Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Системы ALUMIL. Решения для светопрозрачной оболочки здания

«Окно – один из важнейших элементов дома. Новейшие средства раскрепостили окно, железобетон произвел настоящую революцию в его истории. Окна могут быть протянуты вдоль всего фасада, от одного конца до другого» («Лучезарный город», «Пять отправных точек современной архитектуры», Ле Корбюзье).

Еще в начале прошлого столетия великий архитектор-новатор Ле Корбюзье называл историю архитектуры «историей борьбы за свет, борьбы за окна». Сегодня можно с уверенностью сказать, что эту борьбу мы выиграли. Сочетание алюминия и стекла в фасадных конструкциях, развитие новых энергосберегающих технологий дали новые возможности архитекторам для реализации самых смелых замыслов.
Появляется все больше уникальных проектов зданий с доминирующим преобладанием светопрозрачных ограждающих конструкций. К таким системам предъявляются все более серьезные требования по обеспечению оптимальных параметров микроклимата при умеренных затратах энергии. Разработчики систем, инженеры и архитекторы сегодня работают над реализацией общей задачи – созданием привлекательной в художественном отношении оболочки здания, которая могла бы приспосабливаться к изменениям параметров наружного климата в течение дня, сезона и года.
Компания ALUMIL, разработчик алюминиевых архитектурных систем, имеет весь арсенал средств и решений для реализации подобных проектов.
Энергосберегающие фасады, системы солнцезащиты, системы естественной вентиляции, эстетичные и функциональные оконные и дверные системы, решения для интерьера – вся продукция отвечает самым высоким требованиям, существующим в настоящее время.
Наряду со стандартными решениями компания ALUMIL разрабатывает системы индивидуально, под проект, с циклом обязательных испытаний и сертификацией в ведущих институтах (ift Rosenheim).

Alumil M 50 Energy

Система алюминиевых профилей Alumil M 50 Energy

Система алюминиевых профилей Alumil M 50 Energy

Серия М 50 предназначена для изготовления легких, навесных стеновых ограждений зданий, а также для изготовления наклонных светопрозрачных конструкций с углом отклонения от вертикали до 10°. В состав несущей конструкции входят вертикальные (стойки) и горизонтальные (ригели) элементы с видимой шириной 50 мм.
Соединение стоек и ригелей осуществляется по системе «ригель-ригель», т. е. встык без фрезеровки ригеля и паза в стойке. Такой подход позволяет использовать одинаковые профили для изготовления стоек и ригелей, что приводит к значительной экономии материала за счет сокращения количества отходов. При этом в отличие от других систем, использующих ригельно-ригельное соединение, надежность дренажа обеспечивается наличием в системе специальной накладки на ригель из стеклонаполненного полиамида. Эта накладка, а также дополнительная термовставка «HI» позволяют обеспечить высокие показатели тепло- и звукоизоляции системы М 50. Сопротивление теплопередаче с использованием термовставки «HI» от 0,74 (м2К)/Вт, звукоизоляция 49 Дб. Система сертифицирована в институте ift Rosenheim на соответствие группе рамных материалов 1.0.
В зависимости от объекта и воздействующих на ограждающую конструкцию нагрузок проектировщик может выбрать необходимые несущие элементы, для этого в серии М 50 предусмотрен широкий набор стоек с моментами инерции по оси Ix до 1300,56 см4. В серии М 50 предусмотрена возможность удаления влаги и вентиляция области фальца стеклопакета. Системные решения позволяют изготавливать фасады с двумя уровнями отвода конденсата. В серии имеется набор монтажных стоек, позволяющих монтировать ограждающую конструкцию здания с помощью предварительно собранных элементов.
В конструкции фасада могут устанавливаться окна и двери любого типа открывания. Также предусмотрено встраивание «скрытой» створки наружного открывания. Толщина стеклопакетов, устанавливаемых в витраж, варьируется от 24 до 40 миллиметров.
Дополнительная вариантная накладка на стойку позволяет реализовывать различные углы поворота фасада, сдвоенный уплотнитель прижима обеспечивает дополнительную гидро- и теплоизоляцию, а широкий ассортимент аксессуаров, таких как уплотнительные уголки, промежуточные сливы, алюминиевые кронштейны расширяет функциональные возможности системы, повышает надежность конструкций и позволяет воплощать в жизнь архитектурные и конструкторские решения на современном уровне.

