Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Air-Box – решение проблемы выпадения конденсата

Не секрет, что с наступлением осенне-зимнего сезона у компаний, производящих установку современных герметичных пластиковых окон, увеличивается количество жалоб и рекламаций, связанных с выпадением конденсата на поверхностях окон. На сегодняшний день существует целый ряд решений, снижающих вероятность выпадения конденсата и наиболее доступное из них – установка оконных приточных климатических клапанов Air-Box.

Оконные клапаны Air-Box обеспечивают постоянный, заранее рассчитанный приток свежего воздуха, благодаря чему пластиковые окна, оборудованные клапанами Air-Box, практически не подвержены эффекту «плачущих окон», сохраняя при этом свои тепло- и звукоизоляционные характеристики. Помимо этого решается проблема проветривания помещения в холодное время года, обусловленная образованием сквозняков и значительными потерями тепловой энергии.
Монтаж клапана Air-Box занимает не более пяти минут и не требует сверления или фрезеровки отверстий в профиле, благодаря чему затраты на установку клапана минимальны, что позволяет, учитывая незначительную стоимость самого клапана Air-Box, решать проблему выпадения конденсата в массовом порядке.
Клапаны Air-Box не промерзают при низких температурах, это достигнуто благодаря ряду конструктивных решений и установке клапана непосредственно в фальцлюфт окна, где воздух имеет наименьшую влажность.
Воздухопроницаемость окна из ПВХ, оборудованного климатическим клапаном Air-Box, составляет не более 5,0 кг/м2ч (при разнице Р=10Па) и удовлетворяет требованию СНИП 23-02-2003 «Тепловая защита зданий», что не приводит к понижению температуры в помещении ниже нормативной в холодное время года. Таким образом, воздухопроницаемость клапанов Air-Box позволяет полностью обновить воздух в помещении за 6-8 часов (при разнице Р=10Па) без нарушения требований по теплозащите, исключая потери тепловой энергии.
Применение оконных клапанов существенно снижает количество рекламаций потребителей и значительно повышает уровень комфорта в помещении. При этом, работая в автоматическом режиме, клапаны Air-Box, в отличие от щелевого или традиционного проветривания, не требуют контроля со стороны потребителя.

Ошибка при вводе логина или пароля!