Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Развитие продуктовой линейки «Винтек Пластик»

Компания «Винтек Пластик» – единственная компания в России и мире, кто одновременно производит ПВХ-профиль для окон, оконную фурнитуру и пленки для ламинации профиля.

Развитие оконной отрасли, внедрение новых материалов и освоение современных технологий, меняющиеся запросы застройщиков жилья и самих жильцов, а также реалии жизни постоянно вносят коррективы в развитие продуктовой линейки компании «Винтек Пластик».
Насыщение оконного рынка в сегменте «частников», активное развитие рынка новостроек, многочисленные кризисы внесли свои коррективы в потребительские предпочтения при покупке окон.
Спросом пользуются или дорогие, или супердешевые продукты.
Для предложения в сегменте дорогих продуктов, применяемых в коттеджах, частном домостроении, а также среди застроек класса комфорт и бизнес компания «Винтек Пластик» активно расширяет ассортиментную линейку и предлагает уникальное комплексное решение: светопрозрачные конструкции из ламинированных профилей Wintech, Plaswin, Grunder под пленкой ADOfilm вместе с фурнитурой Accado.
Какие задачи решает применение такого комплексного решения?
Во-первых, применение ламинированных окон позволяет практически безгранично расширить горизонты дизайнерских решений при отделке внутренних помещений, а также при определении внешнего вида фасада дома. Такого разнообразия позволяет добиться пленка для ламинации ADOfilm.
Окна могут быть в один цвет снаружи и внутри, или разных цветов, в зависимости от отделки помещения. Текстура пленки ADOfilm может быть гладкая, имитирующая дерево или алюминий, любых цветов.
Для того чтобы избежать зрительного диссонанса между ламинированной поверхностью и белым основанием компания «Винтек Пластик» внедрила в производство несколько видов цветного в массе профиля, под разные пленки, и предлагает своим партнерам помимо белого 3 варианта таких профилей:

  • с коричневой основой
  • с карамельной основой
  • с темно-серой основой

Выбор цветов обусловлен основными цветами, которыми ламинируются окна (согласно статистке).
Во-вторых, поскольку цветные окна сильнее подвержены воздействию теплового и ультрафиолетового излучения по законам физики и химии, нежели простые белые окна, компания «Винтек Пластик» усилила защиту как самого профиля, так и пленки для ламинации.
Стоит отметить, что профильные системы Wintech, Plaswin, Grunder имеют особую рецептуру, улучшающую сопротивляемость ультрафиолету. Это достигается не только за счет сбалансированной рецептуры, но и за счет применения собственных инновационных окрашивающих пигментов CoolColor.
Профили могут изготавливаться также и в морозостойком исполнении.
Сама пленка ADOfilm производится по самым высоким европейским стандартам, обладает немецким сертификатом RAL.

При ее производстве концерн ADO использует проверенную технологию защиты от выцветания и защиту от УФ-лучей, нагревающих профиль под пленкой.
Структура пленки является многослойной. Основой является слой из ПВХ и аддитивов. Второй слой – многоцветный либо однотонный печатный слой, имитирующий структуру, цвет и древесный рисунок с инфракрасным отражающим пигментом, препятствующим накоплению тепла и пропусканию его в профиль. Третий слой – прозрачная акриловая пленка, защищающая от ультрафиолета и придающая высококачественные характеристики нашей пленке, такие как долговечность, прочность, технологичность применения, высокая стойкость к УФ-излучению.
Третье исключительное преимущество компании «Винтек Пластик» – 100% гарантия на ламинированный профиль, так как производитель пленки для ламинации, производитель профиля и компания, оказывающая услуги по ламинации, – это одна и та же компания.
Залог беспроблемного функционирования оконной конструкции – хорошая фурнитура. Современные тенденции ведут к повышению нагрузки на оконные механизмы. По статистике за последние 5 лет средние размеры окон выросли на 20%, что привело к значительному утяжелению створок. Дополнительные требования к фурнитуре вызывает и другой тренд: окна перестают быть белыми. А ламинированные, особенно в темные цвета, окна подвержены повышенной деформации при нагреве, с чем также обязана справиться качественная фурнитура.
Выдерживать более высокую нагрузку, обеспечивать большее количество точек запирания, обеспечивать плотный прижим и мягкий ход ручки на больших конструкциях – вот основные задачи, с которыми должна справляться фурнитура в современных окнах.

