Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Системы ALUMIL – лицом к клиенту

ALUMIL S.A. – крупнейшая группа компаний по экструзии алюминиевого профиля в Греции, входит в число ведущих поставщиков алюминиевых архитектурных систем в Европе. Компания имеет 25 филиалов и поставляет свою продукцию в 45 стран на четырех континентах.
Номенклатура профильных систем ALUMIL включает в себя весь спектр светопрозрачных оконных, дверных, фасадных систем, решений для интерьера, навесных вентилируемых фасадов, систем автоматического привода, солнцезащитных и энергосберегающих систем для современного здания. Проекты, где применены системы ALUMIL, можно встретить по всему миру. С использованием данных систем построены многочисленные выдающиеся объекты в Европе, России, США, Объединенных Арабских Эмиратах, Турции, Австралии и других странах. Алюминиевые системы ALUMIL отличаются техническим совершенством, высочайшим качеством, надежностью и функциональностью.
ALUMIL M 50 сечение ригеля

Основным принципом работы Alumil в России является всесторонняя поддержка клиентов. В перечень услуг, оказываемых ALUMIL, входит обучение, поставка программного обеспечения для расчета конструкций, поставка оборудования и специальной оснастки, проектирование сложных объектов, технические консультации. Большое внимание компания ALUMIL уделяет вопросам энергосбережения при разработке своих систем. Для снижения теплопотерь через ограждающие конструкции разработана фасадная серия M 50. Благодаря конструктивным особенностям системы достигаются высокие коэффициенты теплоизоляции. В данной системе уплотнитель на стойке примыкает к терморазрыву, препятствуя теплопотерям изнутри помещения через профиль стойки.
Термовставка HI примыкает к наружному стеклу, препятствуя конвекции холодного воздуха к дистанционной рамке стеклопакета (в двухкамерном стеклопакете термовставка примыкает к среднему стеклу). (Рис. 1)
Накладка на ригель изготовлена из ударовязкого ПВХ, препятствует теплопотерям изнутри помещения. (Рис. 2)

ALUMIL M 50 сечение стойки

Вышеперечисленные конструктивные особенности позволяют получить превосходные результаты по сопротивлению теплопередаче для пакета профилей без термовставки HI от 0,5 м2°С/Вт, с термовставкой HI от 0,74 м2°С/Вт.
Для регионов с солнечным климатом актуален вопрос солнцезащиты. Вопрос снижения энергозатрат, в том числе на кондиционирование, и защиты помещения от перегрева в летнее время можно решить простым эффективным способом – с применением системы алюминиевых солнцезащитных ламелей M 5600. Данная система придаст современный вид фасаду здания за счет большого выбора ламелей с диапазоном размеров от 100 до 800 мм, а также различных вариантов крепления. Возможно исполнение как в неподвижном, так и в регулируемом вариантах, в том числе с применением автоматического привода. Фасадные системы ALUMIL являются высокотехнологичными и удобными в производстве, монтаже и эксплуатации. Примером могут служить системы M 3t, M 6, M 10800.

M 3t – квазиструктурное (лат. quasi – почти) остекление

Снаружи выглядит как элементный фасад. Позволяет изготавливать аналогичные по сложности конструкции с внутренними и внешними углами поворота, со скрытыми открываемыми элементами. Благодаря тому, что в своей основе имеет стоечно-ригельный каркас, позволяет избежать многих проблем, возникающих при монтаже элементных фасадов: большие отклонения в монолитном строительстве, сложность замены поврежденных стеклопакетов (рис. 4), ошибки при проектировании. Для заполнения применяются двухкамерные стеклопакеты толщиной 38 мм.

M 6 – M 10800

ALUMIL M6-M10800

Комплексные системы для остекления вертикальных и наклонных фасадов. Комбинирование двух систем позволяет легко переходить из вертикальной части фасада в наклонную. Для проветривания возможна установка люков с автоматическими приводами и створок с наружным открыванием. В створках наружного открывания применяется фурнитура с точками запирания по периметру (рис. 6). Максимальный момент инерции стойки 914,98 см4 позволяет изготавливать самонесущие конструкции больших пролетов. Максимальный момент инерции ригеля 59,95 см4 выдерживает большой вес стеклопакета. Максимальный момент инерции стропил 883,22 см4 оптимально выдерживает снеговую нагрузку. В системах ALUMIL предусмотрены решения не только для коммерческого строительства, но также большой спектр систем для элитного частного жилья. M 23000 Forestal – высококлассная алюмодеревянная система с терморазрывом для изготовления конструкций с внутренней облицовкой из натурального дерева. Эта система вобрала в себя 20-летний опыт и лучшие технологические достижения в области разработок светопрозрачных архитектурных систем. M 23000 Forestal – наилучшее решение для применения на престижных объектах. Наличие широкой номенклатуры профилей в системе позволяет создавать все типы поворотно-откидных, оконно-дверных конструкций, а также все типы раздвижных конструкций (M 23300).

M 300 Falcon Alutherm

Cистема профилей с терморазрывом для изготовления подъемно-свижных конструкций большого размера. Идеальное решение для установки в отелях, ресторанах, а также для применения в частных домах, предоставляющее возможность уникальных решений архитекторам и дизайнерам при оформлении больших стеновых проемов. Применяемая фурнитура позволяет изготавливать створки по высоте 2730 мм и 3300 мм по ширине. Спектр изготавливаемых конструкций: 2 створки, 4 створки, угловые конструкции.

Ошибка при вводе логина или пароля!