Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Верность качеству и ставка на клиентов

Основанная в 1956 году транснациональная корпорация ADO GROUP ведет свою деятельность на пяти континентах в более чем 80 странах мира.

На предприятиях компании по всем направлениям деятельности (производство цемента, строительство, производство ПВХ-систем, оконной и дверной фурнитуры Accadо, теплого и холодного алюминия, межкомнатных дверей, декоративных пленок – экстерьерных и интерьерных ADOfilm, напольных покрытий ADO Floor, осуществление авиаперевозок) заняты около 5 тысяч сотрудников.
В России ADO GROUP представлена дочерней компанией ООО «Винтек Пластик».
Основная деятельность ООО «Винтек Пластик» до 2016 года заключалась в производстве и реализации собственных оконных ПВХ-систем.
С 2007 года системы профилей Wintech, Plaswin, Grunder, Poletech производятся на собственном предприятии в Серпуховском районе Московской области.
По объему производства и продаж оконных профилей компания заняла достойное место в ТОР-5 своего сегмента рынка.
С 2014 года на рынок России выведена фурнитура Accado.
С 2016 года компания ООО «Винтек Пластик» начала реализацию пленки ADOfilm не только для оконного профиля, но и для ламинации мебели.
C 2017 года – напольных покрытий – LVT-плитки ADO Floor.
Компания «Винтек Пластик», несмотря на кризис в оконной отрасли и общий спад экономики, продолжает динамично развиваться.
Достигнуть этого позволило грамотное развитие товарной матрицы, где помимо комплексного снабжения клиентов, производящих светопрозрачные конструкции, появились и другие товарные группы, не связанные с оконной тематикой, такие как мебельная пленка, напольные покрытия.
Приоритетным направлением для компании «Винтек Пластик» является производство и продвижение ламинированного профиля с применением высокотехнологичных пленок собственного производства.
Первые пленки для ламинации оконных профилей под маркой ADOfilm производства ADO Group появились на российском рынке в конце 2016 года.
После прохождения тщательного тестирования и испытаний высокотехнологичная пленка отлично зарекомендовала себя на разном по климатическим особенностям рынке России. Партнеры компании «Винтек Пластик» расположены не только во всех федеральных округах РФ, но и на различных континентах. Фактически диапазон условий эксплуатации окон из профилей максимально широкий. От зимней стужи Иркутска, влажного климата Камчатки и до знойного летнего солнца Краснодара ламинированный профиль компании «Винтек Пластик» стал по-настоящему востребован.
За три года использования собственной пленки для ламинации компания получила массу положительных отзывов от потребителей по всему миру, в частности, в Европе и в Америке.
В процессе эксплуатации ламинированных пленкой ADOfilm профилей было отмечено: при соблюдении норм сборки, транспортировки и хранения окна ламинированный профиль с пленкой ADOfilm ведет себя достойно, что подтверждается отсутствием каких-либо рекламаций.
Процесс производства пленок ADOfilm соответствует строгим международным стандартам качества.
За счет применения при изготовлении пленок ADOfilm высокотехнологичных компонентов с защитой от инфракрасного нагрева профиль не подвержен деформации. Акриловый слой определяет стабильность цвета и рисунка декоративного покрытия, гарантированно защищая от разрушительного ультрафиолета.

Пленки ADOfilm представлены широким спектром цветов и фактур

Сегодня экстерьерные пленки ADOfilm могут поставляться с 4-мя вариантами структуры верхнего защитного слоя: классический под дерево (ST), VIP под дерево (SN), шагрень (AS) и металлик (SB).
В стандарте поставок уже около 20-ти цветов пленок, и это количество регулярно растет. Уже с такой программой поставок компания удовлетворяет около 89% рыночного спроса.
Использование для ламинирования пленок собственного производства позволяет компании «Винтек Пластик» производить и предлагать высококачественный ламинированный профиль своим клиентам на очень выгодных условиях.
В 2019 году компания «Винтек Пластик» продолжает активно развивать складскую программу и готова предложить своим клиентам гарантированное наличие готового ламинированного профиля по стандартным позициям как на основной профиль, так и на доборный в день поступления заявки на профиль.

Основные преимущества компании

Как комплексный поставщик, компания несет ответственность за качество совокупно по всем своим товарам и услугам: профилю, ламинационной пленке, процессу нанесения пленки.
Компания не переадресовывает какую-то проблему к смежникам, как это зачастую бывает при рассмотрении рекламаций, когда возникает конфликт между производителями профиля, уплотнения и фурнитуры, компаниями, оказывающими услуги по нанесению ламинации.
Некоторые потребители могли сталкиваться с трудностями относительно качества установленного окна, когда, казалось бы, качественный продукт не соответствует заявленным характеристикам. Например, продувается собранное окно, а почему – непонятно. А секрет прост, требования к каждому элементу по отдельности сформированы при условии средних значений допусков при изготовлении других деталей системы.
Желание хоть как-то сэкономить заставляет производителей снижать внутренние стандарты производства, и выпуск продукции идет с минимальным допуском, что в конечном итоге не позволяет системе адекватно работать.
Это же правило касается и ламинированных конструкций.
Возникающие проблемы нарушения геометрии ламинированных окон порождают такие откровенно абсурдные рекомендации от некоторых производителей профиля производителям окон, как требование использовать, например, металл толщиной 2,5 мм. Это в типовой ситуации, где требования ГОСТ и RAL едины – от 1,5 мм.
Причина такого решения проста: фирма-производитель облегчила конструкцию профиля по максимуму, лицевые стенки остались в норме, а места, где раньше были утолщения, которые играли роль усилителей углов и не позволяли профилю сильно деформироваться, сделали тоньше.
Такая оптимизация конструкции может при сохранении общего габарита профиля значительно снизить вес погонного метра. Как следствие, выигрыш по цене. А цель – минимизировать цену, так как это кажется абсолютным рецептом удачи на падающем рынке.
Ставя перед собой иные цели и задачи, компания «Винтек Пластик» осталась верна стратегии производства качественного профиля – как белого, так и ламинированного, строго придерживаясь установленных ГОСТ норм, не поддерживая нездоровую тенденцию по удешевлению профильных систем разными методами.
Мы делаем ставку на тех клиентов, которым важно с чем они работают и что в конечном итоге поставляют потребителям, тех, для кого «качество» не просто слово, а принципиальная установка в работе с заказчиками.
Такой подход позволяет компании поступательно двигаться вперед и, расширяя ассортимент продуктов, занимать более значимую долю оконного рынка. Надежность и качество продукции привлекают все новых и новых партнеров.

Ошибка при вводе логина или пароля!