Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Фурнитура Accado от «Винтек Пластик»

На сегодняшний день на российском рынке фурнитуры для ПВХ-окон представлено огромное количество торговых марок и разобраться в их многообразии непросто. Мы представляем фурнитуру Accado.

Accado является частью концерна ADO Group и генеральным партнером его российского представителя – компании «Винтек Пластик». В рамках регулярных посещений головного предприятия ADO Group в Анталии, партнеры посещают и завод Accado, где можно увидеть цех металлообработки, цех литья, сборочный цех и особую гордость – цех гальванической обработки, где по рецептуре собственной разработки создается уникальное матово-серебристое покрытие фурнитуры Accado.
Таким образом складывается уникальное комплексное предложение по комплектующим от одного производителя для наших партнеров: окно из профиля Wintech с установленной фурнитурой Accado.
Именно по готовому изделию оценивают привлекательность продукта для потребителя. И эту привлекательность можно условно разделить на две части: визуально-эстетическую и функционально-технологическую.
Причем ни одна из них не является превалирующей, более того, они взаимодополняющие.
Безупречно белый внешний вид окна благодаря используемому протянутому уплотнению серого цвета в обрамлении откосов и подоконника смотрится элегантно. К тому же цвет не потеряет своей новизны с годами эксплуатации, что подтверждено испытаниями и сертификатами. Но это касается только внешнего вида.
Внутренний вид окна формирует еще и устанавливаемая фурнитура, соответствующая профилю.
«Винтек Пластик» предлагает своим партнерам фурнитуру производства ADO Group матово-серебристого цвета, выгодно отличающуюся от фурнитуры большинства производителей, представленных на рынке.

Кто давно в оконном бизнесе, знает, что раньше вся без исключения фурнитура имела желтый цвет покрытия, нанесенного способом «радужной пленки». Однако впоследствии с принятием новых экологических норм в Европе производители были вынуждены отказаться от этого типа покрытия в пользу серебристого. К тому же переход требовал больших затрат из-за необходимости использования более сложной технологии для достижения прежних показателей антикоррозионной стойкости.
Accado имеет серебристо-матовый цвет, который придает фурнитуре особый способ 3-слойной гальваники с дополнительной восковой защитой, предотвращающей коррозию и исключающей излишнюю «маркость» фурнитуры и на этапе производства, и в уже установленном окне. Это преимущество обусловлено и географическими причинами: завод Accado находится в Анталии, в условиях морского климата и именно с учетом этих особенностей и создавалась покрытие.
Фурнитура Accado не имеет видимых элементов из пластика, поэтому смотрится монолитной при открытой или откинутой створке. Кроме того, Accado сокращает присутствие приклепанных элементов в пользу применения штамповки, что увеличивает надежность и гарантийный срок эксплуатации.
Обладая несомненными визуальными преимуществами, фурнитура Accado, установленная в окне из профиля Винтек, обеспечивает главное – его воздухонепроницаемость (иначе говоря, исключает продувание). Любое уплотнение будет работать, если установленная фурнитура отвечает не только требованиям ГОСТа, но и позволяет расширить его границы с учетом местных условий эксплуатации окна. Уже в базовой комплектации фурнитуры Accado ответные планки и собственно точки прижима устанавливаются с шагом 650 мм, что выше минимальных требований ГОСТа. Это позволяет не бояться продуваний зимой, когда перепады температуры достигают 50 градусов.

Известно, что большое количество зацепов затрудняет плавность поворота ручки. Но решение и этой проблемы было учтено при разработке фурнитуры Accado. Специальные технологические канавки выравнивают нижнюю шину, предотвращая ее изгибы, а 4 стальные пластины в угловых элементах передают усилие на ручку по всему периметру. Дополнительное решение в поворотно-откидных ножницах, где у Accado уже на стандартном размере 2 точки прижима, позволяет не бояться продувания в районе верхней петли. При этом все элементы фурнитуры Accado, включая нижнюю петлю на створке, имеют регулировку на прижим.
Для удобства эксплуатации окна из профиля Винтек в базе имеются интегрированная защита от захлопывания ветром и встроенный блокиратор, не позволяющий повернуть ручку. Дополнительно предлагаются щелевое проветривание и противовзломные элементы.

В русле современных требований к окну, Accado предлагает партнерам новинку своей линейки: откидно-поворотную систему.
При разработке откидно-поворотной системы Accado реализован принцип, согласно которому отказ от привычного хода вещей помогает избежать многих неприятностей.
Ввод в производство новых элементов позволяет при их установке поменять порядок управления створкой с фурнитурой Accado.
Замена всего двух новых позиций в обвязке позволяет при повороте ручки на 90 градусов сначала перевести створку в положение «откинуто» (см. рисунок), и только дальнейший перевод ручки на 180 градусов переводит створку в поворотное положение «открыто».
Таким образом, если ребенок смог повернуть ручку на 90 градусов, и створка переведена в положение «откинуто», происходит срабатывание блокиратора ошибочного действия Accado и блокируется поворот ручки, что многократно повышает безопасность в сравнении с обычным открыванием.
Особенно это может быть востребовано в детских и лечебных учреждениях, а также для детских комнат в домах и квартирах.
Новинки Accado позволяют отказаться от установки ручек с ключом и избежать одновременного открывания окна в поворотном и откидном положении при больших створках.
Для установки ограждающих конструкций из ПВХ на верандах Accado имеет в своем ассортименте наклонно-сдвижную систему, которая позволяет создать максимально светлую веранду с широким проемом.

Ошибка при вводе логина или пароля!