Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Немного о негативных сторонах монтажа оконных блоков

Строительный рынок предлагает широкий выбор качественных окон из ПВХ, алюминия и дерева. Имеется немало фирм, готовых по первому зову взяться за решение Ваших проблем по замене окна. Вот здесь будьте осторожны при выборе фирм.
Монтажные материалы Стройполимер

Что Вам необходимо знать о монтаже оконных блоков?
Совсем недавно действовал нормативный документ ГОСТ 30971-2002 «Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам». Указанный нормативный документ предписывал защиту монтажного зазора (пространство между поверхностью стенового проема и коробкой оконного блока) с использованием изоляционных материалов различного назначения.
Эти изоляционные материалы в комплекте образуют монтажный шов. Монтажный шов включает в себя материалы наружного слоя, обладающие водоизоляционными, паропроводящими свойствами, материалы центрального слоя, обладающие теплоизоляционными свойствами, и материалы внутреннего слоя, обладающие пароизоляционными свойствами.
Что же мы видим в реальности? Установку оконных блоков ведут с использованием лишь теплоизоляционного материала (монтажной пены). Монтажный шов при отсутствии двух других слоев становится уязвимым со стороны помещения и со стороны улицы. Влага в виде пара из помещения стремится выйти наружу через поры теплоизоляционного материала. На определенных участках теплоизоляционного материала насыщенность водяных паров становится выше критической для соответствующей температуры и происходит конденсация. Здесь работают законы физики, связанные с температурой точки росы. В конечном итоге теплоизоляционный материал насыщается влагой и теряет свое предназначение. Внешнее проявление вышеописанного процесса – это мокрые откосы, плесень и появление наледи на откосах в зимнее время. Окна, установленные с такими нарушениями, начинают деформироваться, о сроках эксплуатации и говорить не приходится.
Фирма ООО «Стройполимер» производит и реализует герметизирующие самоклеящиеся ленты «Липлент» для монтажа оконных (балконных) блоков со всеми необходимыми свойствами и параметрами для материалов наружного и внутреннего слоя, удовлетворяющие всем требованиям ГОСТ 30971-2002. Качество герметизирующих самоклеящихся лент «Липлент» подтверждается сертификатом соответствия, протоколом испытаний и санитарно-эпидемиологическим заключением.
Герметизирующие самоклеящиеся бутиловые ленты «Липлент» рекомендованы ГУП «НИИМОССТРОЙ» к использованию в строительстве. Гарантийный срок эксплуатации оконного блока с использованием самоклеящихся материалов «Липлент» составляет 20 лет.

Для создания внутреннего пароизоляционного слоя производятся следующие виды самоклеящихся материалов «Липлент»:

Липлент Ст – самоклеящаяся пароизоляционная бутилкаучуковая лента, дублированная нетканым полотном с двух сторон. С обеих сторон имеет самоклеящийся бутиловый слой.
Липлент Мфт – самоклеящаяся пароизоляционная лента на основе алюминиевой фольги, армированной стеклосеткой с полиэтиленовым покрытием. По краям одной стороны или с обеих сторон ленты нанесены две полосы самоклеящегося бутилового герметика (один из слоев может быть клеевым).
Липлент Мфтс – самоклеящаяся пароизоляционная лента на основе алюминиевой фольги, дублированная нетканым полотном. По краям одной стороны или с обеих сторон ленты нанесены две полосы самоклеящегося бутилового герметика (один из слоев может быть клеевым).
Липлент Мп – самоклеящаяся пароизоляционная бутилкаучуковая лента, дублированная металлизированной пленкой.
Для создания наружного водоизоляционного, паропроницаемого слоя производится самоклеящаяся лента Липлент Сд – гидроизоляционная паропроницаемая лента из нетканого материала мембранного типа. По краям одной стороны или с обеих сторон ленты нанесены две полосы самоклеящегося бутилового герметика (один из слоев может быть клеевым).
Ошибка при вводе логина или пароля!