Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Вот такая математика

25 лет или, другими словами, четверть века, цифра вроде бы маленькая, но если посмотреть на нее детально, разложить на составляющие, то можно даже удивиться, как редко мы обращаем на это внимание. А ведь 25 лет – это 300 месяцев, 9000 дней, и каждый из этих дней несет какое-то событие. Но сейчас мы будем говорить совсем не о математике, а о событии этого года – юбилее международной промышленной группы aluplast®, производящей профили ПВХ, которая перешагнула 25-летний рубеж, о важных событиях и приятных моментах, которые сопровождали группу весь этот период.

Промышленная группа aluplast

Историческая справка

1982 год стал точкой отсчета для фирмы aluplast®, когда г-н Манфред Ю. Зайтц решил организовать собственное производство экструдированных профилей. Объединив 27 единомышленников, заложил прочный фундамент сегодняшнего концерна aluplast® на базе оборудования из девяти экструдеров.
1989 год стал годом укрепления позиций. Приобретена фирма «Golde», производитель профильных систем марки «Ideal».
В 1990 году в г. Эттлингене сооружен новый производственный комплекс.
1995 год – выход на международный рынок, основано в г. Познани (Польша) первое производство за пределами Германии.
В 1997 году aluplast® стал владельцем австрийской фирмы «Interek» (Интерек), которую в 2000 г. переименовали в «Aluplast Austria Gmbh».
1999 год – интенсивно растущий спрос повлек за собой покупку дополнительных земель в г. Карлсруэ с размещением дополнительных экструдеров и складов.
2000 год – следующим приобретением промышленной группы aluplast® явились отрасли экструзионного производства фирмы «Forbo Helmetin» (Форбо Хелмитин) в г. Пирмазенсе.
2001 год – покупка фирмы «Ostermann & Scheiwe» (Остерманн & Шайве) в г. Мюнстере.
2002 год – открытие самостоятельного производства в России «Aluplast Rus». Празднование 20-летнего юбилея aluplast®.
В 2006 году фирма aluplast® ввела в эксплуатацию в г. Карлсруэ самую высокотехнологичную смесительную установку в Европе. Данный проект стоимостью более 8 млн. евро стал одним из крупных проектов инвестиционной программы года.
Глядя на такую хронологию событий, можно с уверенность сказать, что во главе команды стоят люди с серьезной и устоявшейся деловой репутацией. Это верный знак того, что они достойны внимания и направление вектора их движения верное.
Промышленная группа aluplast® является стремительно растущим производством международного масштаба. Сегодня торговая марка aluplast® занимает третье место на общеевропейском уровне и седьмое в мире.
Сейчас более 1400 сотрудников заняты в сфере разработки, выпуска и продажи профильных систем для окон, дверей и жалюзи на европейском рынке.
aluplast® в 2008 году – это 22 центра производств и представительств, производящих и продающих профиль по всему миру. Нашей компании доверяют 1600 фирм, перерабатывающих 150000 тонн ПВХ в год и производящих более 12 миллионов окон.
Для дальнейшего развития производства важна не только деловая репутация, но и определенный потенциал фирмы. Основу этого потенциала наш концерн черпает из успешной новаторской деятельности. Подтверждением тому являются новейшие разработки специалистов aluplast®, которые, безусловно, актуальны для отечественного производителя пластиковых окон, да и конечных потребителей тоже. Об одной из таких разработок мы и расскажем.

Сенсация от aluplast® – устранен еще один мостик холода!

В оконной раме aluplast материал ultradur заменил металл

Инновация: aluplast® совместно с BASF представил на рынке новый оконный профиль с пониженной теплопроводностью и термопластиковым усилением.
Комбинация таких качеств, как теплоизоляция и экономичность данного профиля является в настоящее время наилучшей среди оконных систем.
Немецкий производитель оконных профильных систем aluplast® представил на рынке абсолютную новинку – оконную систему, в которой высокие показатели тепловой изоляции сочетаются с экономической эффективностью. Данная профильная система выполнена с использованием материала Ultradur® High Speed (группа полибутилентерефталатов – PBT) фирмы BASF, разработанного специально для компании aluplast®. Усиленный стекловолокном, термопластик заменяет собой сталь, ранее использовавшуюся для усиления обычных профильных систем, и обеспечивает существенно более высокие показатели теплоизоляции без изменения механических характеристик окна. Благодаря новому профилю переработчики смогут сэкономить на рабочих процессах, отнимающих много времени и требующих больших затрат. При этом новый профиль на 60% легче своих металлосодержащих предшественников и может быть переработан на обычном оборудовании. В начале апреля компания aluplast® представит новый профиль на международной выставке «fensterbau/frontale 2008» в Нюрнберге. Поставки данного профиля будут возможны уже на момент его презентации.