Какие особенности фурнитуры Accado позволяют выполнить данные требования?
Фурнитура Accado производится тем же концерном, что и профильные системы Wintech, Plaswin, Grunder и пленка для ламинации ADOfilm.
Надо отметить, что ADO Group, в отличие от многих производителей фурнитуры, осуществляет полный цикл производства фурнитуры Accado, включая гальванику, что позволяет давать 100% гарантию производителя.
Компания не пошла в угоду экономическим реалиям по пути удешевления комплектующих. Состав и толщина металла, качество гальванического покрытия остались на самом высоком уровне.
Конструкция Accado отвечает всем современным требованиям как в плане функциональности, так и надежности. Так, уже в базовом комплекте используется петля со штифтами 6 мм, выдерживающая вес створки до 130 кг и оснащенная дополнительной функцией регулировки прижима. Длинномерные элементы оснащены специальными компонентами для обеспечения мягкости хода, а угловые детали имеют внутри 4 пластины. Все вместе дает мягкий ход ручки на створках любого размера. Конструкция фурнитуры позволяет производителю сохранять минимальный шаг между запорными цапфами для исключения продувания по периметру створки.

Для проветривания помещения в фурнитуре Accado реализованы различные варианты, в зависимости от требований застройщика:

  • щелевое проветривание
  • дискретное проветривание

Кроме того, уже сейчас Accado имеет возможность предложить партнерам в России системы Tilt First, в которых реализован обратный порядок работы фурнитуры (сначала откидывание, а потом открывание).
Данная система может быть востребована в детских и медицинских учреждениях, так как заменяет функцию «детского замка».
Фурнитура Accado (кроме сертификата ГОСТ 30777-2012) имеет сертификат на безотказность, который предоставляет своим партнерам для подтверждения надежности при участии в тендерных заказах.
Компания «Винтек Пластик» осуществляет полную комплексную поддержку партнеров по всем своим продуктам: сервисную, техническую, консультационную.
Для облегчения работы своим партнерам, оказания технической помощи проектировщикам и архитекторам компания «Винтек Пластик» создала отел по работе с застройщиками и проектными бюро.
Была разработана библиотека решений из наших продуктов (профиль Wintech, фурнитура Accado и пленка ADOfilm), находящаяся в свободном доступе.
Квалифицированный технический отдел при использовании продуктов компании «Винтек Пластик» готов оперативно оказать помощь при проектировании светопрозрачных конструкций, расчете ветровой и климатической нагрузки. Для этого достаточно позвонить на номер горячей линии компании.

Немного фактов о компании:

В 2006 году был открыт завод в России по производству ПВХ-профиля для светопрозрачных конструкций под торговыми марками Wintech, Plaswin, Grunder.
С 2014 года на рынок России выведена торговая марка Accado, представленная широкой гаммой аксессуаров и фурнитуры для окон и дверей.
В 2016 году компания ADO запустила в Анталье производство собственных ламинационных пленок для оконных конструкций и мебели под брендом ADOfilm, в процессе производства которых строго соблюдаются все международные стандарты качества и применяются только новейшие технологии, о чем свидетельствует наличие у пленок ADOfilm сертификата RAL. Производством таких высокотехнологичных пленок во всем мире занимается не более 10 компаний.
По итогам 2019 года компания «Винтек Пластик» занимает более 10% рынка профиля ПВХ в России.
Компания «Винтек Пластик» является российским подразделением ADO Group – крупнейшего холдинга в Турции, основанного в 1956 году и ведущего свою деятельность на 5 континентах – и осуществляет свои поставки более чем в 100 стран мира.
Суммарный годовой объем производства оконного ПВХ-профиля всем холдингом ADO Group составляет более 240 000 тонн, то есть больше, чем потребляет сейчас весь рынок России (по предварительным оценкам емкость российского рынка в 2019 году составила 215 000 тонн ПВХ-профиля в год).

Ошибка при вводе логина или пароля!