Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Мы помогаем делать окна

Группа компаний «Фест-98» поставляет на российский рынок оборудование из Германии фирмы FIMTEC, Италии фирм TRE C, MARVAL, POLYGLASS и из Турции.

Оборудование турецкой фирмы KABAN благодаря качеству и надежности, а также цене, которая примерно в 2 раза ниже, чем аналогичное немецкое и итальянское оборудование, получило широкое распространение. Мы уже 10 лет на рынке и дорожим своей репутацией.

Усорезные пилы

Двухголовочная пила KABAN

Фирма KABAN поставляет усорезные пилы с одним или двумя режущими агрегатами. Усорезная пила АА 1020 имеет автоматическую нижнюю подачу пильного агрегата и возможность резки до 20°. Диаметр пильного диска 400 мм позволяет резать любые известные на рынке алюминиевые и ПВХ-профили.
Усорезные пилы с двумя пильными агрегатами выпускаются с диаметром пильного диска 420 мм. Двойные усорезные пилы АВ 1030 и АС 1040 имеют фронтальную подачу пильных дисков, что обеспечивает возможность обработки одновременно двух профилей из ПВХ или алюминия высотой до 70 мм. Пила АС 1040 может работать в ручном и автоматическом режиме. Объем памяти 99 операций. Объем собственной памяти AC 1040 – 300 операций.
Установка фирмы FIMTEC CAT 500 позволяет резать профиль в автоматическом режиме в интервале от -45° до +45° (диаметр пильного диска 500 мм).

Сварочные машины

Сварочные машины фирма KABAN выпускает одно-, двух- и четырехголовочными. Их отличает наличие системы самоконтроля, ограничителей сварочного валика 2 мм и простота в обращении. Четырехголовочная машина BD 2010 может одновременно сваривать 2 рамы или створки. Установкой будущего является автоматическая линия A-4-V+APH-2/4-CNC фирмы FIMTEC. Система автоматически сваривает и зачищает 120 изделий в смену.

Фрезерные станки

Фрезерный станок фирмы KABAN для обработки торца импоста CE 3060 рассчитан на установку одной фрезы, перемещение которой осуществляется вручную. CF 3060 может оснащаться двумя фрезами, подача которых осуществляется автоматически. Пределы фрезерования 45° – 90° – 45°. Оба типа пригодны для обработки ПВХ- и алюминиевого профиля. Имеется также настольный вариант СН 3020.
CA 3020 предназначен для зачистки пластмассовых рам и створок. Он рассчитан на установку 3-х фрез. Этот станок обеспечивает возможность обработки двух профильных систем.
ПВХ- и алюминиевые профили должны иметь специальные каналы для отвода влаги и вентиляции. Эта операция выполняется на фрезерных станках DD 4060 (имеет две фрезы, фрезерование происходит вручную) и DD 4070 (три фрезы, автомат).
Одношпиндельный копировально-фрезерный станок DF 4060 предназначен только для обработки алюминиевого профиля. Станок выполняет по шаблону в алюминиевых профилях пазы и отверстия любой формы (например, для установки замков).

Обрабатывающий центр фирмы FIMTEC MULTIFAB 3000

Копировально-фрезерный станок DE 4050 обрабатывает только ПВХ-профили. Он оснащен пантографом для фрезерования заготовок по шаблону и трехшпиндельной головкой для сверления отверстий под ручку.
Представляет интерес обрабатывающий центр фирмы FIMTEC MULTIFAB 3000. Он в автоматическом режиме фрезерует водоотводящие и вентиляционные каналы, замочные пазы, отверстия под ручку, а также свинчивает и маркирует профиль.
Итальянская фирма TRE C является специалистом в производстве оборудования для сборки алюминиевых окон. Эта фирма, например, изготавливает большой модельный ряд машин для гибки алюминиевого профиля.

Автоматическая линия KABAN
Автоматическая линия фирмы KABAN, Турция

Автоматический участок для производства окон из ПВХ-профиля турецкой фирмы KABAN, состоящий из четырехголовой сварочной машины BD 2010, буферной станции СЕ 3010, автомата для зачистки углов с ЧПУ CD 4050 с поворотным столом СЕ 3000, позволяет изготавливать одну раму в течение 1,5 минут, т. е. за 8 часов в среднем возможно изготовить 320 рам. Весь процесс контролируется компьютерами. Это оборудование можно дополнить автоматической двухголовой пилой АС 1040 с принтером для печати этикеток и автоматическим штапикорезом AD 1050 с электронным позиционированием длины.

Зачистной станок KABAN CD 3050
Новинка. Зачистной станок KABAN CD 3050 с электронным управлением

В 2008 году фирма KABAN начинает выпуск нового зачистного станка. Высокое качество зачистки обеспечивается 11-ю зачистными блоками и запатентованными ножами. Память рассчитана на хранение и распознавание 250 профилей (возможно увеличение). Интерактивный монитор управления позволяет быстро вводить параметры профиля, при необходимости делать дополнительную обработку данных. Производительность CD 3050 в среднем 250 – 350 рам за 8 часов.

Линии для производства стеклопакетов

Оборудование для изготовления стеклопакетов фирм MARVAL и POLYGLASS может быть с ручным и с автоматическим управлением. Для всех операций: раскроя стекла, его транспортировки и мытья, сборки стеклопакета и его опрессовки, герметизации можно заказать желаемую степень автоматизации. В дополнение к этому предлагается оборудование для газонаполнения стеклопакетов в целях повышения их тепло- и звукоизоляции.

Сервисное обслуживание

Фреза косозубая с винтовой заточкой

Квалифицированные техники «ФЕСТ-98» готовы в любое время выехать для обслуживания станков. Кроме этого, на нашем складе всегда имеется большой ассортимент запасных частей и расходных материалов: пальчиковые фрезы, сверла, пильные диски, тефлоновая пленка (1352 руб./м2), различные пневмо- и электроклапаны, зачистные ножи, пневмоинструмент и т. д. Весь режущий инструмент поставляется из Германии.
«ФЕСТ-98» самостоятельно разрабатывает и изготавливает фасонные фрезы для обработки ПВХ-окон. Фрезы имеют косой зуб, что вкупе с твердым сплавом H10F шведской фирмы «Сандвик» обеспечивает меньшую механическую нагрузку на профиль, снижение шума при обработке, отсутствие сколов и в 2,5-3 раза больший срок службы, хотя цена всего на 30% выше прямозубой конструкции. Все фрезы подвергаются компьютерной балансировке, соответствуют ГОСТ Р 52419-2005 «Фрезы насадные, оснащенные твердым сплавом, для обработки древесных материалов и пластиков», что подтверждают полученные нами СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ № РОСС RU.МИ02.С01950 от 28.07.2006 и СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ № РОСС RU.МИ02.ВО2051 по показателям безопасности от 25.07.2007 г.

Оснастка на штапикорез и цулаги для сварочных машин

Мы разработали специальную конструкцию сварочных цулаг, которая обеспечивает надежное соединение профиля с толщиной стенок менее 2,7 мм. Последующая зачистка углового соединения в этом случае не приводит к вскрытию камер оконного профиля. Каждый комплект инструмента изготавливается под конкретное оборудование и профильную систему. Поэтому для его установки не нужны дополнительные крепления или изменение конструкции посадочного места станка.

Ошибка при вводе логина или пароля!