Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


«Di-fence» – наш профиль

Сегодня рынок поражает изобилием профильных ПВХ-систем, предлагаемых для изготовления светопрозрачных конструкций. Количество этих систем постоянно растет, что затрудняет выбор оптимального варианта застекления. Соответствует ли действительности распространенное мнение, что окна, изготовленные из «зарубежного» профиля, качественнее отечественных?

Помочь разобраться в этом предлагаю на примере ПВХ-системы марки «Di-fence». Целью ее создания было обеспечение уральского рынка профильной системой, позволяющей удовлетворять потребности данного региона.

ПВХ-система марки Di-fence

В чем же уникальность профиля «Di-fence», разработанного для воплощения в жизнь концепции идеального окна?
Идеальное окно – это целая система, позволяющая объединить множество разнообразных функций в единый слаженно работающий механизм. Главной целью идеального окна является обеспечение экономии энергоресурсов дома, квартиры, коттеджа. К функциональным аспектам энергоэффективности профиля нужно отнести отличные теплозащитные свойства за счет самой конструкции системы, обеспечивающей герметичность окна, устраняющей неконтролируемые движения воздуха и увеличивающей комфортность пребывания в помещении.
Экономия энергии заложена в самом принципе конструкции профиля «Di-fence».
Уникальные конструкторские решения, продуманность каждого фактора оригинального строения оконного профиля «Di-fence» дают ощутимые улучшения теплотехники окна и приближают к реальной возможности изготовить идеальное окно.

Конструктивные преимущества профиля «Di-fence»

Конструктивные преимущества профиля Di-fence

  • Особенностью системы «Di-fence» является 4-камерное строение профиля. Расположенные снаружи и внутри предкамеры обеспечивают оптимальную теплозащиту, надежно изолируют армирующий профиль, резко снижая теплопотери по арматуре и увеличивая общее сопротивление теплопередаче. В отличие от других систем идеология 4-камерного строения сохраняется и в зоне взаимодействия профилей, где фальцевое пространство делится средним уплотнением на две камеры. Первая камера служит для сбора, отвода конденсата и проникающей через первый контур уплотнения влаги, а вторая – для комфортной работы фурнитуры. Четырехкамерное строение не только профилей, а зон взаимодействия – гарантия максимального тепла и звукоизоляции. Это говорит о продуманности системы как конструктива и гарантирует изготовителю максимальные тепло- и звукоизоляционные показатели, более равномерное распределение температуры на внутренней поверхности готового изделия.
  • Система имеет три контура уплотнения притвора между рамой и створкой по всему периметру. Вставное среднее уплотнение, выполненное в виде клапана, обеспечивает надежность от продувания окна при сильных порывах ветра, способных проникать через первый контур наружного уплотнения. Увеличивается непродуваемость конструкции, повышается тепло- и звукоизоляция помещения и, что еще важно, защищенная от пыли и влаги фурнитура не требует частого ухода, а срок ее службы значительно увеличивается.

Легкость и простота установки среднего уплотнения – дополнительное удобство при изготовлении глухих конструкций и особенно комбинированных окон, где глухое остекление находится вместе со створкой. Перехлест профилей в притворе 8 мм – гарантия плотности окна и возможности в регулировке фурнитуры.

  • В системе решена еще одна непростая проблема холодного климата – проблема «краевого эффекта» по периметру стеклопакета. Известно, что дистанционная рамка стеклопакета является проводником холода и способствует дополнительному охлаждению краевых зон стеклопакета, чем создается благоприятная среда для выпадения конденсата по краям внутренней стороны стеклопакета. Тщательно разработанная конструкция обеспечивает оптимальное прохождение изотерм и устраняет краевой эффект, т. е. образование естественного конденсата по краям внутренней стороны стеклопакета. Это означает, что Ваши окна не «плачут» и не страдают от сырости. Благодаря более мощному, чем в других системах, наплаву (28 мм) кромка стеклопакета надежно защищена. Это значительно уменьшает охлаждение дистанционной рамки и снимает причину образования конденсата на окнах. Конструкция профиля позволяет заглубить стеклопакет на 23 мм против 15 мм в других системах.
  • Узел крепления импоста адаптирован к суровому российскому климату и к материальным возможностям российского потребителя. В системе отсутствует металлический соединитель импоста. Соединение производится саморезами в количестве 4 штук непосредственно в профиль импоста, где для этих целей предусмотрены специальные каналы с достаточно толстыми стенками по периметру, способными выдерживать значительные усилия при монтаже импоста. По прочности такое соединение сравнимо только со сварочным. К его преимуществам следует отнести отсутствие дополнительной детали – соединителя импоста. Это удешевление изделия, технологичность и простота монтажа, упрочнение соединения вследствие отсутствия промежуточной детали крепления и, что крайне важно, устранение охлаждения и промерзания окна в местах соединения импоста по металлическому соединителю. Это обеспечивает повышенную теплозащиту и качество всего изделия из профиля «Di-fence».
  • Достаточный набор штапиков позволяет устанавливать как одинарные стекла 4 и 5 мм, так и одно- и двухкамерные стеклопакеты толщиной 24, 32 и 36 мм. Штапики оснащены коэкструдированным уплотнением, т. е. нет необходимости в ручной протяжке и подгонке уплотнителя. Преимущества таких штапиков – долговечность и высокая плотность уплотнений, производительность в изготовлении, простота монтажа и смены стеклопакетов.
  • Армирующий профиль, одинаковый для армирования рамы и створки, представляет удобство для производителя окон. Его конструкция с дополнительным усиливающим загибом гарантирует прочность создаваемых конструкций. Возможна комплектация армирующим профилем упрощенной конструкции без дополнительного загиба (как более дешевого варианта). Также предоставляются все необходимые рекомендации по применению данного профиля.

Линии профиля «Di-fence» отличаются особым изяществом. Округленные и мягкие контуры со скосами в 15° и 45° придают окнам эстетичный вид и позволяют легко вписывать их в любой современный интерьер. Такой дизайн способствует удобству в уходе и лучшему удалению попадающей на профиль дождевой влаги.
Профиль дает возможность производителю использовать простые способы переработки при изготовлении сложных конструкций, обеспечивает унификацию обрабатывающего инструмента и армирующих профилей. Это подчеркивает высокую технологичность системы, увеличивающую производительность труда и снижающую себестоимость продукции.

Ошибка при вводе логина или пароля!