Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Начни свой бизнес по производству окон

Компания «СОФОС» известна на рынке как производитель окон, витражного остекления, зимних садов и других конструкций из ПВХ и алюминия. ООО ПСК «СОФОС» специализируется на поставках оборудования для производства окон и дверей из ПВХ и алюминия, а также поставляет  на российский рынок оконный ПВХ-профиль.

Итак, вы решили начать бизнес по производству окон из ПВХ или алюминия. Каждому начинающему производителю оконных, дверных и других светопрозрачных конструкций неизбежно придется решить два важных вопроса:

  • каким оборудованием оснастить цех и
  • какой ПВХ-профиль использовать в производстве.

Компания «СОФОС» производит светопрозрачные конструкции из ПВХ и алюминия с 2002 года. Собственное производство «СОФОС» оснащено оборудованием турецкой компании «KABAN MAKINA» и перерабатывает ПВХ-профиль «LG CHEM». Поэтому, проверив на практике это оборудование и профиль, мы можем вполне обоснованно рекомендовать их тем, кто еще не сделал свой выбор.

Технологическая цепочка производства пластиковых окон с указанием необходимого оборудования малой производительности

На представленной блок-схеме изображена технологическая цепочка производства пластиковых окон с указанием необходимого оборудования малой производительности.
Следует также учесть, что на первом этапе становления бизнеса будет разумным закупать готовые стеклопакеты у крупных специализированных производителей данного вида продукции. Это позволит исключить расходы на организацию собственного производства стеклопакетов, которое при малых объемах будет явно нерентабельным.

Оборудование компании KABAN для производства окон

Производитель оборудования для обработки профиля из ПВХ и алюминия турецкая компания «KABAN MAKINA» работает в этой области с 1989 года. За прошедшие годы компания заняла лидирующие позиции в производстве оконного оборудования. Станки «KABAN» отличаются высокой надежностью, продуманной простотой, удобством и безопасностью, а также приемлемой ценой. При этом компания «KABAN» выпускает сразу несколько линеек оборудования различной производительности, что позволяет оснащать цеха для изготовления окон разной производительности и стоимости. Это особенно важно для начинающего производителя, которому будет непросто на начальном этапе обеспечить заказами цех большой производительности. Да и первоначальные затраты могут оказаться при этом неподъемными.

KABAN АА-1020. Одноголовочный станок для резки профиля из ПВХ и алюминия
АА-1020. Одноголовочный станок для резки профиля из ПВХ и алюминия

Станок позволяет резать оконный профиль из ПВХ и алюминия под углами 20° вправо и влево, а также всеми промежуточными. Точная и простая установка угла резки осуществляется с помощью системы вертикальных эксцентриков. Станок оборудован приспособлением для моментальной установки угла резки 45° и 90°, электропневматическим контролем, стандартной измерительной и конвейерной системами.
Опционально станок может оснащаться цифровой измерительной системой и системой охлаждения пильного диска для резки алюминия.

KABAN AD-1050. Станок-автомат для резки штапика
AD-1050. Станок-автомат для резки штапика

Станок-автомат обеспечивает точную резку под углом 45° одновременно двух концов штапика. Время резки – 5 секунд. Станок оборудован приспособлением для регулирования скорости резки, электропневматическим контролем, удобной системой замены цулаг, а также стандартной измерительной и конвейерной системами.
В комплект опциональной поставки входят цифровая измерительная система DS-300 и система охлаждения для резки алюминия.

KABAN DD-4060. Двухфрезный станок-полуавтомат для фрезерования водоотводных каналов

DD-4060. Двухфрезный станок-полуавтомат для фрезерования водоотводных каналов

Станок-полуавтомат предназначен для фрезерования водоотводных каналов. Оборудован двумя двигателями с независимым включением и пневмомеханической системой зажима профиля. Станок легко подстраивается под различные типы профилей. Снабжен системами регулировки скорости движения рабочего стола и выхода фрез, а также положения фрез по высоте, глубине и углу наклона. Все это позволяет всего за 10 секунд выполнить фрезерование одновременно двух каналов.

KABAN CE-3060. Станок для фрезеровки торцов импоста

CE-3060. Станок для фрезеровки торцов импоста

Импостный станок позволяет обрабатывать два конца импоста за 30 секунд и под различными углами. Станок оборудован системой пневматического зажима профиля, четырехпозиционной регулируемой системой установки профиля и подставкой для обрабатываемого профиля. Привод подачи фрезы ручной.
Опционально импостный станок может оснащаться комплектом фрез для зачистки и системой охлаждения пильного диска для резки алюминия.

DF-4060. Механический копировально-фрезерный станок для фрезерования отверстий под фурнитуру

KABAN DF-4060. Механический копировально-фрезерный станок для фрезерования отверстий под фурнитуру

Механический копировально-фрезерный станок с ручным приводом перемещения фрезы обеспечивает фрезерование отверстий под замок и шпингалет на коробке и створке за 10 секунд.
Станок оборудован пневмомеханической системой зажима профиля, измерительной системой и системой копирования 1:1. У станка удобная кнопка-выключатель на ведущей ручке, а также четырехуровневая система регулировки фрезы по глубине. Четыре упора вокруг копировальной группы позволяют выполнять фрезерование без шаблона. Допустимо использование копировальных фрез диаметром 5 и 8 мм.
Имеется дополнительная возможность установки трехфрезного блока.

