Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Большие роликовые петли компании Dr. Hahn для дверей из ПВХ-профиля

Имея в своем арсенале четыре типа роликовых петель, специалист по производству дверных петель из Менхенгладбаха – компания Dr. Hahn – предлагает производителям дверей ряд продуктов, которые дополняют существующую программу петель для дверей из ПВХ-профиля и выводят ее на один уровень с ассортиментом петель для дверей из металла.

Под названиями Hahn KT-RV и Hahn KT-RN вводятся соответственно 2- и 3-секционные версии дверной петли для распространенных профильных систем из пластикового профиля. Тонкий и филигранный дизайн корпуса роликовой петли диаметром всего 22 мм производит сильное и в то же время элегантное впечатление. Впечатление усиливает и покрытие «анодированное серебро», благодаря расширению цветовой гаммы. Новые роликовые петли устанавливаются в частных элитных строениях, а также находят применение в объектном строительстве. Они в одинаковой степени пригодны для дверей с правосторонним и левосторонним открыванием согласно DIN.

Стройные, стабильные и регулируемые в 3D

Самый мощный рывок в отношении дизайна удался новой петле Hahn KT-RV, пришедшей на смену KT-R – дверной роликовой петле с фальцевым креплением. Наряду с современным внешним видом, новый вариант дверной петли получил регулировку в шести направлениях без смещения контура. Диапазон регулировки по высоте 2-секционных петель на установленной створке составляет +3 мм и -1 мм, а 3-секционных даже ±3 мм. По горизонтали: ±3 мм. Регулировки плавные, по необходимости. Регулировка прижима уплотнителя створки осуществляется поворотом шарнирной втулки на ±0,5 мм (3-секционная версия ±0,4 мм). В зависимости от применяемой профильной системы, 2-секционная версия петли может нести створку до 120 кг, а 3-секционная – до 160 кг.

Совместимость с разными профильными системами

Монтаж петель по-прежнему происходит при помощи закладных пластин, адаптированных к профильной системе. Стандартно обслуживаются профили с европазом шириной 16 мм и 20 мм, равно как и целый ряд других профильных систем с применением адаптированных закладных крепежных пластин. Для ручной сборки предусмотрен новый шаблон, обеспечивающий высокую точность сверления на раме и створке. Для быстрого и комфортного монтажа производитель может приобрести в специализированных торговых компаниях универсальный шаблон.
Отсутствие прерывания уплотнителя
Производителям ПВХ-дверей знакомы петли с креплением в наплав, вследствие чего уплотнитель не нарушается. Новая дверная петля Hahn KT-RN в 3-секционной версии делает теперь для дверей еще больше. В зависимости от профильной системы, она может нести створку весом до 160 кг. Эту серию дополняет 2-секционная версия, которая способна работать со створкой до 120 кг и также крепится в наплав. Тренд развития профильных систем снова отдает предпочтение прямым линиям. Это отражается и на геометрии дверных петель, крепление которых осуществляется при помощи винтов с геометрической посадкой.

Также и для мест общественного пользования

Все петли данного модельного ряда разработаны для частных и многоквартирных домов, однако могут использоваться также на дверях с высокой частотой открывания в общественных зонах объектного строительства. По результатам испытаний на получение CE-сертификата, согласно норме EN 1935:2002, дверная петля KT-RN в 2- и 3-секционном исполнении получила согласно классификации дверных петель допуск 14 класса, равно как и 2-секционная версия петли KT-RV. 3-секционный вариант Hahn KT-RV на основании своей технической конструкции получил допуск 11 класса согласно классификации дверных петель. Испытания на взломостойкость (SKG) еще предстоят. Однако на основании уже достигнутых показателей при тестировании в собственной лаборатории, производитель уверен, что данные петли достойно пройдут эти сложные испытания.

Сервисный пакет для специализированной торговли

Дверные петли из экструдированного алюминия предлагаются в индивидуальной упаковке или упакованные по 24 шт. Компания Dr. Hahn по запросу предоставляет представителям специализированной торговли полную информацию по своим продуктам для своевременного внесения в базы товарного учета и системы PIM и для их актуализации. Для продвижения роликовых петель предлагаются фото и руководства по монтажу для размещения на сайтах интернет-продаж специализированных компаний-дилеров.

Данные дверные петли уже в продаже с июля 2021 года.
Более детальная информация по программе дверных петель компании Dr. Hahn на сайте компании: www.dr-hahn.eu

Ошибка при вводе логина или пароля!