Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Элементные фасады REALIT

За алюминием – будущее. Мы имеем право заявить это, проработав на рынке алюминиевых профилей не один год.

Как один из основных материалов, применяемых в современном строительстве, алюминий прочно вошел в нашу жизнь. Постоянно совершенствующиеся технологии и новые алюминиевые системы предоставляют практически неограниченное поле для творчества архитекторов. В связи с этим, конструкторский отдел «Реалит», являющийся одним из ключевых подразделений компании, разрабатывает и внедряет новые перспективные решения. В 2007 году в рамках собственной строительной системы нашими конструкторами была разработана новинка: серия элементного фасада RF 68 EF, уникальность которого состоит в том, что весь процесс изготовления и сборки происходит в цехе завода, что является гарантией качества, и поставляется на объект уже целостным блоком. Это, в свою очередь, значительно упрощает и сокращает сроки монтажа конструкции без использования строительных лесов.
Нельзя не отметить преимуществ финансового аспекта данного вопроса. По экономическим соображениям использование элементных конструкций обходится незначительно дороже по сравнению с обычной ригельной системой относительно стоимости профиля, но позволяет избежать неточностей при монтаже и значительно снижает эксплуатационные издержки. Более того, на уже готовых этажах возможно включение тепла и оформление интерьера, что в конечном итоге экономит время, затрачиваемое на строительство здания.
Несущая конструкция элементного фасада состоит из ригелей и стоек с наружной и внутренней видимой шириной профилей 68 мм и отличается от традиционной фасадной системы RF-50 тем, что поставляется на строительную площадку уже готовыми блоками. С целью повышения характеристик теплопроводности применяемые термовставки имеют размер 30 мм, а для герметизации соединений алюминиевых профилей используются уплотнители, изготовленные на основе EPDM. В качестве заполнения применяются стекло и стеклопакет, максимально возможная толщина которого 38 мм.
Конструктивно решены вопросы оформления наружных и внутренних углов. Небольшие углы (1-2 градуса) реализуют посредством разворота элементов на уплотнителях. Возможен также разворот фасада на фиксированный угол в 90 градусов.
Важно подчеркнуть, что компания «Реалит» использует только высококачественные иностранные комплектующие и материалы.

Серия RF 68 EF имеет два варианта исполнения:
  • глухой элемент
  • элемент с открывающимися частями

В серии предполагается использование открывающихся наружу окон, имеющих два варианта исполнения: верхнеподвесные и параллельно-выдвижные. В серии элементного фасада RF 68 EF возможно реализовать в одном элементе с применением одних и тех же комбинированных профилей как верхнеподвесные (на фрикционных петлях фирм SOBINCO, FAPIM, ESCO) так и параллельно-выдвижные окна с ручным и автоматическим открыванием. Оба конструктивных варианта окон совершенно не видны с внешней стороны фасада и, следовательно, не нарушают общую концепцию архитектурного решения объекта. Особенностью конструкции профилей является возможность установки обычных открывающихся внутрь окон, которые устанавливаются в стоечно-ригельный фасад RF 50.
Благодаря четырем контурам уплотнения обеспечивается надежная воздухо- и влагонепроницаемость и осуществляется влагоотвод из внутренних полостей блока. Устанавливаемые стеклопакеты можно варьировать по толщине от 26 до 36 мм, снаружи стеклопакет фиксируется наружной прижимной планкой шириной 22 мм, которая на 5 мм отступает от наружной плоскости стекла.
Используя данную новинку, а также накопленный опыт в выполнении светопрозрачных конструкций, мы гарантируем своим партнерам успешную реализацию любых, даже самых сложных проектов. Компания «Реалит» приглашает к совместному сотрудничеству.

Компания «Реалит» – один из лидеров российского рынка по производству архитектурных и чертежных алюминиевых профилей. Номенклатура продукции «Реалит» включает в себя весь спектр светопрозрачных фасадных и оконно-дверных систем.

Производственное оборудование компании одно из самых современных в России. На заводе в г. Обнинске постоянно работают две линии экструзии итальянских фирм Presezzi и «Cometal Engineering S.p.A.», общей производительностью 13000 тонн в год, вертикальная и горизонтальная линии окраски производительной мощностью более 80 тонн в сутки, изготовленные фирмой «KFP» и «Trasmetal» (Италия) с высокой точностью покрытия профилей, которые дают возможность выбрать любую цветовую гамму для сохранения архитектурной целостности зданий. «Реалит» имеет собственное литейное оборудование итальянской фирмы «Cometal Engineering S.p.A.», которое позволяет контролировать качество сплавов для изготовления конечной продукции.
Компания «Реалит» располагает учебно-демонстрационным центром, оснащенным современной перерабатывающей техникой фирмы «Elumatec», образцами выпускаемой продукции, техническими каталогами и необходимым программным обеспечением. Конструкторский центр компании постоянно занимается разработкой и совершенствованием строительных систем, делая особый акцент на технологичность сборки, надежность и долговечность конструкции, новые тенденции в строительстве. Разработанные презентационные программы наглядно демонстрируют индивидуальность и преимущество нашей продукции.

Основные профильные системы REALIT

REALIT RF 50
Традиционная стоечно-ригельная система серии «RF 50»

Это классическая фасадная стоечно-ригельная система, имеющая широкий диапазон применения и предназначенная для изготовления ограждающих светопрозрачных вертикальных и наклонных конструкций любой сложности.

REALIT RF 50 SSG
Серия «RF 50 SSG» на базе «RF 50»

Серия предназначена для полуструктурного остекления фасадов зданий. Она создана на базе традиционной стоечно-ригельной серии RF 50.
В данный момент в системе предусмотрена возможность интеграции в конструкцию полуструктурных оконных створок с открыванием наружу.

REALIT RI 50
Оконно-дверные системы «RI 50»

Серия предназначена для архитектурной внешней и внутренней застройки, без термоизоляции, применяется для различных видов окон, дверей, тамбуров, витрин и т. д.

REALIT RW 64
Серия «RW 64»

Эта серия из различных видов окон, дверей, тамбуров, витрин и др., которая обладает термо- и звукоизоляцией.

REALIT RW 71
Серия «RW 71»

Является серией для архитектурной внешней застройки, с повышенной термо- и звукоизоляцией, применяется для различных видов окон.

REALIT RF 50 HC 80
Тепло-холодный фасад «RF 50 HC 80»

Тепло-холодный фасад «RF 50 HC 80» применяется для обустройства фасадов зданий, где теплые части фасада (оконные проемы) чередуются с холодными элементами фасада. Этот тип фасада отличается невидимостью оконных створок в рамках плоского окна.

Ригель-ригельная серия REALIT
Ригель-ригельная серия

Все используемые в ригель-ригельной серии алюминиевые профили, резиновые уплотнители и комплектующие изделия заимствуются из стоечно-ригельной серии «RF 50». Это позволяет легко комбинировать эти две серии в рамках одного объекта.

Ошибка при вводе логина или пароля!