Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Окна REHAU в лучших домах России

«Все машины Форда совершенно одинаковы, но не существует двух совершенно одинаковых людей или зданий. Каждая новая жизнь или дом – это нечто новое под солнцем; никогда ранее не было ничего в точности такого же и никогда больше не будет» (Генри Форд).
Окна здания выполнены из профиля REHAU Brillant-Design

Все чаще современный российский потребитель бросает взгляд на окружающую действительность через окна из профилей REHAU. Доверие к бренду REHAU сложилось не случайно – вот уже почти 60 лет ведущий разработчик комплексных оконных и фасадных систем REHAU устанавливает новые стандарты в строительстве в области экологичности и экономичности, дизайна и функциональности, безопасности и комфорта. Окна из профилей REHAU легко монтируются, хорошо сохраняют тепло, защищают от шума, на протяжении долгих лет остаются герметичными и простыми в уходе. А многообразие фактур, дизайнерских форм и цветовых решений REHAU воплощается в самые смелые архитектурные проекты. Сегодня тысячи объектов по всей России оснащены инновационными высокотехнологичными системами REHAU.
«Триумф Палас» в Москве высотой 264 метра – самый высокий жилой дом Европы. В этом здании располагается более тысячи квартир на 38 этажах. Архитектура «Триумф Паласа» продолжает лучшие традиции монументального стиля семи столичных высоток. Эффектный элемент фасадов – вертикальные витражи. На всех корпусах используется система углового витражного остекления, что позволяет создавать еще больше светового пространства в жилых помещениях. Во всех квартирах предусмотрены места для организации зимнего сада, угловое остекление от пола до потолка, эркеры, французские балконы, огороженные высокопрочным многослойным стеклом «триплекс». В центральной части на уровне 25-го и 30-го этажей находятся по две террасные квартиры. Восемь секций здания завершают 12 уникальных пентхаусов с панорамным остеклением и просторными террасами. Большинство элементов выполнено с применением оконных профилей REHAU Brillant-Design, имеющих ослепительно белую поверхность. Поэтому даже долгой русской зимой этот уникальный жилой комплекс радует глаз и поднимает настроение.
О работе над проектом жилого комплекса «Триумф Палас» рассказывает его главный архитектор Трофимов А. Ю., руководитель архитектурно-проектного бюро «ТРОМОС»: «В работе над проектом особое внимание было уделено задаче освещения квартир. Традиционно в московских высотках стен больше, чем окон. Отсюда их столь монументальный образ. Мы постарались сохранить внушительный облик здания, ни в коем случае не нанося ущерб освещенности квартир. Разнообразная конфигурация окон обусловлена поиском образности фасадов. Если посмотреть на московские высотки, решенные в классическом стиле, становится очевидным, что они дают полную гамму решений по окнам – это и эркеры, и французские балконы различных конфигураций, окна различной формы, часто арочные. В нашем проекте мы постарались использовать максимум возможных решений. Цвет окон был также выбран исходя из общего архитектурного замысла. Основная масса оконных проемов была заполнена оконными блоками из профильных систем REHAU Brillant-Design с глянцевой поверхностью белого цвета. Весь дом был решен в светлой цветовой гамме, оптимальной для Москвы с ее длительным осенне-зимним периодом, скупым на яркие, светлые краски. Оконные конструкции из многокамерных профильных систем и энергосберегающих стекол, примененные в строительстве здания, позволили нам защитить его жителей от непростых климатических условий столицы».
Система REHAU Brillant-Design создана для элитного строительства, ее девиз – благородство во всем. Гладкую поверхность профиля нельзя не заметить, можно провести по нему рукой – ощущение идеальной гладкости не обманет. Системная глубина 70 мм, а также 5 воздушных камер действуют как изолирующие барьеры между низкой наружной температурой и теплом в помещении. Результатом является исключительно высокая теплоизоляция Rопр=0,79 м2°С/Вт. Какие бы задачи ни были поставлены перед проектировщиком – окно из профильной системы REHAU Brillant-Design будет отличаться от других благодаря богатой палитре оттенков и геометрических вариантов: элегантно закругленных, мягко скошенных или характерно смещенных.
 

Окна здания выполнены из профиля REHAU Sib-Design

Бизнес-центр «Парус» один из старейших в Хабаровске, расположен в деловом центре города, на «красной линии», вблизи административных учреждений. Это комплекс зданий, куда входит также историческая достопримечательность города – гостиница, построенная в 1896 году, окна которой оснащены профильной системой REHAU Sib-Design. Отличные теплоизоляционные свойства и многообразие цветовых решений под любой архитектурный стиль стали важными аргументами при выборе данной системы для реконструкции старого здания гостиницы.
Многокамерная система REHAU Sib-Design – яркий пример энергосберегающего продукта, созданного специалистами REHAU для использования в суровых климатических условиях России. В основе инновационной разработки системы лежат составляющие, которые обеспечивают исключительность энергоэффективных характеристик REHAU Sib-Design: системная глубина 70 мм и дополнительная изолирующая воздушная камера между армированием и внутренней стенкой профиля REHAU Thermo-Block, возможность установки стеклопакета толщиной до 40 мм существенно сокращают потери тепла в здании.
Архитекторы гостиницы «Смольнинская» в Санкт-Петербурге использовали новую технологию REHAU – вклеивание остекления в створку – для повышения формоустойчивости и стабильности оконной конструкции, которая позволяет также расширить рамки стандартных размеров окна, причем как с армированием в створке, так и без него. 115 окошек отеля «Смольнинская» удостоились чести быть первыми в мире, выполненными с помощью этой технологии REHAU. Смена старых переплетов на новые окна из профилей системы Sib-Design проходила в рамках реконструкции гостиницы, построенной в 1974 году. Компания «Ленмонтаж» – партнер REHAU и крупный генеральный подрядчик в городе – взяла на себя смелость и внедрила новинку REHAU в реальный объект. Благодаря технологии, которая пришла в оконную отрасль из автомобилестроения, удалось выдержать стиль здания и сохранить оригинальную величину окон: 180x250 см.
Опыт успешно реализованных проектов c использованием профильных систем REHAU отражается в цифрах: только в России за год производятся и устанавливаются миллионы окон, и лучшие здания от Калининграда до Находки тому свидетельство.

Ошибка при вводе логина или пароля!