Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


ПРАВДА ВСЕГДА ОДНА. Это честно

Неотъемлемой частью современного мира бизнеса является конкуренция. И, как правило, в конкурентной борьбе побеждает сильнейший.

Вот четыре основных конкурентных преимущества, благодаря которым мы уже несколько лет прочно удерживаем одно из лидирующих мест в нашей области рынка:
Наличие собственного производства высококачественного продукта, оперативно реагирующего на изменения потребностей клиента.
Наличие развитой технической поддержки, направленной на создание для клиента максимально удобных условий работы с материалом, которая охватывает все сферы интересов клиента – от первичных ознакомительных технических семинаров, серьезной технической информации, разработки проектов монтажных узлов, подбора максимально удобных вариантов и до послепродажной поддержки в виде технических рекомендаций, основанных на собственном стандарте монтажа, прошедшего полную техническую экспертизу.
Наличие технических рекомендаций по применению, составленных на основании собственного стандарта организации, максимально упрощает работу клиента с нашими материалами не столько в части их фактического применения, хотя рекомендации содержат десятки чертежей с проектами готовых стандартизированных узлов, сколько гарантированно превращает работу по монтажу СПК в монтаж, полностью соответствующий требованиям, предъявляемым к таким узлам государственными контрольными органами и самой матушкой-природой. Другими словами, полностью отсекается негативное влияние окружающей среды, обуславливающее возникновение в монтажном шве определенных физических процессов, разрушающих шов в случае его неправильного обустройства.
Наличие развитой сети дистрибуции с четко отлаженной системой обратной связи, необходимой для быстрого реагирования на индивидуальные запросы потребителей.
Все вышеперечисленное находится под постоянным управлением и контролем системы менеджмента качества, сертифицированной в одной из самых авторитетных в Европе организаций – институте DNV. Ежегодные внешние аудиторские проверки подтверждают наличие в нашей компании системы работы, полностью соответствующей мировым стандартам качества.
Особенно важно здесь то, что оценивают работу компании не ее сотрудники, и даже не клиенты, а сторонние независимые аудиторы. Метод их оценки – сравнение работы нашей компании с мировыми стандартами качества, которые, в свою очередь, являются обобщением лучшего опыта по организации управления наиболее удачных европейских компаний. Клиентами DNV являются такие известные фирмы, как ТНК-BP, Ferrari и многие другие.
Такой подход к работе уже сам по себе обеспечивает максимально полное удовлетворение требований клиента, а в сочетании с грамотным и дружным коллективом делает сотрудничество с нами еще и просто приятным.
Все, что наша компания делает на рынке, в первую очередь ориентировано на улучшение обслуживания наших клиентов. И в плане качества продукции, и в плане до- и послепродажного обслуживания. Если можно было бы придумать девиз нашей работы, то самый короткий и точный был бы такой – работать честно для максимального удовлетворения клиента.
Темой уплотнения монтажных стыков мы плотно занимаемся уже более 10 лет. Наша фирма была первой из российских компаний, которая, глубоко вникнув в эту узкую на первый взгляд проблему, доказала всему рынку ее огромную важность. Другими словами, мы стали первой российской компанией, специализирующейся на вопросах качественного монтажа светопрозрачных конструкций в СНГ. И система такого монтажа прижилась на рынке. Причем, что очень важно, прижилась честно! И с научно-технической точки зрения, и в реальной жизни. Мы решили проверить это и провели абсолютно честное и открытое анкетирование жильцов четырех вновь построенных домов в Москве. Два дома были построены в 2004 году и остеклены без применения наших материалов, по старинке, два других – в 2005 году, уже с применением системы монтажа и материалов Робибанд. Жильцов этих домов просили заполнить анкету, содержащую их адрес, телефон, имя и вопросы по качеству оконных конструкций и их монтажа. Результаты опроса подтвердили еще раз, что десять лет усилий по пропаганде правильного монтажа потрачены не зря. В первых двух домах (остекленных без лент) 80% жителей указали на наличие проблем с изоляцией оконных проемов, а в домах, где использовались наши ленты, на наличие проблем пожаловались только 20%. Одной из основных задач было сделать такое анкетирование абсолютно честным и проверяемым. Это нам удалось. Вся информация получилась полностью прослеживаемой. К сожалению, по соображениям этики мы не может опубликовать в этой статье адреса домов, где проводилось анкетирование, но в случае необходимости готовы предоставить их заинтересованным лицам.
