Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Клеи H.B.Fuller для ламинации от компании Контакт Групп

Компания Контакт Групп на протяжении 20 лет является официальным представителем в России немецкого завода H.B.Fuller – производителя клеевых материалов. Завод имеет несколько производственных площадок в Европе. Так, клей для ламинации ПВХ-профиля выпускают во Франции.

Для ламинации (каширования) ПВХ-профиля пленками используют две клеевые системы, отличающиеся друг от друга:

  1. Открытого типа – где используются двухкомпонентные клеи на основе полиэфира.
  2. Закрытого типа – здесь используют полиуретановые термореактивные клеи-расплавы.

Для системы 1-го типа рекомендуем использовать двухкомпонентный клей Swift col 4955 на основе полиэфира. Он достаточно прост в работе и хорошо себя зарекомендовал в России. В клей добавляется отвердитель Swift hardener 9530 в объеме 5%. Перед нанесением данную смесь следует тщательно перемешать. Хранить смесь нужно не более 8 часов, но для рабочей смены этого достаточно.
Для достижения наилучшего результата температура подаваемого ПВХ-профиля должна быть выше 30°С.
Полиэфирный клей Swift col 4955 наносят на обратную сторону пленки. Это происходит с помощью ракельной установки, что обеспечивает одинаковый по массе и толщине клеевой слой. Настройка процесса требует особой тщательности и внимания, контроля температуры в различных зонах. Нанесенный слой клея высушивается при прохождении пленки через зону сушки с конвертирующими воздушными потоками и соответственным температурным режимом. При этом производится постоянный отвод паров растворителя. После этого с помощью прижимных роликов на всех ламинируемых плоскостях производится прижим пленки к поверхностям профиля.
Процесс ламинирования должен тщательно контролироваться на всех этапах. После окончания всего процесса и спустя некоторое время на каждой партии производятся испытания на отрыв пленки и пробное угловое сваривание. Ламинированный профиль необходимо хранить при температуре не ниже 18°С. Сваривание либо же нарезку ламинированного профиля можно производить не ранее чем через 72 часа после процесса ламинации. Изгиб профиля для производства арочных конструкций допускается осуществлять через 14 суток.

Ошибка при вводе логина или пароля!