ручки потенциометра. Все остальное оборудование отрегулирует автоматически.
Двухсторонние окутывающие станки фирмы «Унимак» функционируют на крупнейших предприятиях Турции и постепенно замещают односторонние ламинирующие станки.

PW20W4S

Экономный ламинирующий станок, ориентированный на требования малого бизнеса.
Разработан с учетом пожеланий начинающих фирм, позволяет производить не менее качественную продукцию с минимальными инвестициями. Данный станок является первой ступенью начинающих предпринимателей и несмотря на минимизированные характеристики и габариты способен ламинировать около 130 – 140 тыс. пог. м профиля в месяц при работе лишь в одну смену.
Экономный станок является доступным для любого сегмента инвесторов.

SM-700P/SM-1500P

Станки для нарезки ПВХ-пленки толщиной до 0,2 мм.
Простота в использовании, высокое качество нарезки и намотки пленки являются их характерными свойствами. Легко настраиваемые режущие инструменты (лезвия) прослужат долго благодаря двухстороннему использованию. Они доступны для замены на рынке и не требуют таких финансовых затрат, как дисковые ножи.
Помимо профильных станков спросом пользуются станки для ламинации подоконников и широких панелей из ПВХ.

Ошибка при вводе логина или пароля!