Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Индивидуальный подход к открыванию окон

Фирменная марка HAUTAU («ХАУТАУ») известна производителям окон как синоним высокого качества и надежности. Благодаря своим нестандартным решениям и постоянным новым техническим разработкам фирма всегда найдет, чем удивить своих клиентов. HAUTAU заботится о комфорте и современном дизайне в Вашем доме, придавая ему стиль и неповторимый характер при помощи современных технических решений фурнитуры для окон.

HAUTAU ATRIUM HS 300      HAUTAU RWA

Согласно разнообразным техническим требованиям к окнам должны соблюдаться определенные нормы безопастности, экологичности, нормы дневного освещения, атмосферы и проветривания в помещении, сбережения тепла и т. д. Недостаток дневного освещения влияет на здоровье человека, в частности, на его психофизическое состояние. Количество проникаемого дневного света определяется расположением, размерами и геометрией окон. Фирма HAUTAU предлагает решить вопрос освещения с помощью подъемно-раздвижной фурнитуры ATRIUM HS® 300. Данная фурнитура применима для дверных створок весом до 300 кг, допустимая высота створки составляет от 1200 до 2700 мм, ширина – от 720 до 3235 мм, а наружная ширина рамы может достигать 6500 мм. Представьте себе это огромное пространство, возможно, размером в Вашу стену, где нет никаких преград для свободного потока света! Эти размеры распространяются на конструкции как из дерева и пластика, так и из алюминия. Уже готовые пороги, удобные угловые соединения рамы и подъемные направляющие рельсы позволяют производить монтаж быстро и без проблем. Порог этой конструкции обладает термомостом, что позволяет устанавливать такие двери для выхода на балкон, террасу, зимний сад и т. д. Для обеспечения длительного срока работы ходовых тележек HAUTAU оснащает их специальными чистящими щеточками. Каждый раз, приходя в движение, система автоматически самоочищается от загрязнения, следовательно, технически защищена от постоянных повреждений. Минимальный порог – 5 мм, т. е. практически на одном уровне с поверхностью пола. Таким образом, детская коляска или инвалидное кресло без усилий может пересечь дверной проем. Последняя разработка по данному виду фурнитуры – ATRIUM HS® 300 с электроприводом.
Здоровая атмосфера создает больше комфорта. Достичь ее можно при помощи недолгого, но интенсивного проветривания. Воздухообмен при помощи поворотно-откидного окна может проводиться двумя способами: длительное проветривание в откинутом положении и интенсивное – когда створка открыта. Но для второго варианта нужно убрать все предметы с подоконника и иметь достаточно свободного пространства в помещении, чтобы открытая створка Вам не мешала. Как правило, такое положение для проветривания никто не использует. У фирмы HAUTAU есть для Вас различные современные решения, которые могут быть применены в малопроветриваемых помещениях, например, лестничных клетках или парадных, оборудованных высокорасположенными фрамугами. Их можно использовать для режима длительного проветривания, открыв с помощью специальных устройств HAUTAU серии PRIMAT. Фрамуга легко откроется нажатием на ручку (высота от пола до створки до 4 м), или при помощи вращающегося карданного механизма (высота от пола до створки до 20 м). Для обеспечения наивысшего комфорта могут использоваться откидные ножницы с электроприводом PRIMATKompakt (высота неограниченна, напряжение 24 V DC и 230 V AC).
Универсальная параллельно-раздвижная фурнитура ATRIUM HKS® позволяет проветривать помещение полностью, просто сдвинув окно в сторону. В офисе, где на рабочем месте особенно ощущается ограниченность пространства, но поступление воздуха необходимо, с помощью параллельно-раздвижного окна можно легко решить эту проблему. Для выхода в сад или на террасу также рекомендуется использовать системы ATRIUM HKS®. Они могут обеспечить проход до 4 м и при этом дверная створка не создаст помех и не нарушит дизайна помещений. Легкие в использовании, совершенные по своей функциональности двери, оборудованные по Вашему выбору средствами безопасности со специально сконструированной ручкой HAUTAU с замком, удовлетворят любой вкус.
Повышенная влажность околооконного пространства может вызвать повреждение откосов и поражение их грибком и плесенью. Самым лучшим решением для оптимального проветривания, особенно для помещений с большой влажностью (кухня), является среднеподвесное окно. В данном случае наше решение – применение фурнитуры TORNADO. Для интенсивного проветривания не нужно каждый раз убирать все с подоконника, т. к. открытая створка не мешает и не занимает жилое пространство. При этом происходит разделение воздушных потоков, и помещение проветривается одним порывом, без потерь тепла, возникающем при длительном проветривании. Использованный теплый воздух выходит через верхнее отверстие в окне, а свежий холодный заполняет помещение через нижнее, завершая цикл воздухообмена. Петли способны выдерживать нагрузку до 200 кг, что позволяет конструировать крупногабаритные окна как прямоугольной, так и круглой формы с максимальными размерами 2200х 2700 мм. Для мытья окно легко поворачивается на 180 градусов. Специальные ограничивающие ножницы устанавливаются для предотвращения случайного поворота, например, в детской комнате.

Энергосбережение

Все большую популярность приобретают зимние сады и стеклянные надстройки. Предоставляя дополнительное пространство, эти конструкции должны быть энергосберегающими. Для режима автоматического воздухообмена используется система RWA (АСВД), электрические приводы которой срабатывают от сигналов датчиков температуры, влажности (дождя), ветра, показателей скорости ветра, таймеров и других специальных устройств управления. Возможно ручное управление приводами, а также их подключение к системе вентиляции всего дома.
Безопасность современных окон достигается за счет использования запорных элементов особой конструкции, выполненых из специально закаленных материалов.
Перечисленные параметры – дневное освещение, атмосфера в помещении и проветривание, сбережение тепла и безопасность – показывают, насколько важно правильно выбрать оконный прибор. В новостройке или в доме после ремонта окна являются средством потребления, рассчитанным на долгие годы. Поэтому следует подумать об индивидуальном подходе к выбору систем оконного открывания для каждого помещения.

Ошибка при вводе логина или пароля!