Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Cтоечно-ригельные фасады Schueco

Cтоечно-ригельные фасады Schueco
 
Schueco – ведущая компания на европейском рынке по созданию многофункциональных оболочек зданий. Фасадные системы Schueco, придающие зданиям индивидуальность и привлекательность, соответствуют самым строгим требованиям к внешнему виду, техническому оснащению и эксплуатации и хорошо зарекомендовали себя во всем мире. Совместимость с оконными и дверными системами Schueco по функциональности, дизайну и надежности, высокая степень точности при проектировании, переработке и монтаже, а также широкие возможности для творчества являются отличительной чертой всех фасадных систем Schueco. 
Cтоечно-ригельные фасады Schueco FW 50+

Стоечно-ригельные фасады Schueco представляют широкую палитру системных решений, позволяющих осуществить самые разнообразные концепции фасадных конструкций. Элементы систем проходят серьезную проверку в Технологическом центре Schueco и обеспечивают высокий уровень качества, отвечают высоким требованиям энергосбережения, надежности, автоматизации и дизайна. Они обеспечивают реализацию современных проектов повышенного уровня сложности, совмещая многофункциональность с максимальным удобством в переработке и монтаже.
Системы Schueco позволяют реализовать решения, хорошо зарекомендовавшие себя на практике и отвечающие всевозможным архитектурным запросам. К этой группе относятся тепло-холодные фасады, специальные варианты с вантовыми подконструкциями или со скрытыми открывающимися блоками, огнестойкие фасады, незаметно переходящие в стандартные, а также светопрозрачные крыши.

Энергия2

Новая всеобъемлющая концепция Energy2 – экономия и получение энергии – позволяет за счет новых технологий создавать высокотехнологичные оболочки зданий с учетом других важнейших компонентов – безопасности, автоматизации и дизайна.
Cтоечно-ригельные фасады Schueco отвечают самым высоким стандартам теплоизоляции. Возможно соединение с инновационными комплексами использования солнечной энергии.

Энергия и безопасность

Schueco CMS 50.HI с e-connect

Системы для возведения стоечно-ригельных фасадов Schueco разработаны на основе комплексной концепции безопасности. Они позволяют создавать объекты, удовлетворяющие самым специфическим требованиям и обеспечивающие высокую системную надежность конструкций. Кроме огнестойких фасадов на основе данных систем создаются молниезащитные и взломоустойчивые (до класса WK 3) конструкции.
Все решения Schueco в области безопасности прошли испытания согласно действующим нормам и соответствуют самым высоким стандартам.

Энергия через автоматизацию

Благодаря системной совместимости Schueco, а также возможности подключения к системе автоматизации здания стоечно-ригельные фасады дают возможность оптимально использовать потенциал здания в области экономии и получения энергии. Фасадные системы в сочетании с автоматическими оконными системами и системами затенения, а также гелиосистемами через соединение с системой контроля состояния и управления инженерным оборудованием здания обеспечивают вентиляцию и необходимый уровень освещенности здания.

Энергия и дизайн

Обработка поверхности Schueco. Микроструктурное покрытие

Разнообразные варианты систем дают возможность реализации стоечно-ригельных фасадных конструкций, сочетающих в себе энергетическую эффективность с оригинальными дизайнерскими решениями. Уникальный в своем разнообразии форм выбор накладок Schueco открывает дополнительные возможности оформления и обработки поверхности: от микроструктурного порошкового покрытия с эффектом Metallic до покрытий Duraflon. Изящные системы позволяют возводить максимально прозрачные фасады и светопрозрачные крыши, а также оконные, дверные и стенные конструкции больших размеров. Вариативность оформления обеспечивается за счет разнообразия форм профилей, широкого спектра цветовой гаммы, различных видов отделки поверхности.