ЕА-1010. Шуруповерт для крепления армирующего профиля

KABAN ЕА-1010. Шуруповерт для крепления армирующего профиля

Пневматический шуроповерт, удобно управляемый с помощью педали, предназначен для закрепления армирующего профиля внутри профиля из ПВХ. Среди несомненных достоинств шуруповерта непрерывная подача шурупов и регулировка места и силы ввинчивания шурупа. Станок оснащен поддерживающими упорами с рольгангами справа и слева.
Шуруповерт работает с шурупами диаметром 3,5 - 4,2 мм; диаметром головки 6,3 - 8,1 мм; длиной 15 - 40 мм.

BA-2020. Одноголовочный сварочный станок

Одноголовый сварочный станок с электропневматическим контролем предназначен для сварки оконных и дверных ПВХ-профилей.

KABAN BA-2020. Одноголовочный сварочный станок
  • Угол сварки 30 - 180°.
  • Время сварки 65 секунд.
  • Ширина сварного шва 0,2 мм.

Скорость движения верхних прижимов станка может регулироваться. Станок оснащен удобной системой замены цулаг. Раздельно регулируются такие параметры станка, как температура и время разогрева, а также давление соединения. В целях безопасности работника предварительный прижим профиля осуществляется при пониженном давлении. При падении давления в пневмосистеме станок блокируется, что позволяет исключить брак. Антипригарная тефлоновая лента нагревательных пластин легко и быстро заменяется.
Станок оборудован удобными подставками для свариваемых профилей.
Опционально возможна поставка цулаг для сварки.

KABAN CA-3020. Модульный станок для зачистки углов
CA-3020. Модульный станок для зачистки углов

Зачистной трехфрезный станок предназначен для зачистки сварных швов. Станок оснащен тремя комплектами фрез с возможностью выбора фрез переключателем на контрольной панели.
Блок фрез быстро заменяется за счет наличия системы съемного вала. Это позволяет обрабатывать несколько серий профиля на одном станке. Скорость вращения фрез регулируемая. Система подачи профиля самоцентрирующаяся. Работа в едином комплексе фрезы и ножа снижает вероятность брака и на 50% по сравнению с аналогами увеличивает скорость зачистки профиля. В результате зачистка всех углов одного изделия занимает всего 70 секунд. Для удобства пользователя станок оборудован подставками для длинных профилей.

MACC NEW 250DV. Пила для резки армирующего профиля
MACC NEW 250DV. Пила для резки армирующего профиля

Пила предназначена для точной резки армирующего профиля под углами от 0 до 45° вправо и влево. Станок оборудован редуктором в масляной ванне и мембранным насосом с фильтром для охлаждающей жидкости. Пильный диск приводится в движение с помощью однофазного электродвигателя мощностью 0,9 kW. Габаритные размеры станка 800х830х755 мм.
Безопасность и удобство пользования пилой обеспечивается наличием кнопки экстренной остановки двигателя и расположенной на рукоятке управления кнопки запуска двигателя. Пила снабжена системой быстрого зажима тисков.
В комплект станка входит сервисный инструмент, описание и запчасти.

Окупаемость производства ПВХ-окон

Допустим, фирма занимается полным циклом обслуживания клиентов, а именно:
1. Приемом предварительных заказов (в офисе и по телефону).
2. Замером проемов.
3. Расчетом ПВХ-конструкций и оформлением заказов.
4. Изготовлением ПВХ-конструкций.
5. Доставкой и монтажом ПВХ-конструкций.
При расчете на усредненные российские условия (Солнечногорский район Московской области) и типовое окно (1400х1400 мм, импостное, одна часть глухая, одна створка поворотно-откидная) получим примерные затраты на оснащение цеха по производству окон, представленные в таблице.

Преимущества сотрудничества с компанией СОФОС

1. Компания «СОФОС» предоставляет двухлетнюю гарантию на все поставляемое оборудование, включая пневмо- и электросистемы.
Для сравнения, на российском рынке широко распространена практика предоставления годовой гарантии. К тому же такая гарантия не распространяется на пневмо- и электросистемы.
2. Плюсом сотрудничества с «СОФОС» является возможность диагностики и ремонта оборудования по телефону. Конечно, не каждая неисправность может быть устранена по телефону, но все же опыт, накопленный нашими специалистами, позволяет решать большую часть таких проблем. Если принять во внимание тот факт, что выезд специалиста стоит денег, выгода для клиента очевидна. Выгода «СОФОС» в большей заинтересованности клиентов сотрудничать с нами.
3. Существенные скидки на оборудование «KABAN» и ПВХ-профиль «LG CHEM», предоставляемые ООО ПСК «СОФОС» при заказе оборудования и профиля в комплексе.

Автоматизированная линия KABAN для резки и фрезеровки оконного профиля
Автоматизированная линия для резки и фрезеровки оконного профиля

В настоящее время дальнейшее ускорение работы оконного оборудования возможно только за счет минимизации доли ручного труда.
Хорошо зарекомендовавшая себя высокопроизводительная роботизированная линия для сварки и зачистки оконных конструкций FA-1000 подразумевает встраивание ее в высокопроизводительную технологическую цепочку. Поэтому логичной реакцией компании «KABAN» в этой ситуации явилась разработка новой автоматизированной линии для резки и фрезеровки оконного профиля.
В настоящее время программное обеспечение такой автоматизированной линии проходит окончательную отладку и осенью этого года линия поступит в продажу.
Автоматизированная линия FA-1010 выполняет точную резку профиля на заготовки и фрезеровку в нем технологических отверстий. В комплексе с линией FA-1000 она позволяет существенно повысить производительность труда.

Ошибка при вводе логина или пароля!