Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Инвестиции REHAU в российскую экономику

Председатель правления Рехау Евразия Рафаэль Даум
Обращение к прессе Председателя правления REHAU Евразия Рафаэля Даума на торжествах, посвященных завершению строительства завода по производству ПВХ-профиля в Гжели 19 июня 2008 г.

Компания REHAU вовремя оценила огромный потенциал российского рынка и шансы, которые он открывает. Более 13 лет REHAU успешно работает в России, неизменно занимая лидирующие позиции в основных направлениях своей деятельности, к которымнедавно присоединилось также направление «AUTOMOTIVE/ АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИЕ». Таким образом, сегодня REHAU представлена на рынке России всеми тремя стратегическими направлениями – СТРОИТЕЛЬСТВО, ИНДУСТРИЯ и АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИЕ. С выходом на рынок России мы вместе с заказчиками переживали как успешные, так и трудные времена, например, в конце 90-х годов. Сегодня очевидно, что последовательное освоение рынка, а также стремление закреплять отношения с партнерами помогло нам закалиться в ситуации жесткой рыночной конкуренции.
Своевременный выход компании на рынок, строгая последовательность и непрерывное стремление к достижению высочайших стандартов качества, готовность инвестировать в экономику страны и расширение производственных мощностей, структур сбыта и складских помещений, мотивация и высокий профессионализм сотрудников, а также лидирующие позиции REHAU в области инновационных решений – являются неоспоримым гарантом нашего дальнейшего успеха в России. Сегодня российская экономика в целом и компания REHAU в частности переживают позитивный и динамичный этап развития, отмеченный серьезными показателями ускорения темпов роста, которые мы поддерживаем и используем.
Одним их решающих конъюнктурных двигателей по-прежнему остается строительная отрасль. В основных направлениях строительства – энерго-, водоснабжение и инфраструктура – REHAU, являясь мировым лидером в области инженерных систем, основанных на полимерных соединениях, предлагает новейшие инновационные решения. Начиная с энергосберегающих инженерных решений, специально разработанных для оконных и фасадных конструкций и экономичных систем обогрева и охлаждения поверхностей, отвода сточных вод и электрообеспечения – до надежных систем инженерных коммуникаций в области инфраструктуры и дорожного строительства.
Наряду со СТРОИТЕЛЬСТВОМ уверенно развивается и укрепляет свои позиции стратегическое направление ИНДУСТРИЯ. REHAU является ведущим производителем полимерных кромочных материалов из PVC, ABS и PP, систем жалюзи, пристенных бортиков, минеральных покрытий из искусственного камня и инновационных террасных покрытий. При этом REHAU занимает ведущую роль среди поставщиков комплектующих для производства мебели в области дизайна, функциональности систем и оптимальности их обработки.
Несколько месяцев назад мы получили первый крупный заказ по системам уплотнения в области АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИЯ. В настоящее время рассматриваются и другие потенциальные возможности в этом направлении.
Для всех трех стратегических направлений актуален единый слоган REHAU – «Unlimited polymer Solutions»/«Безграничные возможности из полимеров», в соответствии с которым системная и эффективная взаимосвязь между экологией и экономией, дизайном и функциональностью, а также надежностью и комфортом наших систем является неизменным требованием и одновременно генератором инновационных решений.
Помимо продуктов REHAU мы предлагаем своим клиентам широкий спектр сервисных услуг, поддерживающих наших партнеров уже на стадии проектирования, планирования и исполнения проектов. Важную роль при этом играет REHAU АКАДЕМИЯ, которая обеспечивает своевременную подготовку и обучение как сотрудников компании, так и привлеченных слушателей в пяти регионах страны.
Регион Евразия является для группы REHAU одним из крупнейших рынков с высоким показателем экономического роста. Поэтому в развитие структур и производственных мощностей именно России мы делаем серьезные капиталовложения. Такой подход подчеркивает приоритетность России как важного инвестиционного объекта. Наглядным подтверждением тому служит открытие третьей очереди завода по производству оконного профиля в Московской области. Общая сумма инвестиций для всех трех модулей составила более 70 миллионов Евро.
Наша задача – ежегодное производство в России и для российского рынка более 60000 тонн высококачественного оконного профиля класса «премиум». Если перевести этот объем в метры, то получится двухкратное расстояние между нашими полярными бюро в Калининграде и Владивостоке, причем в оба конца. Завод в Гжели, оснащенный по последнему слову техники, на котором трудятся свыше 300 сотрудников, считается вторым по величине заводом REHAU по производству оконного профиля. А тот факт, что качество продукта является для нас неоспоримым приоритетом, подтверждает победа завода в номинации «Лучшее предприятие по качеству продукта и безопасности труда», одержанная по результатам соревнования между заводами группы компаний REHAU в 2007 году.
Кроме завода в Гжели был также построен крупный склад готовой продукции для отделов мебельных комплектующих, внутренних и наружных инженерных сетей, с которого продукция будет распределяться по всей России, а рядом – сервисный центр мебельных комплектующих, где продукция будет комиссионироваться под конкретного заказчика и готовиться к отправке.
Еще одним наглядным примером успешного позиционирования REHAU в России стал наш переезд в новое здание, состоявшийся в конце прошлого года. Сегодня здесь работают более 160 человек. Сотрудники правления, сбыта, технического центра и вспомогательные службы Москвы объединились, что позволило значительно оптимизировать все внутренние и внешние процессы взаимодействия как между отдельными сотрудниками, так и целыми отделами. На сегодняшний день REHAU является привлекательным работодателем, насчитывает свыше 600 сотрудников, и каждый вносит свой вклад в обеспечение неоспоримого качества REHAU.
Наши многолетние партнеры высоко ценят качество и преимущества марки REHAU и способствуют ее успешному распространению на российском рынке, вплоть до конечного потребителя. Марка REHAU – это высокая производительность, непревзойденное качество, огромный инновационный потенциал и компетентный дизайн. В центре нашего внимания всегда был и остается заказчик и рынок. Огромный потенциал российского рынка позволяет и нам, и нашим партнерам по бизнесу с уверенностью смотреть в будущее.

