Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Новое поколение сварочного оборудования для идеального современного окна

В настоящее время многие производители сварочного оконного оборудования стремятся опередить друг друга в гонке за идеальным сварочным углом. Некоторые до сих пор находятся в поисках технического решения, а именно: как сделать сварку под углом 45° настолько качественной, чтобы избежать трудоемкой и дорогостоящей последующей обработки лицевых поверхностей?
Немецкая компания KMW Engineering GmbH является одним из ведущих производителей высококачественного оконного оборудования. В марте 2018 года компания с гордостью представила нужное решение на выставке оконного оборудования Fensterbau Frontale 2018 в г. Нюрнберге.

Одной из главных особенностей гидравлической сварочной машины нового поколения является возможность обработки лицевых поверхностей, как например: отделка под натуральное дерево, ламинация, матовые (как у профилей Veka Spectral), акриловые и другие покрытия.
Главным отличием данной машины от других является сварка ламинированных профилей без сварочного шва и дальнейшей обработки лицевых поверхностей окна. При этом не требуется никакого особенного тефлонового покрытия, дорогих специальных цулаг и другой оснастки. Сварочный наплыв с лицевой поверхности удаляется во время такта сварки профилей.

Особопрочная жесткость сварочного угла

Сварка профилей производится со стандартным наплывом в 3 мм, который позволяет без усилий достичь максимального коэффициента прочности угла. При работе с машиной используются стандартные нагревательные элементы и классический тефлон, что позволяет избежать дополнительных затрат.
Предварительная обработка и подготовка поверхностей профилей перед сваркой больше не требуется, не нужно даже снимать защитную пленку. В результате этого экономится рабочее время, а также снижается вероятность повреждения поверхности во время удаления защитной пленки.
Сварочный цикл составляет 2 минуты, что лежит в рамках нормы, однако возможна и более быстрая, уже многим знакомая, высокотемпературная сварка с тактом около минуты.

Возможности сварочно-зачистной линии существенно раcширены – углозачистной станок по-прежнему входит в соcтав линии!

При разработке новой сварочной машины компания KMW Engineering не преследовала цель полностью отказаться от углозачистного автомата в составе линии сварки и зачистки. Присутствие зачистки позволяет существенно расширить возможности линии, так как возможность варить и зачищать классическим способом остается, поэтому сварочный шов может быть с обычным желобком, с трапециевидным тонким желобком, а также вовсе без шва, в зависимости от вкуса покупателя и от того, каким хочет видеть покупатель свое окно.
Вдобавок зачистка позволяет сохранить такие опции, как сверление под петли в один такт, сварка и обработка профилей разной ширины (штульп) и обработка в углах мест под уплотнитель.

Энергоемкость оборудования

Немаловажно учесть, что новое поколение сварочного оборудования компании KMW Engineering позволит вам избежать не только дополнительного труда при обработке углов, но и обеспечит низкую энергозатратность в производстве. Данное оборудование потребляет столько же электроэнергии и сжатого воздуха, сколько и предыдущие поколения машин.
Новая сварка не требует оснащения дополнительными энергоемкими механизмами и опциями (например, фрезерование и удаление стружки) и является лучшим решением для достижения поставленной цели – идеального угла окна.

Ошибка при вводе логина или пароля!