Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Профиль МОНБЛАН будут делать в Беларуси

Любой покупатель знает, что его покупка окажется тем дешевле, чем ближе к его дому находится производство. И каждый раз, когда ему приходится переплачивать за торговую марку и долгую дорогу какого-либо товара, он втайне мечтает: вот бы такой же производили у нас. Это было бы так выгодно и удобно!

В этом году такая мечта осуществится для белорусов. С мая оконные профили МОНБЛАН начнут производить в Беларуси.
Компания STL Extrusion – один из крупнейших производителей профилей из ПВХ в России. Производство профильных систем с торговой маркой Монблан было начато в 2001 году. В настоящее время работают 2 предприятия, выпускающие более 100 наименований профилей и отделочных материалов, используемых для закрытия оконного проема. В этом году предприятие начинает монтаж экструзионных линий в Беларуси. В Могилеве на базе современного оборудования будет введен в строй завод с большим потенциалом мощностей для производства высококачественного профиля и отделочных материалов из ПВХ.
Историю создания совместного предприятия «СТЛ ЭКСТРУЗИЯ» в Беларуси нам рассказал директор нового завода – Цветков Дмитрий Валерьевич.
– Город Могилев динамично развивается, растет число новостроек, преображаются фасады исторических кварталов. Востребованность современных окон, надежных и качественных, стала очевидной. Чтобы наиболее полно удовлетворять потребности строительных компаний и частных потребителей, у ведущего дилера по реализации профиля МОНБЛАН в Беларуси возникла идея не просто изготавливать окна из импортного профиля, а самим его производить. Компания STL Extrusion, рассмотрев смелое предложение, поддержала идею и за очень короткий срок планы на бумаге превратились в быстро растущее предприятие. Наш проект самый большой в городе, да, наверное, даже в области. Завод занимает 32 тысячи кв. метров. Это огромная площадь. Дополнительный плюс в том, что мы переоборудуем недостроенный завод имени Кирова, строительство которого было приостановлено. К тому же мы организовываем производство в зоне СЭЗ, что вписывается в стратегию импортозамещения, которая принята в Беларуси. Прогнозируется, что 50% выпускаемой продукции будет поставляться на внутренний рынок, а вторая половина – на рынки ближнего и дальнего зарубежья. Поставщиками сырья для производства являются предприятия и организации Западной Европы (Германии, Великобритании, Франции). Наша продукция обеспечит 25% отечественного рынка, позволит снизить цену на оконные профили, сохранив при этом европейское качество МОНБЛАН. А еще мы открыли широкие возможности для трудоустройства могилевцев. Сейчас на стройке работают около 100 человек, когда же производство будет введено в строй, число рабочих мест достигнет 216. Группы работников уже отправились на мастер-класс в Москву, а ведущие специалисты поедут на обучение в Австрию.

Белорусский МОНБЛАН будут покупать и за рубежом

На новом заводе в Могилеве будут производить ПВХ-профили для изготовления светопрозрачных конструкций и отделочные материалы. Конкуренции с производителями подобной продукции из Беларуси, Украины, России и Германии новый завод не боится. Главным преимуществом профилей МОНБЛАН является не только высокое качество и современная организация производства, но и комплексный подход к остеклению объектов строительства.
Уже в первый год планируется производить 7000 тонн ПВХ-материалов на четырех экструзионных линиях. Через три года количество экструзионных линий будет доведено до 20, а объем выпускаемой продукции достигнет 50000 тонн. В зоне интересов белорусского предприятия находятся оконные рынки Украины, Казахстана, стран Прибалтики и Восточной Европы. Значительная часть продукции будет поставляться также в Россию.

Совсем скоро в Беларуси будут производить всю линейку популярных на рынке оконных профилей МОНБЛАН:
  • МОНБЛАН termo 60 – самый популярный профиль, подходит для всех климатических регионов. Это пятикамерный профиль с современной геометрией, монтажной шириной 60 мм и возможностью установки стеклопакета до 32 мм. Конструкция профиля обеспечивает равномерное распределение температуры на внутренней стороне окон – они лучше защищают от холода.
  • МОНБЛАН grand 80 подходит для более холодных регионов. Шестикамерный профиль с монтажной шириной 80 мм и возможностью установки стеклопакета до 52 мм. Такие окна отлично защитят не только от холода, но и от шума.
  • МОНБЛАН city 120 подходит для нестандартных архитектурных конструкций. Конструктивные особенности профиля позволяют устанавливать его в старых домах, имеющих толстые стены и, соответственно, глубокий оконный проем. Имея большую монтажную ширину, он устойчив и потому пригоден для установки остекленных перегородок внутри помещений.
  • МОНБЛАН eco 60 – это профиль с самым изящным дизайном и выгодной ценой.
  • МОНБЛАН logic предназначен для остекления лоджий и балконов.
  • МОНБЛАН nord 70 – профиль, который повышает энергосбережение, поскольку дает возможность установить стеклопакет до 42 мм. По уровню теплозащиты система МОНБЛАН nord 70 относится к самому высокому классу.

Отличное сочетание цены и качества. Долговечность эксплуатации профиля в оконных изделиях не менее 60 лет. Высокие качественные характеристики профиля, подтвержденные сертификатами. Благодаря всему этому профильные системы Монблан становятся все более популярными в России и, несомненно, займут достойное место в Беларуси.

Ошибка при вводе логина или пароля!