Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


EXPROF – DuPont. Новая формула качества

В самом начале этого года компания «ЭксПроф» заключила лицензионное соглашение со своим давним партнером – международной компанией DuPont. Суть этого соглашения заключается в том, что DuPont предоставляет компании «ЭксПроф» эксклюзивное право использовать логотип «DuPont – титановые технологии» в бренде торговой марки EXPROF и продуктов, продаваемых под этой маркой, в России и странах СНГ.

Производство компани ЭксПроф

Фактически этим решением продукция компании «ЭксПроф» удостаивается самого авторитетного и международно признанного знака качества, а также получает широкие возможности воплощать новейшие формулы белизны, долговечности и экологической безопасности.
Компания DuPont уже много лет поставляет на завод «ЭксПроф» диоксид титана – высокотехнологичную добавку в рецептуру ПВХ. Разумеется, «ЭксПроф» не единственный клиент DuPont среди производителей ПВХ-профилей. Однако сам факт, что такого рода соглашение было предложено именно компании «ЭксПроф», говорит о многом. Прежде всего, это говорит о высокой оценке качества продукции и уровня производства, свидетельствует о доверии инновационной компании с мировым именем и огромным научно-техническим потенциалом компании «ЭксПроф». И, наконец, это подтверждает серьезные намерения обеих компаний укреплять и расширять сотрудничество в сфере внедрения передовых, экологически чистых и безопасных технологий в производстве профильно-погонажных изделий из ПВХ.
Диоксид титана широко применяется в производстве изделий из полимеров и известен как отличный белый пигмент. Это вещество позволяет не только получать сверкающие белизной пластиковые поверхности. Способность к поглощению энергии ультрафиолетового спектра делает его эффективным защитником пластика от фотодеструкции (разрушения структуры полимера под воздействием ультрафиолетового излучения). Кроме этого, диоксид титана придает пластику погодоустойчивость и долговечность. Промышленный диоксид титана – высокотехнологичный продукт. Кристаллическая модификация, чистота, способы и материалы поверхностной обработки частиц, их размеры, дисперсность и другие параметры определяют характеристики и области применения конкретных марок и существенно влияют на свойства пластиковых изделий, в состав которых входит данный аддитив. Его производство требует наукоемких технологий. Компания DuPont неустанно проводит научные исследования и разрабатывает новые марки и модификации аддитива, делающие пластик все более долговечным, стойким к ультрафиолету и другим неблагоприятным факторам окружающей среды. Новый уровень сотрудничества с компанией DuPont открывает для «ЭксПроф» перспективу применения новейших титановых технологий в производстве ПВХ-профилей. А они, в свою очередь, предъявляют повышенные требования к экологической чистоте производства и санитарно-гигиенической безопасности продукции. Это значит, что рецептура ПВХ-профилей EXPROF становится еще более уникальной, дополняя характеристики морозостойкости и прочности высочайшей степенью белизны, глянца и долговечности.

Головной офис DuPont - партнера EXPROF

В 2008 году компания «ЭксПроф» выходит на рынок с обновленным логотипом EXPROF-DuPont. К уже знакомому знаку EXPROF добавляется известный во всем мире овал компании DuPont. Также обновлен и слоган EXPROF. Объединенный бренд станет фундаментом маркетинговой и рекламной политики компании «ЭксПроф», его атрибуты вскоре появятся во всей рекламе «ЭксПроф», а также на защитной пленке ПВХ-профилей.
В объединенном бренде EXPROF-DuPont соединились лучшие достижения и научные потенциалы двух инновационных компаний, породив новую формулу качества, надежности, безопасности и комфорта. Внутрипрофильные системы доступа воздуха (встроенная приточная вентиляция), морозостойкое исполнение, разнообразие выбора и технологии долговечности делают окна EXPROF действительно умными, то есть способными эффективно заботиться и о себе, и о своих владельцах.

Компания DuPont основана в 1802 году. Она называет себя научно-исследовательской компанией и действительно является таковой. Бренд DuPont известен всему миру. Сегодня это предприятие работает в 70 странах и имеет более 60000 сотрудников. В лабораториях и на заводах DuPont рождаются продукты и материалы, воплощающие в себе последние достижения науки и результаты собственных исследований и разработок. Спектр производимой продукции охватывает практически все сферы человеческой деятельности, от сельского хозяйства и пищевой промышленности до строительства и транспорта. В своей производственной деятельности DuPont стремится применять только экологически чистые технологии и призывает к этому своих партнеров.
Ошибка при вводе логина или пароля!