Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Самоклеящийся HPL-лист от компании «ДекорС» для ламинации сэндвич-панелей

Представляем вниманию читателей журнала «Оконное производство» уникальный, просто незаменимый при производстве светопрозрачных конструкций продукт от компании «ДекорС» – самоклеящийся HPL-лист для экспресс-ламинации сэндвич-панелей. Вот уже 10 лет «ДекорС» является официальным дистрибьютором ламинационных пленок LG Hausys в России. А в 2014 г. компания открыла в Екатеринбурге завод по производству самоклеящихся листов. Самоклеящийся HPL-лист позволяет за 5 минут придать 1-му квадратному метру сэндвича необходимый цвет и текстуру без использования специального ламинационного оборудования. Преимуществами применения самоклеящегося листа уже воспользовались многочисленные клиенты компании «ДекорС» в России, Белоруссии и Казахстане.

Сфера применения самоклеящегося HPL-листа

  • Ламинация сэндвич-панелей для глухих частей светопрозрачных конструкций, таких как балконные двери, входные группы
  • Ламинация откосов для внутренней и наружной отделки оконного проема

Структура HPL-листа

  • защитная прозрачная пленка (полиэтилен)
  • пленка LG Hausys Exterior Foil толщиной 200 мкм c акриловым слоем (имеет сертификат RAL)
  • клеевой слой Kleiberit, Германия (лидер в производстве клеевых материалов для ламинации)
  • праймирующий слой Kleiberit
  • HPL-пластик шлифованный толщиной 500 мкм (такой же материал применяется при изготовлении верхней основы кухонных столешниц)
  • самоклеящийся слой немецкого производителя (данный материал использует компания Boeing в элементах самолета)
  • лайнер – защитный слой бумаги, пропитанный силиконом

Общая толщина самоклеящегося HPL-листа без защитных пленок – 700 мкм.

Нанесение самоклеящегося листа на сэндвич-панель

Нанесение HPL-листа на сэндвич-панель элементарно и состоит из 3 шагов:

  1. Подготовить поверхность сэндвич-листа
  2. Раскроить самоклеящийся HPL-лист по нужному размеру
  3. Нанести самоклеящийся лист на сэндвич обыкновенным резиновым валиком

При определенной сноровке весь процесс занимает не более 5 минут. Работать с нашим продуктом можно как в цехе, так и непосредственно на объекте у заказчика.

*Подробная инструкция по нанесению предоставляется по запросу.

Преимущества самоклеящегося HPL-листа

Высокое качество и прочность

Самоклеящийся HPL-лист изготовлен нашими профессионалами на уникальном оборудовании с применением наилучших, на наш взгляд, материалов. Используется только пленка LG Hausys Exterior Foil, сертифицированная международным институтом RAL. Защитный акриловый слой пленки целостен и не поврежден переизбытком клея, как это иногда случается при обычной ламинации. В основе самоклеящейся панели HPL-лист – прочный, износостойкий, термостабильный материал, обладающий высокими техническими и изоляционными свойствами, с низким коэффицентом расширения. Самоклеящийся слой изготовлен в Германии по запатентованной технологии. Именно поэтому мы даем гарантию на наш самоклеящийся HPL-лист 10 лет.

Термостойкость

Профессионалам оконного производства известно, что ламинированный профиль сильнее подвержен температурному расширению, чем обычный белый профиль. Особенно когда дело касается декоров темных цветов (например, темный дуб, махагон, шоколадно-коричневый). Именно поэтому широкие плоскости, заламинированные в темные цвета, на солнечной стороне здания могут перегреваться и вздуваться, особенно если находятся в замкнутом пространстве: лоджии, остекленные входные группы и т. д. Если готовое изделие установлено в регионе с жарким климатом, то летом риск деформаций возрастает в разы. Проблема легко решается применением самоклеящихся HPL-листов. Самоклеящиеся панели термостойкие и выдерживают температуру до +100°С. HPL-листы имеют очень малую степень температурного расширения, при этом они очень жесткие, поэтому не вздуваются и сохраняют свою прочность и геометрию даже на солнечной стороне в жаркое время года. Аналогичный лист применяется при изготовлении верхней основы кухонных столешниц (изначально разрабатывался под очень строгие требования). Это прочный термостойкий материал. Сами пленки LG Hausys имеют технологию защиты от нагрева Heat Block Function и прошли полную сертификацию по нормативам RAL.

Скорость нанесения и использования

Один квадратный метр сэндвича можно заламинировать за 5 минут без применения специального дорогостоящего оборудования. При этом получившийся готовый цветной сэндвич сразу может использоваться. Сэндвич, ламинированный самоклеящимся HPL-листом, не должен отлеживаться 3-4 дня перед применением, как при обычной ламинации. Вам не нужно терять время и везти свой белый сэндвич на ламинацию в сторонние компании. Это особенно актуально в сезон, когда сроки имеют большое значение. Качество самого сэндвича не играет никакой роли.

Простота применения

Применять самоклеящийся HPL-лист может даже неспециалист. Обычная ламинация широких плоскостей требует высокого мастерства сотрудника, работающего на станке. Именно поэтому при обычном ламинировании сэндвича бывает большое количество брака, расхода пленки и т. д. В нашем случае использовать самоклеящийся HPL-лист может даже работник с невысокой квалификацией. Мы уже исключили все ошибки при ламинации. Кроме того, при помощи самоклеящегося HPL-листа вы можете легко собрать сэндвич с любым сочетанием цветов как снаружи, так и внутри, выполнив любое пожелание заказчика. Все просто и быстро.

