Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Профильные системы PLAFEN

В настоящее время в Рязанской области ведутся работы по строительству нового завода ООО «ПЛАФЕН». Предприятие производительностью 130 тысяч тонн в год будет выпускать ПВХ-системы L-, E- и S-Line. В данном производстве будут применены все новейшие разработки в области экструдирования профилей, установлено самое современное оборудование ведущих производителей Европы.

На сегодняшний день на месте главного корпуса предприятия уже заложен фундамент, возводится каркас здания и устанавливается ограждение конструкции. Будущее производство обеспечено энергоресурсами мощностью 10 МВт, подготовлена система очистки воды, завершены работы по проектированию систем дозирования и смешивания компонентов сырья фирмами Henschel (Германия) и Reimelt (Германия). Ведутся переговоры на поставку экструдеров и фильер. Установлены линии проката армирующего профиля.
Запуск первой очереди завода, которая будет производить около 150-200 тонн готовой продукции в сутки на производственных мощностях 16000 кв. метров, назначен на первое полугодие 2009 года. Окончание строительства запланировано в первом полугодии 2010 года. В итоге осуществления данного проекта будет установлено 46 новейших экструдеров суммарной производительностью 350-400 тонн в сутки и открыто около 150 вакансий.
Cегодня компания ПЛАФЕН предлагает более 30 видов ПВХ-профилей для оконных и дверных блоков. Модельный ряд профилей включает в себя три системы L-, E- и S-Line, а также широкий ассортимент вспомогательных профилей.
Накопленный многолетний опыт по изготовлению стеклопакетов, сборке и монтажу пластиковых окон позволил компании «ПЛАФЕН» совместно со специалистами австрийской компании «Greiner» разработать уникальные системы профилей, предназначенные для российских климатических условий. Каждая система индивидуальна и у каждой свое предназначение.

Профильная система S-LINE

PLAFEN S-line (Superior)

S-line (Superior) – это самая совершенная на сегодняшний день система, экструдируемая на новейшей производственной линии компании «ПЛАФЕН». Изначально перед конструкторами была поставлена задача разработать профильную систему элитного класса, которая по своим показателям, включая эстетические, стала бы безусловным лидером. Теперь можно с уверенностью сказать, что это удалось. Испытания профилей и опыт продаж показывают, что они могут успешно использоваться по всей территории России – от Крайнего Севера до самой южной точки.
Рама представляет собой пятикамерный профиль шириной 75 мм, створка шириной 86 мм выполнена в одноплоскостном дизайне с рамой. Система имеет возможность установки внутреннего контура уплотнения и благодаря своим характеристикам рекомендована к применению в самых суровых климатических зонах с низкими температурами и высокими ветровыми нагрузками. В процессе разработки системы были найдены настолько удачные технические и технологические решения, что на отдельные элементы и соединения оконного блока системы компания «ПЛАФЕН» получила три патента Российской Федерации, один из которых является гарантом уникальности всей профильной системы S-line.
По результатам 2004 г. редакцией журнала «Окна и Двери», с учетом мнений специалистов отрасли и читателей, пятикамерная профильная система PLAFEN S-line признана победителем в номинации «Лучшая инженерная разработка».
Особенная конфигурация ножки штапика значительно упрощает его установку и снятие, вместе с тем обеспечивая надежный монтаж стеклопакета. Коэкструдированное уплотнение на штапике значительно ускоряет сборку оконного блока. Третий контур уплотнения с дополнительной внутренней камерой смещает изотерму таким образом, что теплопотери через металл существенно снижаются. Повышенная глубина заделки стеклопакета (29 мм) позволяет устанавливать стеклопакет с углублением в профиль на 23 мм в противовес традиционным 14 мм, что снижает вероятность образования наледи на кромке внутреннего стекла и штапика. Профили системы S-line имеют самое высокое приведенное сопротивление теплопередаче 0,87 м2°С/Вт, а с оцинкованным стальным усилительным вкладышем толщиной 1,5 мм – 0,84 м2°С/Вт. Минимальные теплопотери достигаются за счет использования третьего контура уплотнения. Следует отметить, что таких показателей нет ни у одной из действующих в России систем.
Профили для оконных и дверных блоков системы S-line по уровню теплозащиты (согласно ГОСТ 30673-99) относятся к 1 классу изделий. Конструкция профилей S-line рассчитана на применение стеклопакета максимальной ширины 40 мм. В регионах с суровыми климатическими условиями технические специалисты компании «ПЛАФЕН» рекомендуют использовать двухкамерные стеклопакеты с низкоэмиссионными стеклами и заполненные инертным газом. Универсальный армирующий профиль, усиливающий раму и створку, позволяет оптимизировать ассортимент и объем складских запасов, а также упростить производственный процесс переработчика.
Уникально решение третьего контура уплотнения, которое выполнено в виде специального съемного профиля с дополнительной внутренней камерой. Такая конструктивная особенность системы S-line значительно расширяет технические возможности переработчика и позволяет изготавливать конструкции как с двухконтурным, так и с трехконтурным уплотнением, не затрачивая на это дополнительных средств и усилий. Осевой размер фурнитурного паза составляет 13 мм, что повышает защиту светопрозрачных конструкций от взлома и позволяет использовать стандартную противовзломную фурнитуру. Для удобного и быстрого крепления стеклопакетов разработаны специальные клиновые уголки, дающие возможность регулировать заглубление стеклопакета в широких диапазонах. Разработанная с участием ведущих европейских специалистов профильная система S-line полностью меняет представление о российских профилях и превосходит по своим механическим и теплофизическим характеристикам многие зарубежные аналоги. Система S-line является на сегодняшний день одним из наиболее удачных конструкторско-технологических решений в области профильных систем из ПВХ, опыт применения которой в российских условиях подтверждает, что эта система имеет отличные перспективы на рынке, поскольку ее использование открывает для переработчиков неограниченные возможности.