Как известно, на раскрученном рынке всегда появляются конкуренты. За последние годы они появились и у нас. Это абсолютно нормальный процесс, даже очень нужный, именно конкуренция побуждает к постоянному улучшению и качества продукции, и качества обслуживания. Но только тогда, когда она честная. А вот когда суррогат выдается за качественный продукт и немного дешевле – это не совсем честно. С проблемой недобросовестной конкуренции мы особенно плотно столкнулись в прошлом году, когда на рынок монтажных материалов для окон буквально как из рога изобилия посыпались разного рода подделки. Для противодействия этому явлению мы предложили нашим добросовестным конкурентам создать ассоциацию, которая могла бы защитить права конечного потребителя продукции путем непредвзятого информирования клиентов о качестве материалов, применяемых для монтажа СПК. Нас услышали, и появилась Ассоциация качественного монтажа. Одной из первых акций Ассоциации была организация независимого тестирования материала типа «ПСУЛ», производитель и продавец которого предлагал ее для использования в монтажных стыках СПК. Для тестирования был выбран один из самых авторитетных и честных институтов – НИИ МОССТРОЙ в лице специализированной лаборатории. Результаты испытаний показали, что данный продукт никак не может быть использован в подобных целях, поскольку уже менее чем через пять лет он теряет свойства, необходимые для изоляции оконных стыков. Другими словами, через пять лет стык остается абсолютно незащищенным от воздействий окружающей среды, и начинается процесс его разрушения.
В этой статье мы не публикуем название продукта и его производителя, а все, кому не безразлична дальнейшая судьба СПК, установленных с использованием такого продукта, проблемы конечного клиента и имидж собственной компании, без труда могут получить в нашем техническом отделе исчерпывающую информацию.
В дальнейших планах Ассоциации организация аналогичного тестирования пароизоляционных материалов.
В то же время для постоянного и честного для самих себя подтверждения качества собственных материалов мы готовы проводить их испытания с любыми заинтересованными организациями в любое время. Так, в конце прошлого года именно с нашими монтажными материалами в НИИ Стройфизики в специальной климатической установке были испытаны новые оконные конструкции Rehau. Результаты испытаний вновь подтвердили честное качество нашего продукта.
Однако рынок есть рынок, и очень трудно только силой убеждения и технического информирования расположить потребителя покупать качественный продукт. Тем более что материалы, применяемые для монтажа СПК, внешне очень похожи на те, которые не имеют необходимого запаса прочности для работы в оконном стыке и являются материалами общестроительного назначения, например, для заделки различных строительных щелей, где нет практически никакого агрессивного воздействия окружающей среды. Зато они значительно дешевле. Недобросовестные продавцы именно эту группу материалов и пытаются выдавать за «оконные». Чтобы наглядно и окончательно прояснить ситуацию для наших клиентов, мы приняли решение расширить собственный ассортимент и ввести туда такие же дешевые материалы. Но сделать это честно и позиционировать их как продукцию именно общестроительного назначения, а не для монтажа СПК.
Со своей стороны мы будем максимально полно доводить до клиентов информацию о принципиальной разнице таких материалов. И чтобы это не были пустые слова, мы начали создавать уникальный аппарат для испытания физико-технических качеств ПСУЛов, пригодных для монтажа СПК. Такое оборудование есть за рубежом у самых именитых производителей аналогичного продукта, а в России пока нет ни у кого. А чтобы использование этого устройства было честным, после изготовления мы передадим его в одну из лабораторий НИИ МОССТРОЯ, где данное устройство будет поверено и аттестовано.
Мнение со стороны, а особенно мнение тех, кто по долгу службы обязан следить за качеством работ и материалов, является наиболее весомым для определения будущих партнерских связей. В прошлом году Государственная инспекция Комитета государственного строительного надзора г. Москвы выбрала именно нашу компанию для содействия в проведении обучающих семинаров для своих сотрудников. Очередной экзамен, устроенный нам жизнью, сдан на «отлично».
И впредь главным направлением для нас будет создание цивилизованного и честного рынка монтажных материалов. Мы никогда не гнались и не будем гнаться за легкой прибылью – продал и забыл! У нас другой подход – добиться полного, максимального удовлетворения нашего клиента, тогда прибыль будет, и надолго.

Ошибка при вводе логина или пароля!