Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Фасадное остекление: изящество и стиль современной архитектуры

Что вы представляете, когда слышите фразу «современный мегаполис»? Наверное, воображение рисует стильные зеркальные башни, множество магазинов с прозрачными витринами, нестандартные стеклянные фасады. А если представить «современный коттедж»? То появляется картинка большого дома с панорамным остеклением и видом на хвойный лес и озеро.
В обоих вариантах фантазия представляет здания со светопрозрачными конструкциями, где главным атрибутом дизайна является минимализм и естественность.

Безрамное остекление стало актуальным трендом последних десятилетий в архитектуре, более того, качественно установленная конструкция придает не только эстетический вид, но и позволяет сэкономить затраты на электроэнергию, обогрев и кондиционирование помещения. Так как в архитектурных стеклопакетах зачастую используются стекла с разными видами напыления, которые блокируют пропускание УФ-лучей, но при этом спокойно пропускают безопасный дневной свет. Функция сохранения тепла или холода работает подобно зеркалу: напыление не выпускает тепло из помещения сквозь стекла и отражает его обратно внутрь.

Для производства фасадного остекления должны использоваться только высококачественные материалы и комплектующие. Ведь цена ошибки в таких проектах слишком высока. И если, например, герметик не справился со своей функцией, то стоимость замены остекления будет заоблачной. Поэтому при производстве стеклопакетов для фасадов используются силиконовые герметики высшего качества. Одними из таких продуктов являются новинки на рынке комплектующих для производства светопрозрачных конструкций: двухкомпонентные силиконовые герметики Könniger SD001 и Swittec S194.
Könniger – бренд, в основе которого лежат немецкое качество и подход. Продукция Könniger создана на основе опыта крупнейших европейских строительных компаний и производителей для российского и европейского рынков.
Главная компетенция Könniger представлена в продуктах для индустрии по производству стеклопакетов и остеклению зданий и сооружений.
Сегодня в России линейка Könniger представлена бутиловыми, полисульфидными и силиконовыми герметиками для производства стеклопакетов.

Чем же хороши герметики Könniger и почему они отвечают даже самым высоким требованиям производителей стеклопакетов? В основе бренда Könniger лежит внимание:

  • к потребностям партнеров и потребителей
  • к характеристикам продукции
  • к сырью и технологическим процессам

Еще одна долгожданная новинка на рынке России – профессиональные комплектующие Swittec. Герметики под брендом Swittec разработаны со швейцарской педантичностью и вниманием к деталям. Поэтому герметики Swittec работают так же надежно и долго, как и швейцарские часы.

Главный принцип бренда Swittec:

  • высокое качество
  • научный подход
  • тщательно проработанные детали
  • долговечность
  • наследственность поколений (в ваши окна будут смотреть ваши правнуки)

Двухкомпонентные силиконовые герметики Könniger SD001 и Swittec S194 в стеклопакете выполняют функцию вторичной герметизации, т. е. обеспечивают целостность конструкции и защищают ее от попадания влаги. Данные герметики обладают рядом технических преимуществ:

  • имеют отличную адгезию к большинству строительных материалов, которые используются при производстве структурного стеклопакета
  • выдерживают температурный диапазон от -60°С до +200°С, это говорит о том, что стеклопакеты с такими герметиками можно использовать и на Крайнем Севере, где суровые зимы, и в Дубае, с круглогодичным летом
  • обладают повышенной стойкостью к механическим нагрузкам и УФ-излучению
  • имеют высокий коэффициент модульности и эластичности
  • совместимы со стемалитом

Качество герметиков проверено испытаниями в лабораториях и подтверждено документально. А для дополнительной гарантии высокого уровня сервиса и надежности компании бренд Könniger и Страховой дом ВСК заключили договор по страхованию качества своей продукции.
Эксклюзивным дистрибьютором брендов Könniger и Swittec в России и СНГ выбрана компания Строймарт, дистрибьютор с более чем 18-летней историей на рынке стекла. Комплектующие от компании Строймарт – правильный выбор производителей, отвечающих за качество своей продукции!

Ошибка при вводе логина или пароля!