Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Union Polymer Technologies – 15 лет на оконном рынке. Итоги и перспективы

Производственная компания Union Polymer Technologies – один из лидеров российского оконного рынка. Компания учитывает и успешно реализует в своей продукции растущие требования потребителей к качеству и уровню технического исполнения.

Движение к цели

Начав в 2004 году производство армирующего профиля для окон ПВХ, компания «Юнион Полимер Технолоджи» уверенно движется в завоевании лидирующих позиций среди крупных компаний российского рынка со значительными объемами продаж и широко развитой дилерской сетью.
Сегодня, спустя 15 лет, компания устойчиво «стоит на ногах», имеет несколько направлений деятельности в оконной сфере и готовится к запуску новых проектов.

Армирующие стальные профили для оконных и дверных систем из ПВХ-профилей

Union Polymer Technologies производит армирующий профиль для пластиковых окон ведущих производителей: Rehau, Veka, KBE, Montblanc, Gealan, Aluplast.
Компания сделала акцент на качестве выпускаемой продукции, стараясь соответствовать высокой планке, заданной немецкими системодателями, используя только качественное сырье, автоматизированное оборудование и современные технологии, и это принесло результаты.
Сегодня мы являемся лидером отрасли и занимаем около 60% рынка армирующего профиля.
Производственные мощности этого направления на данный момент составляют три линии продольной резки и 64 прокатных стана, что позволяет выпускать 120 тонн продукции в год.

Мощность парка оборудования составляет 14 млн погонных метров, возможность прокатки в две смены.
Цикл изготовления стального оцинкованного армирующего профиля на производстве представляет метод непрерывного холодногнутого профилирования. Армирующий профиль для ПВХ изготавливается из стальной полосы толщиной не менее 0,9 мм и не более 2 мм. В производстве используется сталь маркировки 08пс ГОСТ 9045, маркировки 08 и 08пс ГОСТ 1050. Оцинкованный слой (100 г/м²) соответствует ГОСТ Р 52246-2004 и предельным отклонениям ГОСТ 19904.
Компания производит более 200 видов профилей, а также изготавливает их под любые размеры и сечения по чертежам заказчика.

Уплотнение для ПВХ- и алюминиевых конструкций

Рынок светопрозрачных конструкций до недавнего времени отличался тем, что на территории Российской Федерации не имелось заводов, стопроцентно ориентированных на производство EPDM-уплотнителя для окон. Однако динамичный рост и развитие этой отрасли неизбежно подталкивают потребителей к повышению уровня требований к качеству продукции. Покупатель хочет получить качественный и надежный продукт.
В 2014 году в Орловской области компания ООО «Юнион Полимер Технолоджи» открыла новое предприятие. С самого начала производственные мощности проектировались под профессиональную работу в этом сегменте, высокие стандарты были заложены еще на этапе планирования территории, что позволило получить в итоге завод с полностью замкнутым циклом производства. Оснащенный по последнему слову техники, с оптимально отлаженными процессами, с четко организованными этапами производства. Особое внимание было уделено формированию команды профессионалов, способных дать рынку лучшее предложение уже сегодня.

Компания ООО «Юнион Полимер Технолоджи» изготавливает резиновые смеси на собственной станции резиносмешения. Разработка резиновой смеси и проверка качества полученного материала осуществляются в собственной лаборатории физико-механических испытаний. Высокопроизводительные экструзионные линии позволяют непрерывно подавать формованную смесь в вулканизационные установки последнего поколения, которые закрепляют все характеристики будущего уплотнения.
Метод производства монолитных неформовых профилей на экструзионной вулканизационной линии является перспективным, линия позволяет выпускать профили любой сложности.
Неформовое производство уплотнителей на экструзионных вулканизационных ИК-линиях токами СВЧ и обогревом горячего воздуха представляет оптимальную технологию по степени качества и его соотношению с ценой профильных резиновых изделий.

Мы стремимся выполнять поставленные перед компанией задачи в соответствии со стандартами ГОСТ ISO 9001:2011, ГОСТ ISO 14001:2007 и при этом внести наш вклад в сохранение окружающей среды для будущих поколений.
Благодаря полностью замкнутому циклу производства, системе многоступенчатого контроля качества и использованию лучшего российского и импортного сырья мы получили продукт европейского качества по доступной цене, что позволило уверенно заявить о себе и за три года увеличить объем реализуемой продукции, заняв 40% этого рынка.
Проведенная в 2018 году глобальная модернизация производства увеличила мощности оборудования в 3 раза, что дало возможность существенно расширить ассортимент сразу по нескольким направлениям резинотехнических изделий и выйти на новые рынки сбыта.
На заводе «Юнион Полимер Техноложди» изготавливаются уплотнения для оконных ПВХ-систем Rehau, Veka, KBE, Montblan, Gealan, Aluplast и других.
Уплотнители для алюминиевых конструкций представлены богатым спектром конфигураций. Ввиду того, что окна, двери и фасадные конструкции из алюминия отличаются более широким диапазоном нестандартных решений в архитектуре, а также большей долговечностью и выносливостью по сравнению с окнами из ПВХ, то нередко и к уплотнителям предъявляются повышенные требования, в частности, в вопросах пожаробезопасности.
Компания «Юнион Полимер Техноложди» выпускает EPDM-уплотнители, отвечающие всем международным и отечественным стандартам по огнестойкости и стабильности качества.

