Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


LG Chem. С нами светло и тепло

ПВХ-профиль LG
Сегодня практически невозможно представить современный дом или квартиру без пластиковых окон, ведь оконные конструкции из ПВХ-профиля появились более 50 лет назад. В условиях острой конкуренции производителей ПВХ-профилей потребители требуют надежные гарантии защиты жилья от холода, пыли и шума. Надежность и качество окон во многом зависит от свойств и качественных характеристик ПВХ-профиля. ПВХ (поливинилхлорид) синтезирован из нефтепродуктов и весьма долговечен, как и многие другие полимеры. Для данного материала такие факторы, как солнечные лучи, влага, природные микроорганизмы, насекомые не являются разрушающими. В ПВХ добавляют специальные добавки-модификаторы для оконных профилей, которые делают его нехрупким и в то же время достаточно жестким материалом. Таким образом, по характеристикам он прочнее и долговечнее дерева. Диапазон температур, который выдерживают современные качественные пластиковые окна – это морозы до -50°С и жара до +60°С.

LG Chem – подразделение международной корпорации LG, широко известной в России. Компания активно развивает свою деятельность на российском рынке и предлагает новейшие технологии и передовые решения. Специалисты LG Chem внимательно прислушиваются к пожеланиям потребителей, и вся продукция разрабатывается с учетом результатов регулярных опросов и мнений клиентов. Компания нацелена на постоянное повышение качества продукции. Значительные средства вкладываются в различные исследования и совершенствование дизайна. Благодаря этому компания LG Chem занимает третье место на международном рынке по объему продаж.
Специфической функцией окна, в отличие от других ограждающих элементов строительных конструкций, является пропускание света. Ни для кого не секрет, что правильное освещение в помещении способно создать атмосферу комфорта и уюта, но именно через окна, занимающие, как правило, не самую большую часть ограждающих конструкций, уходит до 50% всего тепла, которое теряет здание. Именно поэтому одним из основных требований, предъявляемых к окнам, является их способность удерживать тепло внутри помещения. Эту способность характеризует в соответствии с ГОСТ РФ приведенное сопротивление теплопередаче.
Данный параметр для окон, изготовленных из профиля LG 4-камерной системы L600, имеющей системную глубину 60 мм, составляет не менее 0,74 м2°С/Вт, что существенно превышает показатели всех аналогичных систем у других производителей профиля. Этот показатель соответствует параметрам 5-камерных систем с глубиной 70 мм. А если говорить об оконных конструкциях, изготовленных из 5-камерной 70-миллиметровой системы L700, то они имеют значение приведенного сопротивления теплопередаче равное 0,91 м2°С/Вт и вообще не имеют аналогов среди подобных изделий у конкурентов.
Из профилей этих систем можно производить самые различные конструкции прямоугольной, косоугольной, трапециевидной, круглой, овальной и неправильной формы, например, окна, двери и межкомнатные перегородки. Изделия из профиля LG могут быть изготовлены с глухим остеклением, с поворотными и поворотно-откидными створками и их расположением в любой зоне окна.
Уникальные свойства профиля связаны, прежде всего, с рецептурой его изготовления. В этой сфере компания LG Chem имеет возможности несопоставимо большие, чем возможности компаний-конкурентов. При производстве профилей LG используется сырье собственного производства, а также подбираются марки ПВХ наиболее оптимальные для профильных систем, с учетом требований тех регионов, где затем будут работать окна.
LG Chem находится в постоянном поиске новых решений, направленных на улучшение свойств и характеристик своих профильных систем. Предельное внимание к каждому конкретному параметру качества или технической особенности профиля ведет к разработке более совершенного продукта. Компания стремится создать максимально возможный комфорт для своих потребителей и это является основой стратегии развития LG Chem.

Стенд LG Chem на выставке Мосбилд 2008

Ошибка при вводе логина или пароля!