Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Компания «Интермак»: «Мы не продаем оборудование – мы помогаем клиенту решить задачу на качественно новом уровне»

ООО «Юта» является крупнейшим дилером концерна «Biesse» на территории Восточной Европы и эксклюзивным поставщиком оборудования компании «INTERMAC».
Генеральный менеджер Интермак Роберто Нори

«Интермак» – один из наиболее крупных мировых производителей станков и производственных линий для стекольной промышленности. Изделия компании экспортируются во многие страны Европы, Азии, Северной и Латинской Америки. Опыт и специализация позволяют компании «Интермак» обслуживать уникальные потребности стекольной промышленности.
Об истории создания и основных принципах деятельности компании «Интермак» нам рассказал генеральный менеджер «Интермак» Роберто Нори.

- Расскажите об истории вашей компании, когда она возникла, какими средствами владеет, как развивала свою деятельность, когда вы решили выйти на мировой рынок?

Р. Н.: Основанная в 1969 году, фирма BIESSE сегодня является Корпорацией, в которую входят предприятия, выпускающие оборудование для обработки массива из древесины, ДСП, МДФ, мрамора, стекла, пластика и алюминия; заводы, производящие комплектующие точной механики и ЧПУ; подразделения разработки прикладного программного обеспечения.
Компания «Интермак», специализирующаяся на создании оборудования для обработки стекла и камня, а также являющаяся одной из составляющих корпорации BIESSE, была создана в 1987 году в г. Пезаро (Италия). Она представила на рынке первый в мире обрабатывающий центр для стекла и камня с числовым программным управлением. Благодаря высокому качеству, надежности, уникальным техническим характеристикам в сочетании с относительно невысокой стоимостью и широким номенклатурным рядом производимого оборудования, ей быстро удалось стать одним из лидеров мирового рынка по производству станков и производственных линий для обработки стекла и камня и сохранить это положение до настоящего времени.
Компания располагает разветвленной сетью филиалов и представительств по всему миру: ее отделения существуют в Центральной, Южной и Северной Америке, Австралии, Сингапуре, Бразилии и, конечно, в Европе и России.
Благодаря постоянным исследованиям рынка и потребностей клиентов, а также неустанному поиску новых идей и технологических решений компании удалось разработать полную гамму станков и производственных линий для обработки стекла.
Качество и надежность производимого оборудования всегда являлись приоритетными для компании «Интермак». Поэтому все комплектующие станков разрабатываются, производятся и тестируются специальным Подразделением внутри компании. То же самое можно сказать и о программном обеспечении. Для наших покупателей это означает:
- Высокое качество отдельных комплектующих и всего оборудования в целом.
- Полная проверка и тестирование оборудования непосредственно перед отправкой покупателю.
- Настройка оборудования в полном соответствии с потребностями покупателя и реальными условиями эксплуатации.
- Постоянное совершенствование технических характеристик и обновление программного обеспечения благодаря наличию собственного SOFTWARE HOUSE.

- В чем заключаются главные преимущества корпорации BIESSE?
Обрабатывающий центр MASTER 23 с ЧПУ

Р. Н.: Основным преимуществом является система организации производства, главный принцип которой состоит в единстве всех технологических процессов. Корпорация включает в себя подразделение HSD по разработке и внедрению инновационных технологий, которые используются при разработке высокоточных шпинделей и узлов для обрабатывающих центров и прочего оборудования. Причем все нововведения внедряются на основании сформулированных рынком стеклообработки требований. Именно поэтому шпиндели, производимые нашей компанией, самые надежные и высокоточные.
Завод СOSMEC занимается разработкой и производством цельных литых станин с учетом всех воздействующих факторов, возникающих в процессе обработки на центре с ЧПУ. Аналогичные разработки на данный момент не могут позволить себе другие производители.
Таким образом, завод «INTERMAC» является не местом сборки комплектующих от разных производителей в одну машину, а крупной, согласованно работающей структурой, ориентированной на решение поставленных рынком задач.
Собственный завод «DIAMUT» по изготовлению профессионального инструмента для обрабатывающих машин INTERMAC позволяет быстро и комплексно решать задачи по инструментальному обеспечению.

- В скольких странах уже открыты ваши представительства?
Линия раскроя GENIUS

Р. Н.: На сегодняшний день корпорация BIESSE насчитывает более 10 представительств и 250 дилеров в 18 странах мира. Благодаря этому корпорация может оказать клиентам полный спектр услуг.

- Расскажите о ваших достижениях. Что является залогом успеха для компании «Интермак»? Можете ли вы уверенно сказать, что являетесь компанией номер один в своей сфере?

Р. Н.: Благодаря комплексному подходу к вопросу производства оборудования компания быстро и заслуженно достигла высоких показателей, а точность и ресурс работы оборудования позволили нашей компании стать приоритетной у профессионалов стекольного бизнеса.

- Какое количество оборудования вы продаете ежегодно? В какой стране у вас самые большие продажи? Сколько продается вашей продукции в России?

Р. Н.: Группа BIESSE производит по 8-9 обрабатывающих центров в день. Если же говорить о производственных мощностях «Интермака», то он изготовливает примерно 30 – 35 центров и 20 раскройных столов и линий в месяц. Ведущие филиалы располагаются в СНГ и Северной Америке. Продажи в СНГ постоянно растут, к примеру, в 2005 году они составили порядка 7 млн. евро.

- Какое внимание вы уделяете совершенствованию производимого вами оборудования и изобретению нового?

Р. Н.: Наша компания всегда чутко реагирует на любые изменения рынка и готова удовлетворить требования самого притязательного клиента. Все изменения и колебания рынка мы тщательно анализируем и берем за основу при последующих разработках.

- Как ваша компания решает вопрос конкуренции? Какие преимущества имеет ваш продукт перед конкурентами?

Р.Н.: Вопрос с конкуренцией решается очень просто. Есть профессионалы своего дела, которые нацелены на высокий результат. Деятельность нашей компании ориентирована именно на таких производителей, а такие производители сами находят нас. Потребители с другими целями и требованиями находят наших конкурентов, и это нормальный процесс.

- Каковы прогнозы спроса на вашу продукцию в этом году?
Обработанное стекло

Р.Н.: Приятно отметить, что объемы продаж заметно увеличиваются с каждым годом во всем мире. Спрос на нашу продукцию возрастает и в странах СНГ. А если есть спрос, значит производители начали мыслить по-другому и вопрос качества стал для них главным фигурантом.

- Как у вас обстоят дела с сервисными службами?

Р. Н.: Одной из наших первоочередных задач при выходе на рынок СНГ было создание эффективной и надежной сервисной службы. В настоящее время благодаря наличию сервисной службы, а также разветвленной сети дилеров компания «Интермак» в состоянии обеспечить наладку, обслуживание и ремонт оборудования в кратчайшие сроки в любой точке СНГ. Например, ООО «Юта» имеет сервисные центры в Челябинске, Краснодаре и в Украине.

- Какие у вашей компании планы на будущее в мировых масштабах и в масштабах нашей страны?

Р. Н.: Наши планы, в основном, совпадают с планами производителей – выйти на качественно новый уровень производства стеклоизделий.

- Ваши основные принципы в работе с клиентом?

Р. Н.: Основной принцип работы с клиентами можно сформулировать так: «Мы не продаем оборудование, мы помогаем клиенту решить задачу на качественно новом уровне». Сегодня в России есть компания, которая успешно следует данному принципу и с которой нам удается строить взаимовыгодный бизнес – ООО «Юта».

Ошибка при вводе логина или пароля!