Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Декоративные переплеты – эстетика ваших окон

Компания ТБМ предлагает своим клиентам декоративные переплеты двух ведущих европейских производителей: Helima (Германия) и AL7 Meipa (Италия). Обе компании зарекомендовали себя не только на европейском рынке, но и далеко за его пределами. Продукция данных производителей отличается высоким качеством и широким ассортиментом профилей и вспомогательных элементов.

Внутренние декоративные переплеты (раскладка или шпросы) – это декоративный элемент стеклопакета. Представляют собой декоративные профили и комплект соединений, помещенные внутрь светопрозрачной конструкции. Сегодня на рынке их представлено огромное множество на любой вкус, цвет и кошелек.
Рассмотрим подробнее, какие бывают переплеты. В целом все переплеты можно разделить на два вида: фальшпереплет и декоративная раскладка. Их отличие в том, что фальшпереплет устанавливается с внешней стороны окна в виде накладок, в то время как декоративная раскладка встраивается в стеклопакет. Именно о внутренней раскладке пойдет речь в данной статье.
Помимо большого разнообразия профилей для переплетов существует большой выбор соединений, благодаря которым можно собрать разные по сложности и формам конструкции. Таким образом, каждый желающий при выборе раскладки может придать своему окну эксклюзивность и изысканность. В случае если размер стеклопакета достаточно большой, то переплет также поможет визуально разделить его на несколько маленьких, чтобы конструкция не выглядела массивной. Стоимость готового изделия будет зависеть от сложности конструкции, технологии изготовления, материалов и прочих условий.
Продукция компании Helima представлена профилями 8 мм, 18 мм, 26 мм и 45 мм. Богатая палитра цветов и неограниченные возможности соединения переплетов позволяют воплощать в жизнь любые дизайнерские замыслы. Наличие комбинированных по цвету переплетов обеспечивает гармоничное сочетание их как с архитектурой здания, так и с внутренним интерьером помещения.

Ассортимент компании AL7 представлен профилями серии Germanella (9 мм) и Isabel (18 мм и 26 мм). Изящные профили в золотистом и белом цвете Germanella – настоящая находка для истинных ценителей эстетики, они придадут законченный вид любым оконным конструкциям, сдержанным пластиковым окнам городской квартиры и замысловатым деревянным конструкциям загородного дома. Помимо стандартных соединений (крестообразные, T-, L- и Y-образные) в серии Germanella производитель также предлагает декоративные вензели в белом и золотом цвете. Украшенные окна загородных коттеджей в классическом стиле смотрятся солидно и богато, придавая их владельцу дополнительный престиж в глазах гостей и соседей. Превосходно выглядит декоративное переплетение и в других стилевых решениях. В винтажном стиле можно использовать арочные, готические, распашные окна с золотыми шпросами. В византийском стиле полукруглая арка будет напоминать окно храма. Большое разнообразие декоративных элементов и аксессуаров позволит воплотить в жизнь любые замыслы: переплеты, имитирующие раскладку старых окон, различные лучи, прямоугольники, ромбы, орнаменты и т. п.
Специалисты компании ТБМ оказывают любые консультационные услуги по подбору ассортимента и расходу комплектующих по эскизу заказчика.

Ошибка при вводе логина или пароля!