Теплоизоляция улучшается на 20%

Две плоские коэкструдированные полосы из материала Ultradur® High Speed заменяют тяжелый и трудоемкий в работе металлический профиль. «Вследствие высокой теплопроводности металлический усилитель в обычном профиле рамы всегда представляет собой мостик холода в окне, – говорит Манфред Вюст, руководитель отдела системной техники компании aluplast®, – поэтому мы вместе с BASF искали материал, который бы так укрепил оконную раму, как будто в ней находится металлический усилитель. Кроме этого такой материал должен обладать лучшими теплоизоляционными показателями и содействовать увеличению энергетической эффективности зданий». Значение U данного профиля (в прошлом значение К – коэффициент теплопроводности и величина, используемая для измерения теплоизоляции) улучшается благодаря полосам из Ultradur® High Speed до величины 1,1 Вт/м2K, т. е. на 20% по сравнению со стандартным вариантом (профиль со стальным усилителем).
Полибутилентерефталат (Polybutylen-terephthalat PBT) вместо металла – легкий, твердый и хорошо скрепленный с профилем.
«Благодаря прекрасным механическим характеристикам в широком диапазоне температур, стабильности форм при низком значении коэффициента расширения данный искусственный материал очень хорошо подходит для использования в профиле оконной рамы», – заявил доктор Кай Брокмюллер из отдела прикладных разработок искусственных материалов компании BASF. Полосы из материала Ultradur® High Speed оптимально располагаются в профиле и прочно скрепляются с ним в процессе экструзии. Они позволяют уменьшить вес рамочного профиля почти на 60%, облегчить его транспортировку и монтаж.

Дополнительное преимущество для переработчиков

Переработка нового профиля осуществляется на уже имеющемся оборудовании. Никаких инвестиций не требуется. Вышеназванные полосы экструдируются на фирме aluplast® непосредственно в профиль рамы, т. е. у переработчиков отпадают затраты, связанные с покупкой, логистикой, обработкой стали. «Новая система не станет особым видом продукции, в будущем мы намерены ввести эту разработку во все профильные системы, что даст нашим клиентам существенное преимущество перед конкурентами. IDEAL 4000® станет первой крупной профильной системой, где мы внедрим новую технологию», – заявил хозяин компании aluplast® г-н Манфред Зайтц.
Ultradur® – торговая марка фирмы BASF для ее частично кристаллического, термопластичного насыщенного полиэфира на основе полибутилентерефталата (Polybutylentereph-thalat PBT). Данный материал используется для изготовления высококачественных технических элементов во многих отраслях промышленности, например, в автомобильной промышленности и электротехнике.
Промышленная группа aluplast® является одной из самых крупных и новаторских компаний-производителей оконных профильных систем из ПВХ. В этом году компания отметит свой 25-летний юбилей. Четверть века, за которые она выросла до мирового уровня! В настоящее время все производства и представительства промышленной группы aluplast® активно работают во многих странах мира. Благодаря целенаправленной политике в отношении разработки и выпуска продукции, тесному сотрудничеству с предприятиями-партнерами, гибкости и новшествам, ориентированным на потребности рынка, хозяину компании Манфреду Ю. Зайтцу вместе с его сыновьями Дирком и Патриком удалось всего за несколько лет превратить свою компанию в одну из самых успешных в отрасли.
Сотрудничая с aluplast®, компании-партнеры получают не только доступ к самым последним мировым новинкам в области производства изделий из ПВХ, но и надежного, проверенного поставщика.

Ошибка при вводе логина или пароля!