Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Новый продукт от компании Fapim s.p.a. – подъемно-раздвижная система LUCE

 
На международной выставке архитектуры, материалов и систем для строительного рынка BAU в Мюнхене компания Fapim s.p.a. представила первую подъемно-раздвижную систему для больших световых проемов.

Большой световой проем – это просто

LUCE – это высококачественная система открывания, прочная и надежная, механизмы которой, полностью произведенные в Италии, позволяют изготавливать окна и двери больших размеров и веса.
Широкий диапазон комплектующих обеспечивает изготовление безопасных, легких для использования окон и дверей.
Система имеет прочную несущую конструкцию роликов. Стандартная пара роликов позволяет изготовить створку весом до 300 кг и абсолютно безопасно ее эксплуатировать. При использовании дополнительной пары роликов несущая способность увеличивается до 400 кг на створку.

Когда створка находится в закрытом положении, нагрузка переносится с роликов на подшипники роликов, для предотвращения деформации из-за статической нагрузки. Механизм роликов выполнен таким образом, чтобы противостоять ветровой нагрузке и покрыт устойчивой к царапинам полиамидной оболочкой для сохранения правильной формы направляющей в зоне поддержки. Установленные щетки очищают зону контакта роликов с направляющей, обеспечивая всегда плавный ход створки.
Замки снабжены амортизаторами для плавной, легкой и безопасной работы закрывающей ручки и разъемом под евроцилиндры, которые позволяют надежно запирать окна и двери от проникновения с улицы. Благодаря специальной конструкции механизм замка защищен от попадания грязи и мусора, остающегося после фрезеровки профиля.
LUCE позволяет сделать очень большие окна и двери, начиная от проема с одной раздвижной створкой и до четырех раздвижных створок. При этом размер одной створки может достигать 4 000 мм в высоту и 3 800 мм в ширину.

Система LUCE была испытана согласно стандарту EN 13126-16:2008 UNI. Испытание на коррозионную стойкость прошло с получением класса сопротивления 5, равного 480 часам. Сертификацию прошли системы LUCE 300 кг для стандартной версии и 400 кг с дополнительными роликами.
Первая подъемно-раздвижная система Fapim LUCE получила выдающиеся характеристики, которые помогут вам реализовать проекты с большими проемами практично, красиво и безопасно.

Ошибка при вводе логина или пароля!