Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


FAPIM. Обзор ассортиментного ряда

Компания FAPIM является одним из мировых лидеров по производству фурнитуры для алюминиевых окон и дверей. В рамках данной статьи мы рассмотрим основной ассортимент выпускаемой компанией фурнитуры.

Фурнитура для алюминиевых дверей

Что касается фурнитуры для алюминиевых дверей, можно с уверенностью сказать, что предлагаемый компанией FAPIM ассортиментный ряд является одним из наиболее полных и разнообразных из всех представленных на рынке.

Основные товарные группы
Петли

Петли FAPIM для дверей из алюминиевого профиля

Двух- и трехсекционные накладные петли LOIRA TOP, которые закрывают собой все самые распространенные межосевые расстояния. Петля LOIRA MASCHIO RIDOTTO с межосевым расстоянием 53 мм. Петля LOIRA D'ANGOLO – угловая петля, часто применяемая в дверях, встроенных в фасад.

Шпингалеты FAPIM
Шпингалеты

Шпингалеты TITAN и ATLLAS знамениты своими механизмами, выполненными из нержавеющей стали.

Технологическая подготовка производства

Большое внимание компания Fapim S.p.A. уделяет технологической подготовке производства. Для решения этой задачи в наш ассортимент включены:

  • Регулируемый кондуктор Unix, обеспечивающий точное сверление отверстий для двух- и трехсекционных петель.
  • Четырех- или шестишпиндельный станок TF-11.Станок снабжен всеми необходимыми регулировками. Предназначен для сверления отверстий за один ход шпинделей. Возможно комплектование станка пневмозажимом, а также рольгангами.
  • Фрезы одного диаметра, например, диаметр 11 мм или комбинированные с двумя диаметрами.

Дверные петли в паз

Дверные петли в паз Venice и Venice Baby, установка которых не требует закладных элементов.

Дверная петля и ручка Horus компании FAPIM
Ручки Horus

Ручки Horus, технические решения и дизайн которых проверены временем и пришлись по вкусу всем нашим клиентам.

Система антипаники

Система антипаники PANAMA, представленная как в стандартном, так и в противопожарном исполнении, получила большое распространение в России благодаря своему дизайну и демократичной ценовой политике компании. Она является одной из первых систем, прошедших сертификацию в России.

Пороги и щеточные уплотнители

Основанная в 1996 году дочерняя компания DOMATIC выпускает широкий ассортимент автоматических порогов и щеточных уплотнителей для дверей с беспорожной конструкцией. Пороги выпускаются в стандартном и в противопожарном варианте. В ближайшем будущем все пороги станут противопожарными.

Дверные петли FLORENCE компании FAPIM

Фурнитура для ПВХ-изделий

В линейке продукции для конструкций из ПВХ особого внимания заслуживают дверные петли FLORENCE. По техническим решениям и широте регулировок их можно по праву считать одними из наиболее совершенных и престижных среди представленных в настоящее время на европейском рынке.
Широкая цветовая гамма изделий позволяет добиться наилучшего эстетического сочетания с дверями, на которые они устанавливаются.

Фурнитура для алюминиевых окон

Широтой решений отличается и ассортимент фурнитуры для оконных блоков.
Совершенные механизмы для поворотно-откидных окон Gali Plus 2, Gali Plus 3 и Gali Plus 4 получили основные европейские сертификаты качества, среди которых немецкий RAL. Добровольная сертификация этой продукции проведена компанией FAPIM и в Российской Федерации.Поворотно-откидная система Gali Plus 4 компании FAPIM
Новинкой 2008 года стала поворотно-откидная система Gali Plus 4 – самая интересная в линейке поворотно-откидных систем компании FAPIM. В ней используются высокотехнологичные новинки, такие как нижняя петля, которая устанавливается при помощи единственного винта и позволяет регулировать створку по высоте в закрытом состоянии. Доступ к регулировке осуществляется сверху петли. Верхний угловой переключатель совмещает в себе функцию шпингалета и запирает створку строго в углу окна. При установке в двухстворчатом окне угловой переключатель фиксирует как первую, так и вторую створку, что позволяет отказаться от использования верхнего шпингалета на второй створке.

Фурнитура FAPIM для алюминиевых окон

Ручка Nefer для поворотного и поворотно-откидного окна отличается прекрасным дизайном и надежностью механизма. Существуют ручки с ограничением доступа открывания окна. Это ручки с встроенным цилиндром замка, а также ручки, у которых на окне находится только основание, а рычаг отдельно.
Петли Blitz и Grip для поворотного окна поставляются в комплекте с предварительно установленными элементами крепежа, полностью выполненными из нержавеющей стали.
Фрамужная защелка Superclak легко устанавливается в паз, не требует ответных частей и надежно запирает окно, взаимодействуя с пазом рамы.
Ограничители открывания фрамуги, изготовленные из стали, позволяют регулировать силу откидывания створки и являются особенно популярными артикулами на всех рынках сбыта компании.

Запорные комплекты

Запорные комплекты FAPIM для алюминиевых окон

Фурнитура для поворотного окна представлена широким ассортиментом запорных комплектов. В номенклатуре присутствуют как недорогие комплекты, выполненные из полиамида (например, арт. 1978), так и комплекты, выполненные из металла (арт. 1978B2). Если окно достаточно широкое и требует организации дополнительных точек запирания сверху и снизу, компания FAPIM предлагает воспользоваться комплектом 1681, который состоит из угловых переключателей, точек запирания и набора специально изготовленных и обработанных тяг.

Фурнитура для верхнеподвесного окна

Фурнитура FAPIM для верхнеподвесных окон

Новинкой 2008 г. является фурнитура для верхнеподвесного, встроенного в фасад окна, открываемого наружу. Система является одной из самых технологичных на рынке России. Может использоваться практически со всеми представленными на рынке системами профилей, такими как Агрисовгаз, Алстоксервис, Алюмил, Алюминтехно, Мосмек, Алюпроф, Реалит, Сегал, Татпроф и другими. Система позволяет осуществлять регулировку створки по высоте, организовывать точки запирания по всему периметру окна и даже в верхней части.

Угловые соединители

С 2009 г. компания FAPIM начинает продажи угловых соединителей MONTICELLI.

Угловые соединители MONTICELLI

Открытые в 2008 году представительство и склад компании значительно расширяют наши возможности и позволяют оперативно реагировать на изменение спроса клиентов, сокращать сроки поставок фурнитуры.
Постоянный обмен информацией с торговой сетью дает возможность компании быть в курсе новых тенденций рынка и новых запросов, поступающих из самых разных географических зон. Тщательные конструкторские и исследовательские разработки обеспечивают выпуск продукции, идущей в авангарде отрасли по своей функциональности, инновационному характеру и качеству.
В этой статье мы коснулись лишь основных элементов фурнитуры, применяемых для окон и дверей. Это далеко не полный список нашей продукции. Для более детального знакомства с ней Вы можете обратиться к техническому каталогу компании, либо позвонить в представительство для получения консультации.

Ошибка при вводе логина или пароля!