Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Доступные алюминиевые системы

ГК «Агат» работает на оконном на рынке с 2006 года. Приобретенный опыт, широкий ассортимент, конкурентоспособные цены, высококвалифицированный персонал и индивидуальный подход к каждому клиенту дает нам возможность входить в пятерку лидирующих поставщиков на рынке светопрозрачных конструкций.

Офис и склад нашей компании расположены на собственной территории в Московской области в нескольких километрах от города Зеленограда, 26-ти км от МКАД и в 200 метрах от ЦКАД.
Компания имеет собственный автопарк, состоящий из автомобилей разной тоннажности. Удобное расположение и съезды на новую ЦКАД позволяют нам осуществлять оперативную доставку покупателям, а также помогают нашим клиентам добраться до нас с наименьшими затратами по времени.
Штат ГК «Агат» – это дружный, сплоченный коллектив, состоящий из высококвалифицированных специалистов с богатым опытом работы на рынке СПК.
Надежные связи и многолетнее сотрудничество с поставщиками дают возможность привлекательного ценообразования на весь наш товарный ассортимент.
Среди наших клиентов крупные и известные на оконном рынке России компании: «Оконный Континент», «Окна Столицы», «Пластика Окон», «Гласспром», «Московские Окна». География наших продаж не ограничена только Россией, мы активно сотрудничаем с фирмами из Беларуси, Казахстана, Украины.
Выбрав нас однажды, вы будете рады обратиться к нам снова и снова, зная, что сроки и комплектность при неизменно высоком качестве – наши приоритеты в работе.

АЛРОКС – алюминиевые системы для изготовления светопрозрачных конструкций

Одно из перспективных направлений нашей работы – реализация алюминиевых систем АЛРОКС, эксклюзивным дилером которых ГК «АГАТ» является на территории Москвы и Московской области. Мы обеспечиваем комплектацию переработчиков не только алюминиевым профилем АЛРОКС, но и практически всем необходимым для производства конструкций из алюминия: уплотнителями, термовставками, фурнитурой FAPIM (Италия), САТУРН (Россия), метизами и всем необходимым для монтажа.
Грамотный и ответственный подход к выполнению своей работы – основополагающий принцип всего коллектива компании.
Мы знаем, что нужно нашим партнерам, всегда стараемся в своем деле быть лучшими, стремимся стать ведущим поставщиком алюминиевых систем, поэтому выбрали и предлагаем своим клиентам алюминиевую архитектурную систему АЛРОКС.
Сегодня в Москве и Московской области на профильной системе АЛРОКС реализовано остекление многих объектов, среди которых жилые комплексы в Коммунарке («Испанские кварталы»), с/п Булатниковское (ЖК «Дрожжино»), пос. Сосненское (ЖК «Белые ночи»), пос. Свердловский Щелковского р-на (ЖК «Лукино-Варино»), школы, торговые центры и другие объекты в Москве, Химках, Зеленограде, Одинцово, Балашихе, Люберцах, Троицке.

Алюминиевая архитектурная система АЛРОКС представлена на рынке следующими сериями:

Алрокс 72. Система витражного остекления для изготовления оконных и дверных конструкций с терморазрывом строительной глубиной 72 мм с повышенными теплотехническими характеристиками. Востребована в регионах с высокими требованиями к теплотехническим показателям.
Алюминиевые профили имеют трехкамерную конструкцию. Наружный и внутренний алюминиевый профили соединены между собой полиамидными термовставками методом закатки, образуя неразрывное соединение. Средняя камера профилей заполняется вкладышами из вспененного полиэтилена для уменьшения конвективной составляющей теплопотерь. Вспененный вкладыш также применяется в зоне фальца стеклопакета.
В качестве заполнений могут использоваться одинарные и двухкамерные стеклопакеты толщиной от 30 до 50 мм.
Наличие двух типоразмеров оконных рамы и импоста позволяет оптимально спроектировать и изготовить конструкцию в зависимости от заданных нагрузок.
Возможна установка конструкций в проем и в стоечно-ригельный или ригель-ригельный витраж из алюминиевого профиля.
Угловые соединения основных профилей выполняются с применением угловых прессованных закладных и двухкомпонентного клея. Сборка может производиться методом обжимки на углообжимном станке или запрессовкой стальных нагелей.
Перепады по лицевым поверхностям в углах конструкции снижаются за счет применения пластиковых и стальных выравнивающих уголков.
Двери могут изготавливаться с открыванием наружу или внутрь.
В окнах применяется поворотная, откидная или поворотно-откидная фурнитура, спроектированная и изготовленная под европаз V.01.
В номенклатуре профилей имеется 3 типоразмера усиленных стоек. Специальный стыковочный профиль дает возможность изготовления ленточных конструкций. Ширина полиамидных термомостов для окон составляет 34 мм, для дверей – 27 мм.

Алрокс 65 М. Самая массовая оконно-дверная «теплая» система на рынке остекления. Система витражного остекления предназначена для изготовления входных групп, витражей, оконных и дверных конструкций из алюминиевых профилей с терморазрывом, строительной глубиной 65 мм. Профили имеют трехкамерную конструкцию. Наружный и внутренний профили соединены между собой полиамидными термовставками методом закатки, образуя неразрывное соединение.
В качестве заполнений могут использоваться одинарные и двухкамерные стеклопакеты толщиной от 24 до 44 мм. Наличие 3-х типоразмеров рам и импостов позволяет оптимально спроектировать и изготовить конструкцию в зависимости от заданных нагрузок. Возможна установка дверей и оконных створок в проем и в стоечно-ригельный витраж из алюминиевого профиля, а также интеграция дверей в составе входной группы.
В окнах применяется поворотная, откидная или поворотно-откидная фурнитура под европаз V.01. Может также применяться фурнитура, изготовленная под ПВХ-профиль (используются створки с соответствующим пазом).
Имеется возможность установки на двери роликовых петель со скрытым креплением. В номенклатуре профилей имеется 3 типоразмера усиленных стоек, шарнирный профиль для изготовления ломаных в плане конструкций, профиль для стыковки секций (ленточные конструкции).