Профильная система E-LINE

PLAFEN Е-line (Elegance)

Система Е-line (Elegance), как и S-Line, разработана совместно специалистами компаний «ПЛАФЕН» и «Greiner». Система полностью оправдывает ожидания заказчиков, стремящихся видеть в своем доме самые передовые технологии. Компания «ПЛАФЕН» позиционирует Е-line как «интерьерную» систему, мягкие элегантные формы которой превосходно сочетаются с любым стилем отделки.
По техническим характеристикам система опережает многие аналогичные системы, присутствующие на российском рынке. Основной целью при ее разработке являлись достижение высоких прочностных и теплофизических характеристик и вместе с тем относительно невысокой стоимости. Сложность задачи заключалась в том, что при установке армирующего профиля небольшого сечения требуемый запас прочности обеспечить достаточно трудно, увеличение же площади сечения может привести к снижению теплофизических показателей системы. Разработчиками системы E-line предложено оптимальное решение в виде четырехкамерной системы с возможностью установки усиленного армирующего профиля (при конструктивной толщине 60 мм). При этом основные профили системы, обладающие четырьмя камерами, значительно превосходят стандартные требования по теплоизоляции. Приведенное сопротивление теплопередаче главных профилей системы Е-line с оцинкованным стальным усилительным вкладышем толщиной 1,5 мм составляет 0,71 м2°С/Вт, а без усилительного вкладыша 0,78 м2°С/Вт. Профили для оконных и дверных блоков системы Е-line по уровню теплозащиты (согласно ГОСТ 30673-99) относятся ко 2 классу изделий.
Конструкция профиля рассчитана на установку стекла, однокамерных стеклопакетов шириной 24 мм и двухкамерных стеклопакетов максимальной шириной 32 мм. Осевой размер фурнитурного паза составляет 13 мм, как и во всех профильных системах «PLAFEN». Усилительные вкладыши в коробке и створке идентичны. Такое инженерное решение упрощает производственный процесс и сокращает складскую номенклатуру переработчика. В системе Е-line используется универсальный крепеж импоста в раму и створку, благодаря которому становится возможным выполнение крестовых соединений. Форма крепления штапика в системе Е-line такая же, как и в системе S-line. Для удобного и быстрого крепления стеклопакетов разработаны клиновые подкладки, состоящие из трех элементов (уголок и клинья) и позволяющие производить установку стеклопакетов без дополнительных наборных деталей.
Системы S-line и Е-line являются взаимодополняющими и благодаря применению универсальных вспомогательных профилей могут быть использованы в одной конструкции.

Профильная система L-LINE

PLAFEN L-line (Light)

L-line (Light) предназначена для массового потребителя и позиционируется как система «экономкласса».
В ее основу положена отлично зарекомендовавшая себя четырехкамерная серия Е-line. Сохранившие внешние контуры и геометрию этой системы рама и створка L-line спроектированы в трехкамерном варианте. Для армирования рамы и створки используется единый усилительный вкладыш, унифицированный с системой Е-line. Кроме этого возможность использования усиленного армирования позволяет создавать окна больших размеров, обеспечивая при этом высокое сопротивление ветровой нагрузке. Приведенное сопротивление теплопередаче главных профилей системы L-line с оцинкованным стальным усилительным вкладышем толщиной 1,5 мм составляет 0,64 м2°С/Вт, а без усилительного вкладыша 0,73 м2°С/Вт.
Системы L-line и Е-line полностью совместимы по основным и вспомогательным профилям, что упрощает и ускоряет производственный процесс. Энергоэффективность с максимальной экономичностью – основа, заложенная при проектировании этой системы.
Все системы ПВХ-профилей «PLAFEN» были разработаны профессионалами, имеющими огромный опыт работы на производстве пластиковых окон, что не могло не отразиться на конструкторско-технических свойствах профильных систем. Этот богатый опыт позволил создать уникальные профили, в которых отсутствуют фактически все недостатки, создающие трудности при производстве светопрозрачных конструкций.

Долговечность и морозоустойчивость

По заключению ИЛ «Стройполимертест» и НИИ Строительной физики (протокол сертификационных испытаний №1349 от 27.12.2004 года) системы профилей PLAFEN
  • соответствуют требованиям ГОСТ 30673-99 по всем физико-механическим показателям, а также по показателю «прочность при ударе при отрицательной температуре -20°С»;
  • долговечность профиля в соответствии с режимом IVM по ГОСТу 30973-2002 составляет 40 условных лет эксплуатации.
Ошибка при вводе логина или пароля!