Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Европа в России. Техника для профессионалов

Компания «Промтехцентр-Вера» начала свою производственную деятельность более 7 лет назад в Калининградской области, где действует закон об особой экономической зоне. Необходимость такого производства была обоснована начавшимся строительным бумом, который приобрел бурный рост не только в Калининградской области, но и во всей России. Фирмы, занимавшиеся производством окон, сталкивались со множеством проблем, начиная с закупки станков и заканчивая хранением профиля. Поэтому основной вид деятельности компании «Промтехцентр-Вера» – это производство станков для изготовления окон из ПВХ и алюминия.

Основные преимущества компании – широкий ассортимент продукции и географическое расположение. Близость границ европейских государств позволяет обеспечивать менее дорогостоящий и оперативный импорт комплектующих для станков. Льготы особой экономической зоны позволяют ввозить их беспошлинно, при условии, что 50% стоимости готового изделия произведено на территории Калининградской области. Таким образом, российская компания, находящаяся в центре Европы, может предложить своим клиентам станки, сервис, гарантии, обучение персонала по ценам, составляющим видимую конкуренцию импортным аналогам при качестве, не уступающем им.
Сегодня «Промтехцентр-Вера» предъявляет достаточно жесткие критерии отбора компаниям, претендующим на роль поставщика комплектующих для станков: репутация поставщика «Промтехцентра-Вера» должна подтверждаться десятилетиями работы в этой сфере и безупречностью качества продукции. В компании имеется отдел технического контроля и собственная лаборатория, где поступающие комплектующие проходят всестороннее тестирование.
Не менее серьезные испытания на собственном полигоне проходит и готовая продукция компании «Промтехцентр-Вера»: перед отправкой заказчику каждый станок проходит определенный цикл проверки всех функций, которыми он должен обладать.
Опора компании – ее мощный технический потенциал. Инженеры «Промтехцентра-Вера» имеют богатейший опыт проектирования оборудования и механизмов любой степени сложности с широким спектром функций. По сути, компания возродила некогда мощнейший в Калининграде завод «Система», который поставлял свою продукцию на территории всего Советского Союза. Ветераны завода, технари с многолетним опытом, теперь работают на предприятии, передают свой бесценный опыт молодым кадрам – будущему «Промтехцентра-Вера».
Компания «Промтехцентр-Вера» проводит обширную маркетинговую работу. Станки с логотипом «Vera» представлены на самых авторитетных и значимых отраслевых выставках «СтройСиб» в Новосибирске, «МосБилд» в Москве и на региональной выставке «Фасад» в Калининграде. Это позволяет активно продвигать продукцию, приобретать новых клиентов и заключать новые контракты. Продумана грамотная рекламная кампания «Промтехцентра-Вера»: почти ни один номер федеральных отраслевых изданий не обходится без PR и рекламных материалов компании.
Компании-клиенты «Промтехцентра-Вера» находятся практически по всей России. В Калининградской области проживает лишь 1 миллион человек, поэтому предприятие давно «выросло» из тесного калининградского рынка. Станки «Промтехцентра-Вера» работают в Новосибирске, Хабаровске, Красноярске, Челябинске, Омске, Москве, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. И это не предел. В ближайших стратегических планах «Промтехцентра-Вера» освоение юга России, где планируются огромные объемы строительства в связи с Олимпийскими играми 2014 в Сочи.
Несмотря на такой широкий разброс клиентов, при покупке оборудования в любую точку России выезжает сервисинженер компании. Эта услуга позволяет клиентам компании не задумываться о проблемах пусконаладки оборудования. Начиная с 2008 года, «Промтехцентр-Вера» единственная в отрасли компания, которая дает 3 года гарантии на свою продукцию. При этом наши специалисты осуществляют постоянный контроль работы оборудования в любой точке страны дистанционно (по телефону или Интернет).
Для удобства клиентов компания организовала оптимальную логистическую схему: в Калининграде расположено производство, а в Москве – складская база площадью более 500 м2, где всегда в наличии представлена вся линейка продукции. В столице также расположен торговый офис и шоу-рум, где клиент может протестировать и опробовать оборудование живьем, буквально «пощупать руками».
Команда «Промтехцентра-Вера» постоянно движется в сторону улучшения качества продукции и оптимизации сервиса, и вот уже многие годы не меняет своего направления. Даже не верится, что организовала компанию и уже 7 лет успешно руководит ею молодая, активная и просто красивая женщина – Вера Кандаурова, которую команда компании называет не иначе как «наш бренд».

Ошибка при вводе логина или пароля!