Используем все шансы и возможности вместе!
Рафаэль Даум

REHAU завершила строительство завода в Гжели

Открытие завода REHAU в Гжели

19 июня 2008 года в поселке Гжель состоялись торжества, посвященные завершению строительства завода по производству оконных ПВХ-профилей и логистического комплекса международной группы REHAU.
Строительство комплекса началось еще в 2003 году. Первая очередь завода была запущена в 2005 г., с мощностью около 20 тыс. тонн в год. 19 июня был запущен последний третий модуль завода. «Сейчас завод выходит на мощность более 60 тыс. тонн в год», – сообщил председатель правления REHAU Евразия Рафаэль Даум. По его словам, общая сумма инвестиций в строительство завода составила более 70 миллионов евро. Как сообщил директор завода Константин Гайнуллин, количество работников составило более 300 человек.
Во время праздника был проведен благотворительный аукцион по продаже картин, посвященных компании REHAU и написанных художниками-авангардистами. Вырученная от продажи картин сумма (250000 рублей) была пожертвована Речицкой участковой больнице Гжели.
С завершением строительства завода компанию поздравил глава Российско-Германской внешнеторговой палаты Михаэль Хармс. «Долговременные инвестиции и ориентация на продолжительное сотрудничество говорят о том, что немецкие предприниматели доверяют российской экономике и готовы планировать свою деятельность на многие десятилетия вперед», – подчеркнул М. Хармс.
Международная группа REHAU владеет 41 заводом в 60 странах мира. На российском рынке компания присутствует с 1995 г. и имеет представительства во всех федеральных округах и в большинстве странах СНГ.

Открытие завода REHAU в Гжели

Ошибка при вводе логина или пароля!