Фасад Schueco FW 50+/ FW 60+

На основе систем Schueco FW 50+ и FW 60+, хорошо зарекомендовавших себя на практике, реализуются самые разнообразные концепции фасадных и перекрывающих конструкций, соответствующих современным стандартам энергосбережения EnEV и Dokument L. Широкий ассортимент накладок различных форм и цветов позволяет создавать оригинальные и эффектные фасадные конструкции.
Системы Schueco FW 50+ и FW 60+ позволяют создавать разнообразные светопрозрачные крыши, полностью соответствующие требованиям конкретного объекта, – аркады, стеклянные купола, пирамиды и полуциркульные своды. Формы крыши – от односкатных до больших арок. Имеются варианты с повышенной теплоизоляцией (HI).

Характеристики и преимущества:

  • Небольшая видимая ширина профиля – 50 и 60 мм.
  • Большая ширина пролета конструкции и значительная высота установки.
  • Обширный ассортимент накладок.
  • Возможность акцентирования горизонтальных или вертикальных линий.
  • Изготовление пуленепробиваемых, взломо- и взрывоустойчивых конструкций.
  • Изготовление огнестойких фасадов (BF).
  • Возможность установки молниеотвода.
  • Возможность установки «крышных» окон.
  • Простой и быстрый монтаж.

Schueco FW 50+ CW/ FW 60+ CW тепло-холодные фасады

Варианты системы Schueco FW 50+ CW (Cold-Warm) и FW 60+ CW позволяют реализовать экономичные тепло-холодные фасадные конструкции.
Возможна установка ленточных и отдельных окон из профилей с минимальной шириной 50 или 60 мм.

Характеристики и преимущества:

  • Экономичность решений конструкций с холодными и теплоизолированными участками.
  • Гибкость при распределении областей с теплоизоляцией и без нее.

Варианты фасада Schueco FW 50+

Варианты фасада Schueco FW 50+ дают возможность изготавливать фасады большой площади, а также несущие элементы минимальной ширины с вантовыми подконструкциями из нержавеющей стали. Равномерное членение фасада достигается при использовании скрытых открывающихся элементов.

Фасад Schueco FW 50+ S

Несущие профили стоечно-ригельных конструкций FW 50+ S, снабженных теплоизоляцией, имитируют стальные конструкции. Узкие стойки и ригели используются при создании профильных фасадов большой площади, фойе и входных зон в одно- и многоэтажных конструкциях.

Фасад Schueco FW 50+ DK

Равномерное членение фасада, непрерываемое чужеродными элементами, обеспечивает использование серии FW 50+ DK со встроенными поворотно-откидными элементами, незаметными снаружи.

Фасад Schueco FW 50+ ARC

Фасад Schueco FW 50+ ARC

Система FW 50+ ARC с филигранной несущей конструкцией из нержавеющей стали и вантовой подконструкцией создает архитектурную легкость в больших входных зонах, фойе и залах.

Огнестойкие фасады Schueco FW 50+ BF/ FW 60+ BF

Огнестойкий фасад Schueco FW 50+ BF

Многофункциональные огнестойкие фасады Schueco FW 50+ BF/ FW 60+ BF находят широкое применение при возведении вертикальных фасадов и светопрозрачных крыш. Благодаря одинаковой ширине видимой части профиля с внутренней и внешней стороны они хорошо сочетаются с подконструкциями на основе систем Schueco FW 50+ и FW 60+, а также обеспечивают плавный переход между фасадом и светопрозрачной крышей при отсутствии специальных требований к безопасности.

Системные решения стоечно-ригельных фасадов

Системы Schueco для возведения стоечно-ригельных фасадов и светопрозрачных крыш обеспечивают повышенную надежность и разнообразие возможных вариантов дизайна при реализации оригинальных архитектурных концепций.
Более подробная информация об отдельных системах Schueco приводится в прилагаемых описаниях продукции.
Общий обзор системных решений представлен в сети Интернет по адресу www.schueco.de. Приведенная на сайте «Информация для архитекторов» содержит акты испытаний, тендерную документацию, технические данные по отдельным системам.
Сотрудничая с Schueco, архитекторы и производители получают доступ к сложным фасадным системам с неповторимым дизайном и продуманными деталями. Марка Schueco прекрасно зарекомендовала себя в течение более пяти десятилетий и является гарантом высокого качества и передовых технологий.

Ошибка при вводе логина или пароля!