Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Красивым окнам – красивые аксессуары

Современное окно решает множество задач, среди которых теплосбережение, вентиляция и ... защита от летающих насекомых. Москитные сетки стали необходимым аксессуаром, без которого нельзя обойтись. Поэтому вполне своевременен вопрос о том, какие сетки применять в своем производстве сборщику окон.
HunterDouglas

Наиболее популярная конструкция – сетка в алюминиевой рамке, очень проста, но и к ней существуют свои требования. Основные из них – это жесткость рамочного профиля, чтобы полотно сетки не втягивало бока рамы внутрь и, что не менее важно, упругость профиля, чтобы полотно сетки оставалось постоянно и ровно натянутым.
В системе Хантер Даглас необходимая жесткость достигается благодаря оптимальному сечению профиля 11x25 мм и заложенного при прокате профилей наружного изгиба, который противодействует усилию сеточного полотна на втягивание периметра рамки. Таким образом, сетка постоянно и ровно натягивается в рамке. Высокая прочность катаного профиля достигается благодаря использованию специального алюминиевого сплава (кстати, такой же сплав применяется в фасадных конструкциях, прочностные требования к которым очень высоки). Все профильные элементы окрашиваются в Голландии на самом современном оборудовании методом двойного горячего эмалирования. Задачу удобного монтажа легко решить, используя шесть вариантов крепежа для любого типа окон. Рулонные сетки представляют собой более сложный механизм, в котором увеличиваются требования к надежности отдельных деталей. Предпочтительнее, чтобы запорные механизмы, фиксирующие сетку в опущенном положении, были металлическими. Важно также, чтобы конструкцию можно было устанавливать и в проем и внакладку. Рулонные сетки Хантер Даглас отвечают этим требованиям. Кроме того, большие максимальные размеры (до 2300 мм по высоте и 1800 по ширине) и возможность регулировки размеров изделия при установке увеличивают диапазон применения подобных конструкций.
Противомоскитные двери напоминают рамочные сетки, отличаясь более мощными профилями и фурнитурой, рассчитанной на специфические нагрузки. Сечение дверного профиля Хантер Даглас 18x53 мм, в комплект фурнитуры могут быть включены петли с пружинным доводчиком, магнитные защелки и т. д.
Полотно сетки может отличаться по плотности плетения, жесткости и цвету. Различаются два основных плетения сеточной ткани 14x16 и 14x18 нитей на квадратный дюйм. Более жесткая сетка применяется на рулонных системах. Полотно серого цвета наименее заметно человеческому глазу. В системе Хантер Даглас используется сетка с размером ячейки 1,20х1,38 мм самого высокого качества.

Производство HunterDouglas в Роттердаме

Компания Хантер Даглас была создана в 1919 году. Сегодня в промышленную группу Хантер Даглас входят 164 компании, работающие в 80 странах мира. Москитные сетки – важное направление деятельности Хантер Даглас. Помимо них компания разрабатывает и производит алюминиевые фасадные системы и жалюзи различных типов. Профили для москитных сеток производятся на заводе в Роттердаме, в Голландии, методом прокатки. Лента из алюминиевого сплава окрашивается, а затем сворачивается в легкий и прочный профиль. При производстве профилю придается наружный изгиб, который компенсирует натяжение сетки. Благодаря этому приему рамка Хантер Даглас хорошо держит геометрию, а сетка остается всегда туго натянутой. Пластиковые детали (кроме некоторых видов крепежей) также производятся в Голландии. Качественные пластики и работающая система контроля позволяют год за годом получать детали стабильной формы и цвета.
Своим партнерам в России Хантер Даглас предоставляет три типа москитных систем: рамочные, рулонные и дверные. При этом российские клиенты Хантер Даглас всегда получают комплектующие такого же качества, как и те, что поставляются в Германию и на другие европейские рынки.

Ошибка при вводе логина или пароля!