Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Новые масштабы сваривания

На прошедшем с 22 по 24 октября «VIP-шоу» компания Urban представила многочисленным гостям со всего мира машины с совершенно новой технологией сваривания.

Шестиголовочная сварочная машина Urban AKS 6600

Компания Urban GmbH & Co. Maschinenbau KG, расположенная в г. Меммингене (Бавария), интегрировала в свои высокопроизводительные сварочные машины серии AKS 6400 (четырехголовочная) и AKS 6600 (четырех-, шести- или восьмиголовочная) совершенно новую технологию сваривания. В новых моделях, представленных в рамках демонстрационного шоу на заводе в Меммингенe, многое изменено: основание машины, конструкция сварочной головки и дизайн.
«Разработка этой новой сварочной технологии открыла новые рубежи в истории нашего предприятия», – сообщает Мартин Урбан, коммерческий директор группы компаний Urban, ведущего производителя машин и производственных линий для изготовления окон из ПВХ.
Шестиголовочная сварочная машина Urban AKS 6600

Одним из преимуществ конструкции новых сварочных машин является высокая стабильность. Совершенно новая конструкция станины машин AKS 6400 и AKS 6600 обеспечивает повышенную стабильность. Вес машин этой новой серии до 100 % превышает вес предыдущих моделей. Специально изготовленная конструкция основания машины в виде сот обеспечивает экстремальное противодействие перекосу подвижных частей. «В отношении стабильности и надежности в работе здесь установлен абсолютно новый масштаб», – объясняет господин Урбан. Совершенно новый путь выбрали конструкторы компании Urban и при разработке сварочных головок. С помощью усиленных направляющих здесь также достигается максимальная стабильность, что обеспечивает оптимальные результаты зачистки особенно при обработке цветного и акрилового профиля.
Большим плюсом в обслуживании новых сварочных машин является возможность диагонального смещения передних фиксирующих салазок. Эта новая функция позволяет пользователю беспроблемное и эргономическое вложение самых малых элементов в машину. Упоры вложения при этом остаются на нужной позиции, таким образом можно легко вложить и последний профиль.
В новым варианте серии машин AKS 6600 с шестью и восьмью сварочными головками сварка импоста может быть организована как в клин, так и встык.
Новинка компании Urban при сварке в клин подкупает своей особо узкой конструкцией сварочной головки, шириной 120 мм. «Благодаря этому расстояние между внешней рамой и поперечиной сокращается до минимума. Это качество предоставляет производителям светопрозрачных конструкций совершенно новые возможности обработки», – рассказывает Германн Деллер, руководитель отдела продаж, ответственного за регионы Германии, Австрии, Швейцарии и стран Бенилюкса.
Четырехголовочная сварочная машина Urban AKS 6400

Удобное и максимально точное позиционирование сварочных головок обеспечивается при помощи сервомоторов. Благодаря широкому выбору сварочных головок производителям окон предоставляются большие возможности сварки: они могут выбрать метод вваривания импоста с плоским нагревательным элементом сверху, с плоским нагревательным элементом снизу, в клин с нагревательным элементом сверху. Нагревательные элементы для вваривания импоста при сваривании в плоский стык или стык в виде трапеции можно также приобрести и для профиля со средним уплотнением. «В зависимости от использования станка можно монтировать плоский нагревательный элемент на сварочной головке сверху и снизу. Это обеспечит возможность различного выбора стороны подачи профиля», – объясняет Андреас Лерхенмюллер, продукт-менеджер компании Urban.
И при сваривании встык AKS 6600 демонстрирует свои высокие характеристики. Большим плюсом новой технологии сварочных машин компании Urban является монтаж армирования перед началом процесса сварки. В результате оптически достигается тот же результат, что и при механическом свинчивании угла, но полностью отпадает необходимость процесса свинчивания и соединения поперечины. «Так как при этом сваривание осуществляется только внутри, нет необходимости зачищать сварочный наплав. Это тоже экономит дорогостоящее время», – замечает Герман Деллер.
Как и на предшествующих моделях, на новых сварочных машинах серии AKS 6400 и AKS 6600 возможен индивидуальный настрой всех сварочных параметров (температура сваривания, время нагрева, давление выравнивания, давление и время стыка), что гарантирует строителям светопрозрачных конструкций максимальную гибкость в производстве. Температура сваривания постоянно отслеживается согласованными друг с другом регулятором температуры и нагревательным элементом. Время выравнивания автоматически настраивается под любое сечение профиля.
Четырехголовочная сварочная машина Urban AKS 6400

Сварочные машины AKS 6400 или 6600 имеют на сварочных головках в серийном оснащении функцию «Сваривания в размер». При помощи этой функции автоматически корригируется допуск до 5 мм, что не требует дополнительной обработки профилей или штапика.
IPC-управление с высококачественным цветным монитором и возможностью работы он-лайн гарантируют пользователю как абсолютно удобное использование машины, так и беспроблемное интегрирование в производственную линию или подсоединение к другим станкам.

Шестиголовочная сварочная машина Urban AKS 6600
 

Ошибка при вводе логина или пароля!