Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Roto Frank представляет новую поворотно-откидную систему – Roto NX

 
В 2019 году мировой лидер отрасли компания Roto Frank AG выводит на российский рынок новую модифицированную систему для пластиковых и деревянных окон. Она объединила в себе все то, что так высоко ценят производители окон в Roto NT, и предложила новые возможности в части усовершенствования системы в целом, став логичным этапом развития.
Флагманский продукт отличается высоким качеством и открывает множество перспектив для клиентов. В ближайшие несколько лет Roto NX заменит существующие системы Roto NT, которыми оснащены более полумиллиарда окон в мире.

Источник – «Дом идей»

Все началось в «Доме идей» на выставке Fensterbau/Frontale 2016 в Нюрнберге (Германия). Раз в 2 года ведущая профильная экспозиция представляет тенденции изготовления оконных, дверных конструкций, фасадов и анонсирует новый цикл развития данного сегмента рынка.
Во время этого масштабного отраслевого мероприятия Roto Frank AG на своем стенде «Дом идей» продемонстрировал 8 концепций продуктов, каждая из которых «созрела» для серийного производства. Вместе с производителями окон, занявшими серьезные позиции на разных рынках, компания Roto предложила оценить новые идеи продуктов и их шансы на рынках. Более 90 групп заказчиков, в том числе из России, США, Германии, Польши, Мексики, Нидерландов, Австрии и Швейцарии ознакомились с новейшими разработками Roto и обсудили потенциал нововведений. Международному концерну предстояло выбрать ту, производство которой, по оценкам прибывших профессионалов оконной отрасли, могло бы дать максимальный эффект. И действительно, после выставки ценные предложения, высказанные в ходе дискуссий, были использованы для доработки поставленных компонентов.
Так, интенсивное изучение рынка, собственные многолетние исследования, помноженные на пожелания профессионалов оконной отрасли, стали важным источником информации при рождении новой системы фурнитуры Roto NX.

Roto – новатор в сфере поворотно-откидной фурнитуры

Мировая премьера Roto NX состоялась в марте 2018 г. в Нюрнберге на Fensterbau/Frontale. Выставочный стенд Roto Frank площадью 5 000 кв. м привлекал постоянную аудиторию (около 3 000 посетителей в день) на протяжении всего мероприятия; новинку увидели специалисты и производители из более чем 30 стран.
В ноябре 2018 г. на Международных днях прессы концерна Roto Frank AG в Австрии руководители компании в 13-й раз собрали на одной площадке более 80 журналистов из 16 стран мира и рассказали о преимуществах Roto NX и причинах перехода от Roto NT к Roto NX. Тогда же было сделано официальное заявление, что российский рынок будет одним из первых, где начнут продавать инновационную фурнитуру, определив датой старта продаж первую декаду 2019 г.

Roto NX – естественная эволюция классической Roto NT

 

Нынешний инновационный прорыв – это комплексное решение, ориентированное на конкретные потребности клиентов, базируется на более чем 80-летней успешной истории международной компании и философии ее сотрудничества.
Первая поворотно-откидная фурнитура промышленного производства была изобретена более 80 лет назад основателем компании – Вильгельмом Франком, который стал одним из важнейших первооткрывателей оконной отрасли. Еще при его жизни на основе этого изобретения была создана первая система поворотно-откидной фурнитуры промышленного производства – Roto N. За ней последовали обновленные версии – системы Roto Record, Roto Axial, Roto Centro и, наконец, Roto NT. Все они отличались надежностью, безотказностью и стабильностью. Имидж бренда Roto тесно связан с продолжительной историей развития технологий поворотно-откидной фурнитуры. Историей, новую страницу которой пишет Roto NX.
Наряду с инновациями за последние два года многочисленные детали успешной системы Roto NT были оптимизированы для повышения потребительской ценности в будущем. Каждый производитель окон с фурнитурой Roto NT может сразу распознать конструкцию и схемы Roto NX и оценить ее преимущества.
Привычные и проверенные временем процессы производства окон, а также формат сотрудничества с Roto не претерпели изменений. Специалисты инжиниринговой службы Roto Lean как и раньше будут оказывать содействие при переводе производства на новую систему. Это значит, что производители окон во время перехода на Roto NX будут получать комплексные консультации и поддержку коллектива экспертов.

 

Инновационные концепции Roto NX приходят на смену проверенной временем Roto NT

 

Инженерам Roto удалось сделать хороший продукт еще лучше. По сравнению с Roto NT система предлагает производителям окон более широкий диапазон использования и представляет собой большое улучшение в четырех основных аспектах: рентабельность, комфорт, безопасность и дизайн.

 

Рентабельность
Прежде всего, обновленная версия аппаратной системы существенно легче, чем NT, так как содержит меньшее количество артикулов. Используются идентичные части, унифицированные сборочные узлы, их можно использовать как с левой, так и с правой стороны.
C Roto NX вы оптимизируете монтаж, сэкономите складские помещения и упростите логистику. Усовершенствованные функциональные возможности делают работу производителя более выгодной и эффективной.

Комфорт
Встроенное щелевое проветривание поддерживает сбалансированный микроклимат в помещении. Удобство использования: поворот ручки вверх обеспечивает автоматический переход в положение щелевого проветривания при достижении угла 135 градусов. Несмотря на наличие этой дополнительной функции, сохранена привычная последовательность переключения режимов. Кроме того, можно перевести окно в режим проветривания совершенно без усилий при помощи электронной системы управления Roto E-Tec Drive для фурнитуры Roto NX. Это решение при желании можно интегрировать в систему «умного дома».
Безопасность
Новые функциональные возможности Roto NX, например, фурнитура TiltSafe, усиливают уровень безопасности внутри дома. Даже в откинутом положении окно, оснащенное фурнитурой TiltSafe Roto NX, отвечает требованиям устойчивости ко взлому по классу RC 2. Те, кто любит спать с открытым окном или не закрывает окна, уходя из дома, оценят это дополнительное преимущество в вопросе безопасности.

 

Дизайн
В архитектуре существует тенденция к увеличению площади остекления и тренд на большие размеры створок набирает популярность. Это было учтено при разработке фурнитуры Roto NX: петли даже в стандартном исполнении выдерживают вес створки до 130 кг в базовой комплектации, с возможностью увеличения веса до 150 кг.
Окна с фурнитурой Roto NX отлично впишутся в любой интерьер. Элегантный внешний вид окна обеспечивают декоративные накладки, скрытые шурупы и изящное порошковое напыление, также доступное в цвете «титан».

 

Roto NX: всегда верное решение!

Производители быстро почувствуют преимущества от перехода на Roto NX, потому что новая система поворотно-откидной фурнитуры, установленная в их окнах, сможет отвечать важнейшим запросам будущего.

Фурнитура TiltSafe – класс противовзломности RC2 в откинутом положении
Roto NX совместима с системой дистанционного управления Roto E-Tec Drive
Новая петлевая группа Roto NX

Ошибка при вводе логина или пароля!