Прощает низкое качество белого сэндвича и его повреждения

Сегодня качество белого сэндвича вызывает много вопросов. Сэндвич-панели становятся тонкостенными, «хлипкими», могут иметь вмятины и неровности. Самоклеящийся HPL-лист делает сэндвич более крепким (так как сам имеет толщину 700 мкм), маскирует даже глубокие вмятины на его поверхности. Самоклеящийся HPL-лист можно наносить на любой, в том числе старый сэндвич, даже если он поцарапан, имеет вмятины или уже заламинирован. Поскольку нанесение самоклеящегося листа не требует дополнительного оборудования, реставрацию старого сэндвича можно производить в любом помещении, даже непосредственно на объекте заказчика.

Экономичность и удобство хранения

Ламинация широких плоскостей неизбежно связана с большим количеством брака. Приобретая цветной самоклеящийся HPL-лист, вы исключаете любой брак и экономите материалы. Если вы берете готовый сэндвич редкого цвета, то платите за большой лист, который используете лишь частично. Хранить остатки неудобно, и они быстро приходят в негодность. Тогда как от нашего самоклеящегося HPL-листа можно отрезать нужный кусок, а оставшийся рулон удобно разместить на складе (он занимает немного места). Небольшие габариты свернутого в рулон листа позволяют экономить и на доставке.

Звукоизоляция, антивандальность, экологичность

Звукоизоляция готового изделия увеличивается в 1,5 раза по сравнению с обычным белым сэндвичем с тонкими стенками. Сэндвич, ламинированный самоклеящимся HPL-листом, выломать достаточно проблематично, он имеет высокую механическую прочность. Сэндвич с двухсторонней ламинацией самоклеящимися панелями превращается в настоящую броню. HPL-листы выполнены из многослойного пластика с использованием модифицированных смол без формальдегида. Листы не содержат вредного запаха дихлорметана, экологичны и могут применяться в медицинских учреждениях, детских садах и школах.

Многообразие декоров

По мнению многих экспертов, на сегодняшний день пленки LG Hausys занимают около 60% от всего рынка пленок для ламинации ПВХ-профиля в России. Это означает, что клиенты чаще всего выбирают декоры LG, и именно к ним приходится подбирать цветной сэндвич. Помимо абсолютного попадания сэндвича, ламинированного самоклеящимся HPL-листом, в цветовую гамму профиля вы получаете большой выбор современных декоров. На сегодняшний день в арсенале компании «ДекорС» более 60 пленок, начиная от популярных, имитирующих цвет и текстуру дерева и до ультрасовременных под золото или серебро.

Часто задаваемые вопросы:

Можно ли ламинировать самоклеящимся HPL-листом подоконник?
Нельзя, так как самоклеящийся лист предназначен исключительно для плоских поверхностей без изгибов и углов. На месте сгиба будет копиться напряжение, что со временем гарантированно приведет к отклеиванию.

Какова максимальная ширина самоклеящегося листа?
Есть всего 2 размера самоклеящегося листа: 790 мм х 3 м и 625 мм х 3 м.

Какие цвета самоклеящегося HPL-листа бывают?
Любой цвет из палитры пленок LG Hausys. Декоры можно посмотреть на сайте lgplenki.ru.

Режем ли мы самоклеящиеся HPL-листы в размер?
Мы продаем только целые листы. Клиент самостоятельно вырезает обычным канцелярским ножом нужный размер.

Какой срок службы самоклеящегося HPL-листа?
Гарантия на самоклеящийся HPL-лист, нанесенный на сэндвич, при соблюдении инструкции по нанесению на сэндвич-панель составляет 10 лет.

А он не отклеится?
При производстве самоклеящегося HPL-листа применяется уникальный клеевой состав от немецкого производителя, используемый в элементах самолетов Boeing. Лист имеет надежную адгезию. Внимание! Края листа должны быть обязательно зафиксированы штапиком или уголком, чтобы предотвратить отклеивание, вызванное остаточным напряжением на краях листа.

Условия доставки?
Самоклеящийся HPL-лист производится компанией «ДекорС» в г. Екатеринбурге. Оттуда же осуществляется отгрузка. Мы за свой счет доставляем товар до терминала транспортной компании в Екатеринбурге по выбору клиента. Саму перевозку оплачивает покупатель.

Каковы габариты и вес груза?
Лист 790 мм х 3 м сворачивается в рулон и доставляется в коробке 30х30х90 см весом 3,5 кг; лист 625 мм х 3 м – 30х30х70 см весом 3 кг.

Можно ли применять самоклеящийся лист при производстве фасадов, мебели, межкомнатных дверей, рекламных вывесок? Можно ли наносить на металл, гипсокартон, дерево?

Самоклеящийся HPL-лист разрабатывался и испытывался специально для нанесения на ПВХ-основу в оконном производстве. Не исключено, что он прекрасно поведет себя и в других областях, но в данном случае мы не даем гарантию.

Кто наши клиенты?

  • Компании, ламинирующие профиль для светопрозрачных конструкций
  • Оконные заводы, производящие кашированные изделия
  • Компании, занимающиеся комплектацией оконных производств
  • Фирмы, занимающиеся ремонтом светопрозрачных конструкций

Изготовитель и продавец – ООО «ДекорС». Производим и доставляем ламинированные HPL-листы по РФ и странам СНГ. Гарантия на HPL-лист 10 лет.
Хотите получить бесплатный образец HPL-листа – звоните, присылайте заявки.

Ошибка при вводе логина или пароля!