Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Три способа застеклить балкон пластиком

Остекление лоджий ПВХ-профилем EXPROF
Практически все современные проекты жилых зданий предусматривают просторные лоджии или балконы. Обладатели новых квартир первым делом стремятся их застеклить и обустроить. Застекленные лоджии весьма существенно расширяют «жизненное пространство» квартиры, сберегают тепло зимой, да и переменчивое российское лето не всегда располагает к отдыху на открытом воздухе. Поэтому спрос на добротное и доступное балконное остекление растет с каждым годом.
EXPROF Externa

Отвечая этому спросу, компания «ЭксПроф» с осени прошлого года начала выпуск экономичной балконной системы EXPROF Externa. Это двухкамерная система ПВХ-профилей монтажной глубиной 46 мм. В ее комплекте все необходимые доборные профили, позволяющие монтировать конструкции в проемы любой конфигурации. Рамный соединитель имеет нащельники с обеих сторон. Универсальный угловой соединитель представлен аналогично 58-м системам EXPROF трубой с адаптером, армирование которой, кстати, унифицировано с трубой 58 мм. Благодаря ему конструкции могут соединяться под любым углом от 90° до 270°. Штапики взаимно совместимы с 58-й серией, обеспечивая широкий диапазон толщин заполнения. Балконные конструкции EXPROF Externa можно заполнять как одинарным стеклом, так и стеклопакетами толщиной до 24 мм. Стандартный фурнитурный европаз допускает установку фурнитуры любых марок и типов.
Как правило, заказчикам балконного остекления оконные компании предлагают не слишком широкий выбор конструкций либо из алюминия, либо из стандартных оконных ПВХ-систем монтажной глубиной 58-60 мм. Основными недостатками первых является невысокая тепло- и шумоизоляция и внушительная стоимость. Теплоизоляцию можно повысить, используя «теплый» алюминий с термовставкой. Но это усовершенствование стоит дополнительных денег. С возросшей сметой сложно выиграть тендер, да и большинство частных заказчиков цена «алюминиевой» лоджии наверняка сильно смутит. Балконные конструкции из ПВХ по определению значительно теплее алюминиевых. Более широкий диапазон толщин заполнения позволяет также выбрать оптимальную звукоизоляцию. Однако остекление средней лоджии оконными блоками из ПВХ эквивалентно трем-четырем стандартным окнам, что тоже недешево.
На фоне такого довольно ограниченного выбора переработчики ПВХ-профилей EXPROF могут предложить как частным, так и корпоративным заказчикам как минимум три варианта «пластикового» остекления балконов и лоджий.
Во-первых, это конструкции на основе оконной системы EXPROF Practica. Трехкамерные блоки монтажной глубиной 58 мм и заполнение от одинарного стекла до стеклопакета 36 мм позволяют в широких пределах варьировать технические и ценовые характеристики остекления. Благодаря трехкамерному расширителю, а также ассортименту прямых и угловых соединителей возможно остекление лоджий даже самых нестандартных конфигураций.
Во-вторых, это уже описанная выше балконная система EXPROF Externa. Она не предназначена для остекления отапливаемых помещений, но идеально подходит для балконов и лоджий. При этом она сочетает достаточно высокие теплотехнические характеристики и максимальную доступность, выигрывая по тепло- и шумоизоляции у «теплого» алюминия и предлагая самое экономичное решение как для частного потребителя, так и для крупных тендерных подрядов.

Фасадная ПВХ-система EXPROF Robusta

И в-третьих, это фасадная ПВХ-система EXPROF Robusta. Уникальная система сплошных навесных фасадов прекрасно подходит для объектного застекления балконов и лоджий многоквартирных жилых зданий. Основными несущими элементами фасадной конструкции являются вертикальные стойки из профиля статического элемента, армированного металлом прямоугольного сечения 20х80 мм. При помощи специальных кронштейнов они крепятся к конструктивным элементам здания, например, к плитам перекрытий. А на них уже собираются секции фасада, которые представляют собой отдельные оконные блоки из профилей 58-й серии. В зависимости от дизайна и размеров они могут выполняться со створкой или глухими, с импостом или без импоста. Суммарный момент инерции соединения такой стойки с двумя армированными профилями рамы позволяет крепить ее по вертикали на расстоянии до 3,9 м при ширине проема между стойками 1 м. Таким образом, при высоте перекрытий, не превышающей для большинства типов зданий 3 м, эти стойки можно тянуть непрерывно на всю высоту здания, например, с первого по девятый этаж. Такая конструкция полностью удовлетворяет требованиям по статике и ветровым нагрузкам. Секции фасада крепятся к статическому элементу при помощи болтов. В горизонтальной плоскости они соединяются между собой простым рамным соединителем.
Застекленные таким способом лоджии подчеркивают единство и целостность архитектурного облика здания, а не нарушают его в отличие от стихийного индивидуального застекления своих балконов жильцами. Более того, конструкции EXPROF Robusta внешне похожи на фасады из алюминия, но существенно выигрывают по себестоимости и теплоизоляции. Эффектный вид, прочность и экономичность позволяют изначально закладывать их в проекты зданий как архитектурно-инженерное решение для светопрозрачных ограждений.

Ошибка при вводе логина или пароля!