Вспененный уплотнитель

Вспененные самоклеящиеся уплотнители используются для тепло- и шумоизоляции при производстве металлических дверей, холодильного оборудования, в домашних целях (устранение продувания, утепление оконных и дверных конструкций) и т. д.
Самоклеящиеся уплотнители «Юнион Полимер Техноложди» изготовлены из высококачественной вспененной резины EPDM (синтетический каучук этиленпропиленовый). Собственная станция резиносмешения, наличие лаборатории физико-механических испытаний и импортное вулканизационное оборудование позволяют изготавливать уплотнители, не уступающие по качеству импортным аналогам.
Расположение производства в России позволяет значительно сокращать срок поставки и предлагать конкурентную цену.

Монтажная группа

Монтажная группа «Юнион Полимер Технолоджи» на сегодняшний день включает в себя приспособления для производства и монтажа окон, а также крепежи (анкерные пластины). Ассортимент продукции постоянно обновляется и расширяется.

Пена монтажная СПФ зима/лето

Пена европейского качества для применения в летний и зимний сезон. Равномерная консистенция с контролируемым вторичным расширением.

Преимущества пены:

  • Превосходная адгезия. Даже широкий проем можно без труда запенить. Контролируемое на 100% расширение пены. Отсутствие распирания конструкции через день и далее после применения пены
  • Равномерная консистенция без пустот. Равномерная плотная пена без полостей на срезе. Высочайшее качество
  • Большой выход пены. Благодаря оптимальной рецептуре потребитель получает не только плотную гомогенную структуру пены, но и большой выход (более 65 литров)
  • Качественное затвердевание: через день после применения – твердая хрустящая оболочка, которую так ждут и ценят профессиональные монтажники

Оконная фурнитура

Достигнув высоких результатов в производстве армирующего профиля, компания приняла решение идти в другие сегменты оконного рынка, и в 2011 году был запущен проект оптовой реализации оконной фурнитуры в сотрудничестве с лучшими мировыми производителями.
В 2015 году дополнили ассортимент сегментом DIY (сделай сам).
Компания «Юнион Полимер Технолоджи» является дистрибьютором Winkhaus, Geviss, Hoppe, Hautau и Medos.

Оконная ручка Макбет

Компания «Юнион Полимер Технолоджи» всегда была и будет производственной компанией, и поэтому в 2016 году была выпущена оконная ручка нового поколения «Макбет».

Преимущества ручки:

  • Вес 0,131 кг, удобна в использовании благодаря увеличенному грифу, имеет эргономичный дизайн «под пальцы»
  • Многоступенчатая фиксация в восьми положениях позволяет задействовать микровентиляцию окна (положение ручки под 45°), многоступенчатое проветривание или неполное закрывание
  • Плавность хода. Редуктор из полиамида существенно увеличивает срок эксплуатации ручки и улучшает плавность хода
  • Отсутствие люфта грифа ручки даже после длительной эксплуатации благодаря особой конструкции механизма и особым материалам подвижных частей
  • Длина штифта. Различная длина штифта позволяет использовать ручку с разными профильными системами

Детская безопасность

Компания «Юнион Полимер Технолоджи» одна из первых начала заниматься решением детской безопасности в ПВХ-окнах. Статистика выпадения детей привела к тому, что был сделан ГОСТ с учетом детских удерживающих устройств на окнах.
Наша компания не могла остаться в стороне, и еще до выхода ГОСТ в 2014 году создала товарную группу пассивной безопасности окна, которая включает в себя ряд интересных детских замков и гребенок, эффективных и простых для установки. Замки прошли испытания и имеют сертификаты, гребенки с функцией пассивной безопасности имеют сложный для ребенка алгоритм открывания, поэтому ребенок не откроет окно.

Производство и склады

Производственные и складские предприятия находятся в пгт Софрино Московской области, в г. Мценске Орловской области, в Краснодарском крае (станица Динская) и в Новосибирске (складской комплекс).

Ошибка при вводе логина или пароля!