Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Компания Dr. Hahn представляет новые роликовые дверные петли. Теперь и для дверей из ПВХ-профиля

Компания Dr. Hahn, немецкий специалист по дверным петлям, представляет производителям пластиковых дверей сразу четыре новые модификации роликовых петель. Конструкторы компании особое внимание уделили тому, чтобы дверная петля получила филигранный дизайн и при этом несла весовые нагрузки, типичные для дверей из ПВХ.

Разные варианты крепления

Обе серии дверных петель под названием Hahn KT-RKN и Hahn KT-RKV имеют двух- и трехкомпонентные версии. Они отличаются только по месту крепления. Дверная петля KT-RKN прикручивается в наплав, что позволяет избежать прерывания уплотнителя двери. А крепление петли KT-RKV осуществляется в фальцевом пространстве, что в случае с роликовыми петлями является обычной практикой.

Эффективный монтаж в цеху и на строительном объекте

В зависимости от конструкции дверного профиля, 3-компонентная версия петли может выдерживать створку весом до 120 кг, а 2-компонентная – до 90 кг. Обе версии петли имеют длинные штифты, которые обеспечивают равномерное распределение сил, действующих на дверную петлю. Привязка к профилю осуществляется самонарезными винтами непосредственно в армирование рамного профиля. Дополнительно компания Dr. Hahn предлагает возможность крепления петель только за одну стенку передней камеры профиля, то есть только в пластик, предварительно просверлив соответствующие отверстия и применив укороченные штифты и самонарезные винты. При таком креплении дверной петли максимальный вес створки не должен превышать 80 кг.
В случае с 3-компонентной версией петли, установка и снятие створки отличаются особой комфортабельностью. Верхний компонент петли можно снять и установить в любом положении створки, не ослабляя при этом крепежные винты. Т. е. установка створки выполняется так же, как и в случае с 2-компонентной версией петли, и лишь после этого осуществляется соединение и фиксация верхнего компонента петли. Это значительное преимущество монтажа оценят установщики дверей на строительном объекте. В случае низких откосов в дверных проемах створка снимается подобным образом.

Подходит для всех распространенных профильных систем из ПВХ

Для обеспечения возможности оптимальной привязки петли к геометрии профильных систем существуют модификации петли KT-RKN, компоненты которой имеют прямой угол привязки (0°) либо немного скошенный (5°). То есть имеются разные возможности комплектации, чтобы производители дверей могли выбрать именно тот вариант роликовой петли, который оптимально подходит для удовлетворения их требований. Обе серии дверной петли применимы для профильных систем с наплавом от 16,5 до 26 мм. Наличие универсального шаблона облегчит производителю дверей монтаж петли в цеху или в мастерской.

Регулировка в трех плоскостях

Регулировка этих двух серий петель осуществляется на установленной створке в шести направлениях:

  • по вертикали ±3 мм
  • по горизонтали ±3 мм
  • регулировка прижима створки ±1 мм

Дверные петли в равной мере подходят для створок с лево- и правосторонним открыванием согласно DIN. Максимальный угол открывания – 180°.

Соответствие высоким требованиям дизайна

Контур петли сохраняется даже при максимальных параметрах регулировки, которая, кстати, очень плавная. При этом не заметно ни регулировочного паза, ни бокового смещения компонентов контура петли. Наружный диаметр контура петли – всего 18 мм. Высота 2-компонентной петли – 144 мм, а 3-компонентной – 189 мм. Кроме того, на створке 3-компонентная версия приятно радует глаз своими пропорциями. Данные дверные петли можно заказать в любом цвете по системе RAL. В зависимости от индивидуальных цветовых предпочтений заказчика петли могут поставляться с белыми или черными пластиковыми компонентами.

Длительная устойчивость к атмосферному воздействию

Для обеспечения эксплуатации в регионах с суровым климатом компания Dr. Hahn использует при производстве дверных петель материалы, отличающиеся особо длительной устойчивостью к атмосферному влиянию. Данные дверные петли пригодны для длительной эксплуатации, в том числе в приморских регионах.

Подготовка к испытаниям на получение сертификата соответствия (CE)

По информации компании Dr. Hahn, в данный момент идет подготовка к тестированию и классификации этих дверных петель по норме EN 1935.
Обе версии петель поставляются готовыми к монтажу в индивидуальной упаковке по 1 шт., либо в промышленной упаковке по 24 шт. Начало поставок намечается с мая 2020 года. Размещение заказов на данные петли возможно уже с апреля 2020 года.

Сферы применения:

  • Двери из ПВХ-профиля в жилищном и объектном строительстве
  • Основные входные двери
  • Боковые входные двери
  • Квартирные двери с замком
  • Функциональные двери, например, в эвакуационных проходах

Технология и монтаж

  • Материал: экструдированный алюминий
  • Тип крепления: непосредственно на раме и створке
  • Модификации: для конструкций профиля с наплавом 16,5 – 26,0 мм
  • Нагрузка в зависимости от конструкции профиля:

– 3-компонентная – макс. 120 кг
– 2-компонентная с длинными штифтами – макс. 90 кг
– 2-компонентная с короткими штифтами – макс. 80 кг

Створка регулируется в шести направлениях:

  • по горизонтали, плавно ±3 мм
  • по вертикали, плавно ±3 мм
  • регулировка прижима уплотнителя створки ±1 мм

Петли поставляются в любом цвете по системе RAL.

Ошибка при вводе логина или пароля!