Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Новые возможности и перспективы с продукцией «Унимак»

Дополнительные инвестиции в производство и расширение площади монтажного отдела позволили увеличить производительность нашего завода на 30%, несмотря на финансовый кризис. Помимо этого запланировано производство оборудования в Северной Америке для упрощенной поставки и сервиса за океаном.

Вся производимая «Унимак» продукция, в том числе поставляемая в Россию и страны СНГ, соответствует нормам электрической и механической безопасности ЕС, имеет декларацию о соответствии ЕАС, сертификат соответствия ЕС и сертификаты происхождения станков.
Мы уделяем особое внимание внедрению русского языка в техническую документацию, экраны управления и контроля оборудования. Запуск станков и дальнейшая техническая поддержка осуществляются нашими русскоязычными специалистами, что в значительной степени упрощает взаимопонимание и исключает ошибки при эксплуатации оборудования.
Оборудование «Унимак» пользуется большим спросом в Северной Америке, что побудило нас основать там производство оборудования. Открытие нового завода планируется в этом году.
В 2019 году компания уже успела успешно поучаствовать в выставках в Познани (Польша) и Стамбуле (Турция).

С 06 по 09 марта 2019 года фирма «УНИМАК» приняла участие в Международной выставке окон и оконных систем, профилей, технологий производства и оборудования, сырья и вспомогательной продукции Eurasia Window 2019 в г. Стамбуле.
Благодарим всех гостей за посещение нашего стенда. Все посетители имели возможность посмотреть наше оборудование в работе, убедиться в качестве окутывания профиля, а также получить всю необходимую информацию.

На выставке были представлены:

  1. Ламинирующий станок для ПВХ-профилей с максимальной шириной ламинации 350 мм с использованием термоплавкого ПУР-клея-расплава (PUR).
  2. Ламинирующий станок для профилей с использованием роликового нанесения термоплавких клеев на основе полиуретана (PUR), ЭВА и полиолефина (APAO).
  3. Экономный ламинирующий станок для ПВХ-профилей с использованием двухкомпонентного клея на основе растворителя.
  4. Станки для резки (раскроя) пленки.
  5. Оборудование для резки клейких лент без образования стружки и отходов.
Приглашаем посетить наш стенд на крупнейшей в мире специализированной выставке оборудования и технологий для лесной и деревообрабатывающей промышленности Ligna 2019, которая будет проводиться в г. Ганновере (Германия) с 27 по 31 мая 2019 г. в Hannover Exhibition Grounds.
На нашем стенде вы сможете посмотреть оборудование в работе, убедиться в качестве окутывания профиля, а также получить всю необходимую информацию.

PW30W5S (холодный) и PW35W5P (горячий) ламинирующие станки разработаны для окутывания ПВХ-профилей и подоконников различными видами пленок. Станки отличаются типом используемого клея, шириной ламинации, производительностью; подробная информация в таблице ниже. При использовании ПУР-клея-расплава в атмосферу не выделяются вредные для окружающей среды газы. Станок PW35W5P укомплектован плавильной системой фирмы «Мелтон» (Испания) для плавления и нанесения клея-расплава.

Название станка PW30W5S PW35W5P
Тип клея Двухкомпонентный клей ПУР-клей-расплав
Отвердитель 5% 0% (не используется)
Растворитель 65-75% 0%
Типы профилей ПВХ, алюминий ПВХ, алюминий
Типы пленок Матовые ПВХ-пленки и бумага (прочная) Матовые и глянцевые ПВХ-пленки, бумага, акрил, алюминиевая, АБС, ПП
Макс. ширина нанесения клея 300 мм 350 мм
Рабочая длина 5 м 5 м
Расход клея 100-120 гр/м2 40-50 гр/м2
Скорость ламинации 0-20 м/мин 5-30 м/мин
Автозамена рулонов Не применяется Опционально
Обслуживание Ежедневная очистка Очистка раз в два месяца

 

Для окутывания оконных и дверных профилей вполне достаточно ширины нанесения клея до 200 мм. Под данные запросы идеально подходят ламинирующие станки PW20W4S и PW20W5Р.

PW20W4S – экономный ламинирующий станок, ориентированный на требования малого бизнеса.

Станок разработан с учетом пожеланий начинающих фирм, позволяет производить не менее качественную продукцию с минимальными инвестициями. Данный станок является первой ступенью начинающих предпринимателей и, несмотря на минимизированные характеристики и габариты, способен при средней скорости ламинировать около 70 – 80 тысяч погонных метров профиля в месяц при работе лишь в одну смену.
На станке используется двухкомпонентный клей, максимальная ширина нанесения клея – 200 мм, рабочая длина станины – 4 м.
Экономный станок доступен для любого сегмента инвесторов.

PW20W5Р – ламинирующий станок для окутывания ПВХ-профилей с использованием термоплавкого ПУР-клея-расплава. Скорость ламинации достигает 30 м/мин, максимальная ширина нанесения клея 200 мм.
Рабочая длина станка (5 м) имеет достаточное пространство для деионизации и сдува пыли, а также нанесения праймера на поверхность профиля и ее тщательной осушки.

Станок укомплектован плавильной системой фирмы «Мелтон» (Испания) для плавления и нанесения клея-расплава. На панели управления оборудования «Мелтон» устанавливается температура в трех точках: в емкости, шланге и дюзе. Температура плавления зависит от типа клея и колеблется в интервале от 110 до 145 градусов.

SM-700F / SM-1500F – станки для нарезки ПВХ-пленки толщиной до 0,6 мм.
Простота в использовании, высокое качество нарезки и намотки пленки являются их характерными свойствами. Благодаря фрикционным осям для намотки нарезанной пленки, которые состоят из автономно вращающихся колец, тяга нарезанных полос пленки поддерживается на равном уровне. Режущие инструменты – верхние и нижние дисковые ножи. Скорость резки достигает 75 м/мин.

Ошибка при вводе логина или пароля!