Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Сетка-фильтр CleanAir® из нановолокна – революция на рынке защитных сеток для окон

Компания RESPILON (Чехия), являющаяся лидером на рынке исследований и производства товаров из нановолокна для защиты здоровья, представляет российскому рынку уникальный материал CleanAir® для защиты помещения от загрязненного воздуха. CleanAir® – это первая в мире прозрачная воздухопроницаемая мембрана из нановолокна, которая создает механический барьер с исключительными возможностями фильтрации воздуха без каких-либо вредных веществ и материалов, предотвращая проникновение через окна опасных частиц: микропыли, пыльцы, смога, табачного дыма и выхлопных газов, микроорганизмов, грибковых и плесневых спор, вирусов и бактерий.

Загрязненный воздух – один из основных факторов риска для здоровья современного человека. Воздух, который мы вдыхаем, напрямую оказывает влияние на наше самочувствие, работоспособность, сон и жизнедеятельность. Недостаточная вентиляция помещения или его проветривание загрязненным воздухом создают концентрацию вредных веществ, которые отравляют организм человека. Около 90% загрязнений попадает в дом через окна. Одним из опасных видов загрязнений являются ультрадисперсные частицы размером PM2.5 (мкм). Они могут преодолевать аэрогематический барьер легких и попадать в кровеносную систему, приводя к развитию сердечно-сосудистых, респираторных и онкологических заболеваний.
Оконная мембрана CleanAir® это не москитная сетка, это уникальный, эффективный, простой в эксплуатации оконный нанофильтр.
Уникальность мембраны заключается в том, что в ее составе есть слой из нановолокон (в 1000 раз тоньше человеческого волоса), образующих устойчивый слой наподобие микропаутины с расстоянием между волокнами около 0,5 мкм, что позволяет материалу быть достаточно воздухопроницаемым и эффективно очищать воздух от микрозагрязнений, к тому же статическое напряжение материала увеличивает уровень фильтрации, притягивая на себя частицы с размером 0,1 мкм.
Нановолокна видны только под микроскопом, поэтому мембрана кажется прозрачной и пропускает достаточно света, задерживая более 56% УФ-лучей и не подвергается их воздействию. Исключительные качества продукции RESPILON® прошли проверку во всемирно признанных лабораториях, таких как EMPA (Швейцария), VUT (Чехия) и Nelson Laboratories (США). Согласно результатам независимого тестирования, эффективность фильтрации частиц размером 2,5 мкм (размер частиц смога) составляет 97,6%, а частиц размером 1 мкм (размер частиц выхлопных газов) – 82,9%. Мембрана легко устанавливается вместо обычной оконной сетки, легко очищается водой, не боится ни холода, ни жары, используется круглый год.
CleanAir® повышает стандарты защиты здоровья человека, уровень чистоты и комфорта в доме или офисе, а для партнеров создает уникальные бизнес-возможности.

Ошибка при вводе логина или пароля!