Система алюминиевых профилей Alumil M 11500 Alutherm Super Plus
M 11500 Alutherm Super Plus

Для встраиваемых конструкций предлагается серия М 11500.

На базе данной серии можно изготавливать двери, витражи, окна с поворотным, поворотно-откидным и фрамужным открыванием.
Для удобства сборки в оконной системе М 11500 предусмотрены литые EPDM-уголки для среднего уплотнителя, выравнивающие уголки. «Европаз» позволяет устанавливать широкий спектр оконной фурнитуры. Номенклатура штапиков и уплотнителей позволяет применять для остекления стеклопакеты толщиной от 24 до 58 миллиметров. Для встраивания оконных конструкций серии М 11500 предусмотрен профиль рамы с термоизолированными выступами для установки в фасад. Профиль створки спроектирован таким образом, чтобы плоскость наружного стекла встраиваемой конструкции совпадала с плоскостью фасадного остекления.
Аналогично серии М 50 данная система соответствует самым высоким европейским стандартам, по результатам испытаний института IFT Rosenheim признана соответствующей требованиям Group 1.0. и Group C по термо-, звуко-, влаго- и воздухонепроницаемости. Сопротивление теплопередаче комбинированных профилей составляет 0,62 м2°С/Вт. Звукоизоляция до 52 Дб.

M3T Solar SemiStruсtural

Система алюминиевых профилей Alumil M3T Solar SemiStruсtural
Современная фасадная система со структурными кассетами

Расстояние между кассетами 16 мм. Фасад представляет собой сочлененную структуру, практически не чувствительную к деформациям здания в результате сейсмических или ветровых нагрузок. Широкий ряд профилей позволяет монтаж системы в любом здании, обеспечивая возможность создания радиусных фасадов.
Мощные стойки и ригели, имеющиеся в системе, позволяют применять ее для проектирования высотных зданий. Каждое заполнение охватывает рамка 15 мм, способствующая его фиксации и обеспечивающая максимальную безопасность. Встраиваемые окна аналогичны глухим частям фасада и могут открываться наружу. Водо- и воздухонепроницаемость системы достигается за счет использования трехконтурного уплотнения EPDM и наличия специальной дренажной системы.
Заполнение кассет от 6 до 32 мм.
Термоизоляция обеспечивается термомостом из полиамида, армированного стекловолокном. Ширина термомоста 20 мм.

M 65 Unitized Curtain Wall

Система алюминиевых профилей Alumil M 65 Unitized Curtain Wall
Система алюминиевых профилей Alumil M 65 Unitized Curtain Wall
Система элементного фасада 65 мм.

Система ориентирована на изготовление крупногабаритных фасадных элементов непосредственно в цеху. Изготовление элементов в заводских условиях гарантирует высокое качество сборки и ускоряет процесс остекления здания в целом.
Возможность контроля всех монтажных операций изнутри.
Систему отличает быстрый монтаж, возможность быстрой замены стеклопакетов.
В системе могут быть использованы скрытые верхнеподвесные окна.

Система солнцезащитных ламелей Alumil M 5600

Для регионов с солнечным климатом актуален вопрос солнцезащиты. Вопрос снижения энергозатрат, в том числе на кондиционирование, и защиты помещения от перегрева в летнее время можно решить простым эффективным способом – применением системы алюминиевых солнцезащитных ламелей M 5600.
Данная система придаст современный вид фасаду здания за счет большого выбора ламелей с диапазоном размеров от 100 до 800 мм, а также различных вариантов крепления. Возможно исполнение в неподвижном и регулируемом вариантах, в том числе с применением автоматического привода.

Ошибка при вводе логина или пароля!