Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


VEKA. Хорошие новости

Февральский «Стройсиб», справедливо имея репутацию наиболее рабочего и одновременно наименее имиджевого отраслевого события, представляет рыночным игрокам хорошую возможность для анонсирования наиболее значимых моментов своей деятельности.

Наименее имиджевое в данном случае означает только то, что свойственные экспомаркетингу приемы, рассчитанные на сугубо внешний эффект, особого значения на «Стройсибе» не имеют. Посетители новосибирской выставки ждут от своих поставщиков программных, но вместе с тем вполне конкретных заявлений, на основе которых можно будет прогнозировать как развитие рыночной ситуации в отрасли в целом, так и то, как будет вести себя на рынке каждая конкретная компания, что произойдет с ее ассортиментным рядом, какая и где будет реклама, каких изменений следует ждать в области производства и сбыта и т. д. В преддверии наступающего сезона переработчикам нужна уверенность, уверенность в том, что их поставщик не подведет, не изменит внезапно правила игры и не поставит перед необходимостью срочно менять стратегию.
Говоря о планах VEKA на текущий год, можно выделить три основных момента, которые так или иначе будут в наступившем году наиболее заметны.

VEKA – профиль высшего качества


Вопреки растущему ценовому давлению руководство компании приняло решение о том, что ассортиментный ряд профилей VEKA не будет разбавлен профилями заведомо худшего качества – изделиями класса «B». Их введение, сделанное некоторыми экструзионными компаниями в угоду минутным рыночным настроениям, ставит под угрозу репутацию пластикового окна как высококлассного продукта с долгим сроком службы и обоснованными гарантиями многолетней безопасной эксплуатации. Использование «объектных систем» неоправданно ни с технологической, ни с коммерческой точек зрения. Аргумент, согласно которому «надо давать рынку то, что он требует», оставляет в стороне моральную и технологическую ответственность системных разработчиков перед потребителем. Попытки использования «объектных систем» в Европе показали, что расходы оконных компаний на устранение рекламационных случаев превышают тот иллюзорный эффект, который достигается ими от символической ценовой разницы.

Искусство элегантных комбинаций

Одно из традиционных конкурентных преимуществ VEKA заключается в разнообразии профильных артикулов, использование которых позволяет переработчику легко разработать свое уникальное предложение на высококонкурентном рынке светопрозрачных конструкций. В этом году ассортимент VEKA дополнен системой ALPHALINE 90, позволяющей изготавливать оконные и дверные элементы, теплотехнические характеристики которых существенно превосходят аналогичные показатели систем с меньшей монтажной шириной. Представление этой системы российским переработчикам именно в Сибири неслучайно – ведь именно здесь спрос на оконные системы с повышенными энергосберегающими характеристиками является стабильно высоким. В системе ALPHALINE 90 помимо привычных способов «утепления» профиля, достигаемого за счет увеличения его монтажной ширины (90 мм) и количества камер (в профилях новой системы их шесть), используется способ повышения изолирующих свойств посредством применения специальных термовкладышей, изготовленных из «неопора», высокоэффективного теплоизолятора. С профилями ALPHALINE 90 можно использовать все дополнительные профили от 70-миллиметровых систем VEKA, что делает конструкторские возможности этой программы фактически неограниченными.

VEKA RUS на Стройсиб 2008
Новые продукты

Во время новосибирской выставки на московском предприятии VEKA полным ходом шли работы по введению в эксплуатацию производственной линии по выпуску VEKAPLAN – полимерных листов, имеющих широкий спектр применения. Хотя во всем мире VEKA известна, прежде всего, как разработчик и производитель оконных и дверных профилей, полимерные листы также составляют неотъемлемую часть нашего ассортимента. До 2008 года VEKAPLAN производился только в Бельгии и Германии. Московское производство станет первым проектом в области полимерных листов, который реализуется за пределами Западной Европы. Серийная экструзия VEKAPLAN в России началась уже после выставки, в точном соответствии с проектными сроками. Одним словом, как всегда VEKA приготовила своим партнерам на сибирской выставке только самые хорошие новости. Наверное, кому-то это может показаться даже немного скучным: остается стабильным менеджмент компании, и сама она, оставаясь в стороне от сотрясающих отрасль слияний и поглощений, продолжает свой уверенный путь на нелегких стремнинах мировых рынков. Преемственность и стабильность – неизменные составляющие успеха VEKA. Успеха, которым компания щедро делится со своими партнерами во всем мире.

Ошибка при вводе логина или пароля!