Алрокс 45. Оконно-дверная система предназначена для изготовления входных групп, внутренних перегородок, витражей, оконных и дверных конструкций без терморазрыва, строительной глубиной 45 мм.
В качестве заполнений могут использоваться прозрачные (стекла и стеклопакеты) и непрозрачные (сэндвич-панели) заполнения толщиной от 4 до 24 мм.
Наличие двух типоразмеров импостов и створок позволяет оптимально спроектировать и изготовить конструкцию в зависимости от заданных нагрузок. Наличие усиленной стойки и шарнирного адаптера дает возможность изготовления входных групп линейной и ломаной в плане конструкции.
Возможна установка дверей и оконных створок в проем и в стоечно-ригельный витраж из алюминиевого профиля, а также интеграция дверей в составе входной группы.
Двери могут изготавливаться с открыванием наружу или внутрь. Имеется возможность установки на двери роликовых петель со скрытым креплением.
В окнах применяется поворотная, откидная или поворотно-откидная фурнитура под европаз V.01.

Алрокс 500. Система алюминиевых профилей предназначена для изготовления вертикальных и наклонных светопрозрачных ограждающих конструкций: фасадов, входных групп с терморазъемом и без. Система позволяет осуществлять монтаж навесных конструкций с применением типового монтажного узла и конструкций в проем: от небольших проемов до панорамного остекления. В фасадные конструкции могут быть встроены двери и створки различных серий системы Алрокс. Имеется возможность осуществлять повороты с применением одной стойки до 90°, а также практически любой узел поворота с применением двух стоек.
Тип фасада – стоечно-ригельный, т. е. профиль ригеля стыкуется с профилем стойки внахлест, с обработкой выступа на торце ригеля; это позволяет обеспечить гарантированный отвод влаги. И ригель-ригельный, т. е. профиль ригеля стыкуется с профилем стойки встык, без обработки выступа на торце ригеля.
В качестве заполнения может использоваться стекло толщиной 5 или 6 мм, стеклопакеты, непрозрачное заполнение, сэндвич-панель толщиной от 24 до 44 мм.

Алрокс 500 SG. Система фасадов с видимостью сплошного остекления. Востребована клиентами при наличии потребности остекления фасада с особенным внешним видом объекта. Система алюминиевых профилей предназначена для изготовления вертикальных и наклонных светопрозрачных ограждающих конструкций: фасадов, входных групп с терморазъемом и без.
Возможны 2 варианта исполнения фасадов:

  • Фасад со структурным остеклением. Стеклопакеты крепятся с помощью скрытых прижимов. Шов между стеклопакетами заполняется шовным герметиком для структурного остекления. Конструкция стеклопакета включает в себя закладной профиль для безопасного крепления прижимами.
  • Фасад с имитацией структурного остекления. Стеклопакеты крепятся с помощью наружного прижима, окрашенного в черный цвет (цвет шовного герметика).

В фасадные конструкции могут быть встроены двери Алрокс-65, 72 и верхнеподвесные створки с наружным открыванием Алрокс-92.
В качестве заполнения могут использоваться стеклопакеты толщиной 24, 26, 28, 32 и 34 мм.

Алрокс 92. Серия алюминиевых профилей для изготовления встраиваемых в фасад верхнеподвесных створок с наружным открыванием. Применяется с системой Алрокс 500.
Алюминиевые профили имеют трехкамерную конструкцию. Наружный и внутренний алюминиевый профили соединены между собой полиамидными термовставками методом закатки, образуя неразрывное соединение. В качестве заполнений могут использоваться одно- и двухкамерные стеклопакеты толщиной 24 и 32 мм. Заполнения фиксируются в каркасе штапиковыми профилями.
В окнах применяется фурнитура для верхнеподвесных створок с наружным открыванием производства Fapim, GIESSE (Италия) или Сатурн (Россия). Ширина полиамидных термомостов составляет 20 мм.

Алрокс 640 – лидер продаж. Система комплексного балконного ограждения – самая массовая система на рынке. Насчитывает десятки вариантов и возможностей остекления. Предназначена для комплексного остекления зданий, изготовления входных групп, внутренних перегородок, витражей, оконных, раздвижных и дверных конструкций из алюминиевых профилей без терморазрыва. Строительная глубина 40 мм. Конструктивной особенностью является наличие в профилях фурнитурного паза, аналогичного пазу в профилях широко распространенной в России системы PROVEDAL. Также разработана и внедрена створка с пазом с возможностью применения фурнитуры для ПВХ-окон.
В системе имеются решения для изготовления и интеграции в конструкции заполнений экранного типа, вентиляционных и защитных решеток, корзин кондиционеров.

Более подробная информация о профилях АЛРОКС – полный каталог всех профильных систем, сертификаты, протоколы испытаний – на сайте ГК «АГАТ» (www.agat-okna.ru) и на сайте производителя системы АЛРОКС Группы компаний РИАК: www.alrox.ru.
Все системы, разработанные и произведенные компанией АЛРОКС, в полном ассортименте представлены на нашем складе объемом свыше 200 тонн.

Выбирая нашу компанию, вы обращаетесь к профессионалам, приобретаете долговременное и продуктивное сотрудничество с надежным партнером, комфортные условия, высокий уровень качества продукции и сервиса, доставку профиля нашим транспортом!
Вам нужна качественная фасадная система? Свяжитесь с нами!

Ошибка при вводе логина или пароля!