Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


80-й год по пути мирового лидера

«Только качество производит качество» – этот девиз фирмы «ELUMATEC» стал наиболее актуален в ХХI веке.

В настоящее время производство светопрозрачных конструкций сформировало очень высокие требования к техническим возможностям оборудования для обработки алюминиевых и ПВХ-профилей. Фирма «ELUMATEC» – мировой лидер в этой отрасли, смогла создать машины, уникальные возможности и качество которых отвечают требованиям самого строгого арбитра – времени высоких технологий. Поэтому станки фирмы «ELUMATEC», производимые в Германии уже 80-й год, на мировом рынке пользуются неизменным спросом. К своему юбилейному году компания «ELUMATEC» подошла с хорошими результатами продаж: в мировом масштабе за 2007 год они выросли в 1,5 раза, а в России в 3 раза, что стало возможным благодаря безупречному качеству производимого в Германии оборудования и слаженной работе коллектива ООО «Элюматек» в Москве.
Предлагая свои станки для всех видов обработки алюминиевых и ПВХ-профилей, фирма «ELUMATEC» гарантирует их безотказную работу и качественное техническое обслуживание в любом регионе.

Обработка ПВХ-профилей

SBZ-610/03. Пильный автомат с тремя дисками
Производительность 360 окон за 8 часов. Магазин подачи с накопителем на 11 штанг профиля длиной до 6500 мм. Точность позиционирования при подаче профиля 0,2 мм/м. ПК-управление. Направление подачи профиля слева направо или наоборот.
Ни одной лишней и ни одной недостающей функции для рационального распила профиля.

Двойная усорезная пила DG 142 с ПК-управлением Е 555

Двойная усорезная пила elumatec DG 142

Предназначена для массового распила ПВХ-профилей на большом производстве.

Основные возможности и преимущества:
  • распил одновременно нескольких профилей по внешним размерам;
  • принцип elumatec – рез снизу – оптимально использует возможности диска диаметром 500 мм;
  • гидропневматическая подача пильных дисков;
  • автоизмерение длины;
  • пневматическая фиксация упоров на заданных позициях;
  • удаление стружки на каждом пильном агрегате;
  • ПК-управление Е 555/1.

Перечисленные возможности обеспечивают стабильную работу и высокую производительность станка.

Обрабатывающий центр SBZ-609

Обрабатывающий центр elumatec SBZ-609

Это своевременная и удачная модернизация испытанного и хорошо зарекомендовавшего себя SBZ-608.
Изменения в алгоритме обработки заготовок привели к изменениям конструктивным: выносу на отдельную траверсу автоматического шуруповерта с рабочим диапазоном 0 – 180°. Таким образом, закрепление армирующего профиля производится непосредственно на транспортировочной ленте до обработки заготовки. Воплощение в жизнь этой идеи позволило добиться повышения производительности до 30%, что явно нравится нашим клиентам.

Двойная усорезная пила elumatec DG 244 + Е 555/5
Обработка алюминиевых профилей

Двойная усорезная пила DG 244 + Е 555/5

Идеальный станок для распила алюминиевых профилей любой конфигурации под любыми углами. Применяя в конструкции пилы диски диаметром 550 мм и принцип «elumatec» рез снизу, мы имеем уникальные возможности для раскроя профиля (см. диаграмму). А при комплектации DG 244 блоком управления Е 555/5 мы имеем пятиосевое управление:

  • автоматическое позиционирование подвижного пильного агрегата по оси Х;
  • автоматическая установка углов поворота пильных дисков внутрь и наружу 22,5° – 90° – 140° и наклона внутрь 90° – 45°.

elumatec AKS 134. Пила для специальных резов при обработке торцов профиля
AKS 134. Пила для специальных резов при обработке торцов профиля

Предназначена для изготовления элементов фасадов, а также сложных шатровых и пирамидальных конструкций.
Обработка осуществляется двумя подвижными пильными агрегатами:
вертикальным с диаметром пильного диска 550 мм;
горизонтальным с диаметром пильного диска 500 мм.
Положения пильных дисков имеют цифровую индикацию. Применяется лазерный указатель реза.
Модель AKS 134/10 имеет 4-осевое управление для автоматической установки углов поворота и наклона пильных агрегатов, а также глубины и высоты реза. Ввод параметров конструкции возможен непосредственно с клавиатуры пульта управления.

SLK 118. Бесшаблонный копировально-фрезерный станок

elumatec SLK 118. Бесшаблонный копировально-фрезерный станок

Создан на базе электронного программатора (цифрового шаблона). Основой этого высокопроизводительного программного обеспечения является Windows XP с контактным монитором, сетевой картой и двумя интерфейсами USB. Основной задачей данной разработки стала оптимизация программного управления с целью увеличения удобства в использовании. Этот станок самостоятельно продумывает каждую операцию, сводя к минимуму источник брака. Так, благодаря широким транспортным путям, составляющим 350 мм по оси Y и 280 мм по оси Z, появилась возможность обработки алюминиевых профилей больших размеров. Привод мощностью 3 кВт может вращать шпиндель со скоростью 18000 1/мин. Длина обрабатываемого профиля может достигать 2400 мм, при обработке очень длинных заготовок как вариант применяется механизм их проталкивания.

Пятиосевой обрабатывающий центр elumatec SBZ 150
Полная автоматизация обработки

Создавая и совершенствуя станки с ЧПУ, фирма «elumatec» выпустила целый ряд обрабатывающих центров, имеющих свое предназначение.
В последние годы эти сложные и надежные машины все больше находят применение и в России. Одним из более ярких примеров можно назвать SBZ 150 – пятиосевой обрабатывающий центр, предназначенный для промышленной обработки алюминиевого и стального профилей. Все операции по обработке, такие как фрезерование, сверление, нарезание резьбы, краевая выборка могут осуществляться в 2-х рабочих зонах. Применяется автоматическое распознавание положения и позиционирование прижимов, а также автоизмеритель длины заготовки. Имеется магазин на 8 стандартных и 3 специальных инструмента (пильный диск, угловая головка и специальная фреза).
Перечисленные технические данные дают возможность обработки заготовки с шести сторон.

Ошибка при вводе логина или пароля!