Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Российский производитель Union Polymer Technologies выпускает серый уплотнитель из EPDM

Черный уплотнитель смотрится строго и выразительно, но не всегда подходит с точки зрения дизайна, иногда серый уплотнитель более эстетично и гармонично смотрится в окне.

На российском рынке серый уплотнитель в основном представлен термопластичным уплотнителем TPE, который по своим характеристикам уступает уплотнителю из EPDM. К тому же он неустойчив к механическим повреждениям и при износе заменить его сложнее. Уплотнители EPDM, наоборот, хорошо переносят перепады температур (диапазон рабочих температур от -55°С до +125°С) и обладают высоким значением ОДС (остаточная деформация сжатия).
Импортные аналоги серого уплотнителя из EPDM дороги и поэтому популярностью не пользуются.
Чтобы обеспечить потребность рынка в сером уплотнителе из EPDM по доступной цене, производственная компания Union Polymer Technologies приступила к разработке российского аналога. В течение последних 2-х лет на предприятии проводились разработки с целью найти рецептуру, при которой при добавлении красителя не ухудшались бы физико-механические свойства уплотнителя.
7-летний опыт производства уплотнителей из материала EPDM помог в решении этой задачи, и в 2021 году компания выпустила высококачественный сертифицированный продукт, которого все так ждали.
«Юнион Полимер Технолоджи» (Union Polymer Technologies) на рынке светопрозрачных конструкций с 2004 года. За это время компания зарекомендовала себя как надежный российский производитель, внимательно отслеживающий все мировые производственные тенденции, регулярно обновляющий парк оборудования и стремящийся к повышению технических характеристик выпускаемой продукции.
На заводе уплотнители изготавливают из прочной, гибкой и гладкой микропористой каучуковой EPDM-резины.
Компания изготавливает резиновые смеси на собственной станции резиносмешения. Разработка резиновой смеси и проверка качества полученного материала осуществляются в собственной лаборатории физико-механических испытаний.
Благодаря полностью замкнутому циклу производства, системе многоступенчатого контроля качества и использованию лучшего российского и импортного сырья мы получили продукт европейского качества по доступной цене.
При производстве уплотнителя используются высокотехнологичные скрубберы для минимизации выбросов вредных веществ в атмосферу.
Расположение производства в России позволяет значительно сокращать срок поставки и предлагать конкурентную цену.

Ошибка при вводе логина или пароля!