Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


TYTAN LEXY – в 2 раза больше пены!

Компания Selena представляет российскому потребителю монтажную пену нового поколения. Бытовая пена TYTAN LEXY обладает свойствами, присущими профессиональной пене, ранее недоступными для широкого круга потребителей в сфере бытового использования.
TYTAN LEXY

Всего 30 лет назад монтажная полиуретановая пена имела ограниченную область применения и могла использоваться только в промышленных целях, так как фасовалась в большие емкости, и для ее применения требовалось громоздкое оборудование. Поворотный момент для строителей наступил в 70-ые годы, когда была разработана первая полиуретановая пена в аэрозольном баллоне. Начиная с этого времени, продукт начал широко применяться при монтаже окон и дверей, для заполнения и уплотнения пустот, а также для термо- и звукоизоляции вне специально оборудованных цехов и конвейеров. Возросший спрос привел к тому, что появилось множество производителей монтажной пены, которые и сегодня производят очень похожие друг на друга продукты, отличающиеся лишь полнотой налива пены в баллоны.
Компания Selena – первый производитель полиуретановой пены, детально разработавший и внедривший на мировой рынок бытовую трубочную пену нового поколения – TYTAN LEXY, обладающую характеристиками профессиональной пены.
В связи с необходимостью использования специального оборудования для применения (пистолет для пены, промывка для пистолета), качество профессиональной пены было доступно лишь узкому кругу профессиональных строителей. С изобретением формулы TYTAN LEXY возможность осуществлять качественные монтажные работы по доступным ценам появилась у всех потребителей полиуретановой пены. Кроме того, новая технология производства позволила решить многие проблемы, возникающие при использовании трубочной пены.

TYTAN LEXY 60
Преимущества пены TYTAN LEXY:

Во-первых, традиционная бытовая пена в процессе отверждения сильно расширяется, давит на конструкции и может сильно деформировать их. Бытовая пена TYTAN LEXY, как и профессиональная, легко проникает во все свободные полости в закрытых пространствах, значительно уплотняет их, но не оказывает большого давления на конструкции при расширении.
Во-вторых, стандартная бытовая пена долго сохнет. Время первичной обработки TYTAN LEXY, как и профессиональной, составляет 30 минут после нанесения, в то время как при использовании стандартной пены это было возможно лишь через 1 час.
Помимо всего прочего, использование традиционной бытовой пены для заполнения труднодоступных мест не представляется возможным, так как необходимо работать, держа баллон строго в вертикальном положении трубочкой вниз. Пена TYTAN LEXY, благодаря ее уникальному свойству «мультипозиционности» (возможность работать с пеной при любом положении баллона), обеспечивает не только удобную работу в «сложных» местах, но и более точную дозировку пены в шов.
Кроме того, у пены TYTAN LEXY достаточно широкий температурный диапазон применения, который позволяет использовать ее даже в середине весны и осени, когда температура часто находится в пределах 0°C. Зимой для получения высококачественного монтажного шва необходимо применять зимнюю версию пены TYTAN LEXY, баллон которой не требует перед использованием обязательного разогрева до комнатной температуры.
Если учесть, что средняя производительность бытовой пены из баллона стандартной емкости составляет 25 – 35 литров, а производительность пены TYTAN LEXY доходит до 70 литров при той же емкости баллона, то очевидно, что пена TYTAN LEXY – один из самых дешевых продуктов на рынке монтажной пены.

Сфера применения монтажной пены TYTAN LEXY:

  • монтаж оконных рам и дверных коробок;
  • термо- и звукоизоляция;
  • заполнение и уплотнение различных проемов и полостей в строительстве;
  • приклеивание настенных панелей, гофрированных листов и черепицы;
  • соединение готовых сборных деревянных элементов в каркасном строительстве;
  • заполнение трещин между плитами из полистирола при внешней изоляции дома;
  • герметизация систем водопровода, канализации и центрального отопления.

Вся продукция компании Selena произведена в соответствии с европейскими стандартами качества (в том числе ISO 9001).

P.S. Данные об уникальных свойствах пены TYTAN LEXY, описанные в данной статье, были получены в ходе многочисленных экспериментов, проведенных инженерами Selena Со. S.A.

Ошибка при вводе логина или пароля!