Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Штукатурный профиль: незаменимый помощник для строительных бригад

Компания ТБМ представляет новинку торговой программы – штукатурный профиль – специальный строительный материал, предназначенный для выравнивания и укрепления откосов, стен и углов. Незаменимая вещь при отделке оконных проемов и любом ремонте, позволяющая сделать работу идеально без каких-либо трудностей.

Особой практичностью и легкостью в применении обладают профили из ПВХ, которые имеют ряд преимуществ по сравнению с металлическими. В компании ТБМ представлен широкий ассортимент высококачественных ПВХ-профилей фирмы Profigips.
Предприятие Profigips было основано в 2000 году в Польше и постепенно завоевало рынок не только своего региона, но и других европейских стран. С 2018 года продукция Profigips широко представлена в ассортименте ТБМ.
Остановимся на разновидностях, специфике применения и преимуществах штукатурных профилей в оконной отрасли.
Одно из ключевых преимуществ использования – профили не подвержены коррозии, что позволяет сохранить монолитность обрабатываемой поверхности после оштукатуривания. Оставаясь в стене, профили не требуют последующего демонтажа.
Обладают высокой пластичностью, что в свою очередь позволяет производить свободную отделку арочных углов. Актуальны для применения с растворами, которые чувствительны к остаткам металла (шпаклевки минеральные, гипсовые штукатурные смеси). Экономичность в работе с данным видом строительных материалов составляет от 20 до 80% на одном квадратном метре.
Если говорить о классификации ПВХ-п
рофиля, можно выделить следующие виды: углозащитные и примыкающие оконные профили.
Рассмотрим особенности применения каждого вида.

Защитные уголки

Данный вид предназначен для выравнивания углов, а также их защиты от различных деформаций и повреждений. Размеры в каждом случае определяются методом подгонки с обрезанием лишней длины. Для придания большей монолитности конструкции можно использовать уголки с армирующей сеткой. Их использование позволит:

  • получить прямые и ровные углы
  • исключить образование трещин и разрушений штукатурного слоя по углам зданий
  • повысить механическую прочность штукатурного слоя на углах и откосах
  • сохранить устойчивость к воздействию щелочи (которая присутствует во всех цементных составах), компенсирует температурные нагрузки на штукатурку, не ржавеет и не конденсирует, не разрушается со временем

Особенности монтажа

Угловой профиль крепится на раствор, при фиксации пристальное внимание необходимо уделять правильному положению (ровно по горизонтали и по вертикали), далее поверхность профиля заштукатуривается.

И еще один вид – профиль оконный примыкающий

Представляет собой универсальную строительную планку, которая одновременно выполняет штукатурную, уплотнительную и защитную функции. Изготавливается профиль подобного типа из надежного, ударопрочного и устойчивого к щелочи ПВХ. Позволяет предотвратить появление трещин в местах соединения штукатурки с оконной рамой.
Отрывная планка (с желтой лентой) в конструкции служит для присоединения защитной пленки и позволяет защитить окно от загрязнения и царапин в течение отделочных работ. Несомненным преимуществом выступает возможность компенсации температурной нагрузки на штукатурку, а также то, что его использование позволит вам сэкономить на герметике.
Оконные профили примыкания так же как и предыдущий вид можно использовать со стекловолоконной армирующей сеткой. Это позволит защитить окно от царапин и грязи во время работы, сократить время работы, а также повысить прочность в местах соединения штукатурки с оконной рамой.

Особенности монтажа

Профиль устанавливается на предварительно очищенную оконную раму. После снятия желтой ленты с отрывной планки на самоклеящуюся поверхность устанавливается полиэтиленовая пленка и проводится оштукатуривание откоса, с выравниванием финишной поверхности штукатурки по внешней кромке профиля.
Подводя итог, следует сказать, что штукатурные профили станут вашим незаменимым помощником при строительных работах, позволяя быстро и качественно производить отделку оконных проемов и стен.

Подробную консультацию по штукатурным профилям из ПВХ вы можете получить у менеджеров компании ТБМ. Выбирайте европейское качество по разумным ценам от проверенных поставщиков в каталоге ТБМ.

Ошибка при вводе логина или пароля!