Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


TYTAN O2 – новое поколение полиуретановой пены

Полиуретановую пену в аэрозольных баллонах стали широко использовать для различных строительных нужд с конца 70-х гг. ХХ века. За это время технология производства полиуретанов претерпела значительные изменения, обусловленные не только результатами исследований и внедрением на рынок новых продуктов, но и пониманием вреда от использования некоторых химических веществ. Именно с этим связаны все более строгие ограничения, регулирующие производства.
Полиуретановая пена TYTAN O2

Рынок строительной химии стремительно растет и развивается, появляются новые продукты с усовершенствованными свойствами, наилучшим образом соответствующие ожиданиям покупателей. Группа компаний «Селена» – мировой лидер по производству строительной химии – работает в соответствии с требованиями безопасности, установленными в Евросоюзе. Компания «Селена» уделяет большое внимание систематической исследовательской работе, благодаря чему она создает инновационные, максимально безопасные продукты, отвечающие самым жестким требованиям потребителей всего мира. «Селена» разработала и выпустила на рынок полиуретановую пену нового класса безопасности TYTAN O2.

Преимущества новой пены

Новая пена обладает рядом преимуществ по сравнению с другими подобными продуктами:
1. Отсутствие выделения вредных паров MDI при нанесении и использовании пены.
Почти вся монтажная пена, представленная на рынке в настоящее время, в качестве одного из компонентов содержит MDI – газ, необходимый для ее производства. Пары этого газа, воздействуя преимущественно на органы дыхания человека, наносят вред здоровью, загрязняют окружающую среду. Заботясь о здоровье людей и экологии, «Селена» разработала такой состав продукта, который при нанесении пены не выделяет паров MDI, так как весь объем этого вещества вступает в реакцию создания пены без попадания в воздух. Проникновение MDI в окружающую среду не отмечается и после завершения процесса образования пены.
Отсутствие паров MDI при работе с пеной класса O2 было официально подтверждено сертификатом шведского исследовательского института SP Technical Research Institute of Sweden – организацией, имеющей полномочия на проведение исследований влияния различных химических веществ на здоровье человека. Следует отметить, что пена нового класса безопасности TYTAN O2 сохраняет превосходные эксплуатационные качества, уже знакомые потребителям по работе с прежними продуктами компании.
2. Отсутствие фреонов – газов, содержащих хлорные основы, которые способствуют разрушению озонового слоя.
Фреоны используются в производстве пены, но «Селена» заменила их веществом, в котором хлорные основы были удалены.
3. Новые улучшенные клапаны баллонов. «Селена» разработала новые клапаны, которые применяются на всей пене класса O2.
В отличие от обычных клапанов, используемых большинством производителей, новый клапан благодаря своей конструкции не засоряется и исключает возможность улетучивания расширяющегося газа, что являлось наиболее частой причиной претензий клиентов. Новый клапан увеличивает срок хранения продукта и повышет уровень комфорта работы.
4. Новая этикетка для пен класса O2 содержит нужную и понятную информацию: на ней представлены сведения о классе пены, а из пиктограмм и описаний можно получить информацию о способе нанесения продукта и необходимые сведения о безопасности его применения.

Пена класса O2 предназначена для потребителей, заботящихся о своем здоровье и о состоянии окружающей среды. Принцип «Селены» – обеспечить потребителей по всему миру качественными продуктами строительной химии – полностью соблюден в новом поколении полиуретановой пены TYTAN O2. Доверие потребителей к продуктам TYTAN подтверждается сертификатами, свидетельствующими о нулевом проценте эмиссии MDI. Эти аспекты, а также высокая оценка профессионалов и экспертов прогнозируют ей устойчивый спрос на рынке.

Ошибка при вводе логина или пароля!