Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Модульный фасад SMC 50

Современные фасады придают зданию индивидуальность, делают его привлекательным, а также отражают его функциональность и эффективность.
Модульный фасад Schuco SMC 50

Фасадные системы Schueco соответствуют самым строгим требованиям к внешнему виду, техническому оснащению и функциональности и хорошо зарекомендовали себя на международных рынках. Совместимость с оконными и дверными системами Schueco по функциям, дизайну и надежности, высокая степень точности при проектировании и переработке, а также широкие возможности для творчества являются отличительной чертой фасадных систем Schueco.

Прогрессивная технология

Результатом постоянного стремления к совершенству стала система Schueco модульный фасад SMC 50. Ее преимущества заключаются в значительном сокращении времени изготовления конструкций и повышенной теплоизоляции. Модульный фасад состоит не из многих отдельных элементов, а из небольшого количества модулей, значительная часть которых предварительно собирается на заводе.
Модуль 1 – статический.
Модуль 2 – функциональный (для теплоизоляции и герметизации).
Модуль 3 – дизайнерский.

Преимущества – теплоизоляция и рациональное изготовление

Новая система фасадов Schueco SMC 50 наряду с модульной сборкой отличается оптимальным уровнем теплоизоляции и кратчайшими сроками изготовления при сравнении с традиционными стоечно-ригельными фасадами. Два класса теплоизоляции отвечают наивысшим требованиям.
В теплоизолированной конструкции значения Uf находятся в пределах от 1,66 до 1,98 Вт/м2К. В конструкции с повышенной теплоизоляцией (HI) c дополнительно установленным изолирующим профилем достигаются значения Uf в пределах от 1,02 до 1,35 Вт/м2К. Предварительная заводская сборка модулей и значительное сокращение количества отдельных элементов позволяют уменьшить количество складских мест и гарантируют кратчайшие сроки изготовления и снижение общих затрат.

Модульный фасад Schuco SMC 50
Три модуля: статика, функциональность, дизайн

Модуль 1 – статический
  • одинаковые профили стоек и ригелей;
  • без вырубки;
  • прямой раскрой ригеля.

Несущая конструкция фасада, передающая нагрузки на корпус здания и использующаяся для соединения элементов между собой, состоит из одинаковых профилей стоек и ригелей с видимой шириной 50 мм. Раскрой ригелей осуществляется под прямым углом. Необходимость в вырубке отпадает.

Модуль 2 – функциональный
  • внутренний прижимной уплотнитель стекла и изолятор являются одним элементом;
  • внутренние прижимные уплотнители уже протянуты в основном профиле;
  • возможно протягивание адаптерных уплотнителей для выравнивания толщины зажима;
  • обеспечивается соблюдение принципа отвода конденсата с перекрывающимися уплотнителями.

Модуль 2 выполняет функцию герметизации с внутренней стороны, теплоизоляции и предназначен для установки в него остекления и/или заполнения. Он состоит из дренажного профиля с протянутыми прижимными уплотнителями стекла, а также уплотнительной вставки в области привинчивания нарезных болтов к прижимной планке.
Прижимные уплотнители стекла, перекрывающиеся в области стыков, выполняются с послойным делением. Для установки заполнений различной толщины открывается принимающий паз путем удаления моста, куда затем может быть установлен компенсационный уплотнитель. Для улучшения теплоизоляции в модуле может быть установлен протянутый изолирующий профиль.
Необходимая для традиционных стоечно-ригельных фасадов вырубка заменяется незначительным фрезерованием модуля 2.
Высокая герметичность достигается за счет соблюдения принципа водоотвода с перекрывающимися уплотнителями.
Три уровня отвода конденсата с перекрывающимися уплотнителями обеспечивают высокую герметичность и гибкое деление фасада.

Модуль 3 – дизайнерский
  • внешние прижимные уплотнители стекла протягиваются в прижимную планку на заводе;
  • перфорация прижимной планки для соединения с модулем 1 осуществляется на заводе;
  • широкий ассортимент накладок для любых архитектурных требований.

Модуль 3 предназначен для герметизации и фиксации остекления и заполнений. Он состоит из прижимного профиля с протянутыми на заводе уплотнителями стекла и специальных болтов для монтажа элемента. Широкий ассортимент накладок отвечает любым требованиям к оформлению. При этом узкая видимая ширина 50 мм придает конструкции элегантный и привлекательный внешний вид.

Проверенная системная надежность

Технологический центр Schueco в Билефельде является одним из ведущих испытательных центров Европы. Перед прохождением официальных тестов в независимых институтах здесь проходят испытания на соответствие действующим нормам все новые разработки Schueco, от дверных ручек до целых фасадов. Двухэтажные фасадные элементы подвергаются экстремальным нагрузкам, вплоть до имитации землетрясений, на специальном испытательном стенде для фасадов. Полный спектр системных испытаний независимых институтов гарантирует надежность проектирования и позволяет конструкторам и архитекторам создавать устойчивые проверенные конструкции.

Системная компетенция Schueco

Schueco – ведущая компания на европейском рынке по созданию многофункциональных оболочек зданий. Сотрудничая с Schueco, архитекторы и производители получают доступ к сложным фасадным системам с неповторимым дизайном и продуманными деталями. Марка Schueco прекрасно зарекомендовала себя в течение более пяти десятилетий и является гарантом высокого качества и передовых технологий.

Ошибка при вводе логина или пароля!